Единая страна!• 28 августа 2018
Легализация, если бы вы могли выбирать
и от ваш выбор был бы решающим, что бы вы выбрали?Ответ ´´ничего´´ не принимается, что-то одно выбрать нужно.
Результат:
вже голосів:
443 (44.88%)
я женщина. Легализация проституции.
291 (29.48%)
я женщина. Легализация однополых браков.
227 (23%)
я женщина. Легализация марихуаны.
14 (1.42%)
я мужчина. Легализация проституции
10 (1.01%)
я мужчина. Легализация марихуаны
2 (0.2%)
я мужчина. Легализация однополых браков.
А почему нельзя два пункта? Я за легализацию однополых браков и марихуаны. Про проституцию не задумывалась, просто не парит меня этот вопрос. )))))
Выбрала однополые браки, потому что легализация свободы важнее, чем даже медицинской марихуаны. Это я и без легализации куплю, если приспичит. )))))
Ответ дляMaryKa
А что вам это даст? Сейчас не можете воспользоваться их услугами?)
Дело даже не во мне! Просто считаю, что проституток нужно переписать, обложить налогом, дать им отпуск, страховку и т.п., проституция и так есть, но так проститутки защищены законом при легализации, нету произвола сутенёров... а заодно и бюджет Хохляндии наполнить!
Ms. Анонимная• 28 августа 2018
Ответ дляMaryKa
Хоть и не ко мне вопрос.))
Сейчас, несмотря на то, что мы все знаем, что проститутки и их клиенты существуют, это как бы плохо, неловко, не делает чести. Об этом не говорят, этого стесняются. Через некоторое время после легализации купить после работы пивка или женщину - станут поступками одного порядка. ИМХО.
Единая страна!
• 28 августа 2018
Ответ дляПышечка
Против всего. Всё ФФУУУУ! У меня подрастает ребенок, не хочу, чтобы его окружало это все. В мире много интересного, кроме всего этого дер..ма.
так оно и так окружает наших детей. Но бесконтрольно, и это намного страшнее,чем вам кажется.
Единая страна!
• 28 августа 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Как же много людей, оказывается, переживают о наполнении бюджета.)) Есть много других рынков, которые могли бы приносить туда деньги. Торговля детьми, органами, ’тяжелыми’ наркотиками, детское порно... нет? а почему проституция - да?
Я только за однополые браки.
вы перечислили самые прибыльные теневые источники + оружие еще. Это никто никогда не легализирует.
Ответ дляMs. Анонимная
Я только за однополые браки.
то что вы перечислили, нарушает права субъектов. А чьи права нарушает взрослая проституция?
Единая страна!
• 28 августа 2018
Ответ дляСемена рукколы
да, опрос однобокий. я женщина и за легализацию всего
опрос составлен с целью отсеять такие малоинформативные ответы, как ваш. Меня не за/против интересует, а именно приоретитность из этих трех пунктов.
Единая страна!
• 28 августа 2018
Ответ дляMaryKa
Но это и сейчас нас окружает, разве нет? Не лучше ли легализировать и держать под контролем?
как мы с вами одновременно :)
Аноним_1470• 28 августа 2018
Ответ дляЕдиная страна!
вы понимаете, что такое вывод из тени?Курящие понесут деньги не барыгам, а в кофешопы. А это официальные поступления в бюджет, лицензии, налоги, акциз. Как сигареты сейчас - пошел и купил. Или кто-то на дому у барыг берет махорку?
Легализация подобных вбросов, еще раз подчеркну, не учитывая моральный аспект данного вопроса, НЕ прибавит благ, а наоборот усугубит многие стороны, начиная от социального положения и заканчивая экономической ситуацией.
Разрешено, значит не запрещено, значит популизируется.
Тобишь, чтобы получить еще больший профит, будет идти заманивание и привлечение клиентуры.
Вы осознаете, чем это грозит?
У однополых пар, нет детей, а значит не за горами принятие ювенальной юстиции, я надеюсь Вы понимаете, что ЭТО такое?
Все это это наступление на традиционные ценности.
Исход плачевен!
В любой ситуации, необходимо просчитывать риски на 300 шагов вперед.
Живой пример..
Посмотрите как раздули штат различных иституций, которые якобы должны пресекать и расследовать коррупцию, это привело к благу, к наполнению бюджету и его сохранности или к тому, что разворовывается бюджет с еще большей силой и простые граждане вынуждены содержать этих дармоедов с огромными зарплатами?
Вы осознаете, чем это грозит?
Исход плачевен!
Живой пример..
Ms. Анонимная• 28 августа 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Да я в общем-то и проституцию с марихуаной не легализировала бы.))
Как быть со статьей ’вовлечение в занятие проституцией’? Тогда это будет нормальный такой рекрутинг.) Возраст будем ограничивать? ’Неблагополучные’ мамы могут толкать несовершеннолетних дочерей к этой карьере? И у меня 2 одноклассника перешли от травы к шприцу. Про алкоголь и алкоголиков - аргумент, конечно. Но зачем делать опасных соблазнов больше?
Ответ дляMs. Анонимная
статью можно отменить! Можно же осовременить УК, декриминализировать статью!
Ms. Анонимная• 28 августа 2018
Ответ дляMaryKa
Торговля наркотиками чьи права нарушает? А органами? А почему нерадивая мамаша, которая продает младенца бездетной паре, сядет лет на 10, а другая, которая подписала договор, называется суррогатная мама?
Если женщина (или мужчина) станет вполне легальным товаром, то и его покупка станет абсолютной нормой. А я не считаю это нормой.
Ms. Анонимная• 28 августа 2018
Ответ дляПегас1981
Так я о том же! Если сие занятие станет легальным, то и склонение к нему, соответственно, тоже. И есть взрослые женщины, которым действительно это занятие по душе.) А есть неокрепшие умы, совсем девочки. С ними как?
Ответ дляMs. Анонимная
Учить, а не ханжить, не закрывать глаза, что у нас, типо, этого нету, мы ’высоконравственные’! Работать с обществом, разговаривать, объяснять, а не пытаться прятать голову в песок!
Чу Ча• 28 августа 2018
я бы легализовала все, но выбрала однополоые браки
Легализация марихуаны, кстати - это не свободная купля-продажа, как некоторые думают, а отсутствие наказания за хранение и употребление (личное), ну и как вариант - возможность купить лекарственную марихуану по рецепту врача
Легализация проституции - защита самой проститутки, отчисления в бюджет, ограничения распространения ЗППП, и как ни странно это звучит - защита клиента тоже.
Однополые браки - символ зрелости общества, на мой взгляд... способность принимать людей такими, какие они есть. Это важно
Ms. Анонимная• 28 августа 2018
Ответ дляПегас1981
Не поняла. У вас кто-то из знакомых думает, что этого нету?)) Потому что в моем окружении все в курсе, что это есть. И даже мой сын-подросток знает, что есть.
Вот только законно=нормально. А юзать женщину за деньги не нормально)). Причем продавец и покупатель стоят на одной ступени. Вот только продавец может это делать от безысходности, а покупатель - просто чмо.
Ms. Анонимная• 28 августа 2018
Ответ дляЧу Ча
Не ради спора - интересно. Как защищена проститутка? Она подпишется на одного клиента, а по приезду их окажется 5. И? Или побьет ее сутенер. Раньше она не могла снять побои и накатать заяву на ’эдика’, а теперь сможет? Или раньше она трипер не лечила, а теперь ляжет в больничку и пролечится, а заодно и список клиентов с фамилиями предоставит?
Чу Ча• 28 августа 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Во-первых, это соц.защита - пенсия, больничный, отпуск по уходу за ребенком (зависит от того, разрешат работать индивидуально или по найму тоже).
Если это будет лицензируемая деятельность - то медосмотры, возможно обязательное мед.страхование именно для лечения ЗППП. Сутенеры тоже будут при делах как работодатели.
Заяву накатать могла - но это значит признаться в проституции, а это админштраф (про другие последствия признания такого факта я вообще молчу).
Ответ дляMs. Анонимная
Юзать женщину за деньги -- это норм! Все женщины продаются, кто за деньги, кто за цветы, кто за конфеты ,кто за норковые шубы! Проститутство, увы, было, есть и будет! То же ухаживание -- по сути это сплошь проститутство! И женщины ищут мужиков с баблом. спонсоров... Другое дело, это не названо так напрямую, но это, увы, существует...
вентиляторная• 28 августа 2018
Два пункта. Я женщина, за легализацию однополых браков и марихуаны.
Ms. Анонимная• 28 августа 2018
Ответ дляЧу Ча
Профсоюзы. Надбавки всякие за выслугу лет...) Звание ’ветеран труда’. Научная кафедра, создание колледжей для обучения подрастающего поколения тонкостям ремесла... Понятно. Я такого просветления пока не достигла.))
ГендиреХтор• 28 августа 2018
Легализация проституции - новые рабочие места. Марихуаны - спорно, но некоторые плюсы есть. Однополые браки - против. Но я как асексуал и против гетеро браков)
Чу Ча• 28 августа 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Профсоюзы кстати да, забыла
Развитие темы звучит ржачно, согласна)) просто непривычно нам
не думаю, что количество проституток станет больше с легализацией, все-таки это определенный склад характера