man_darinka• 28 августа 2018

Должен ли муж уходить от бывшей с одним чемоданом? Опрос

Вопрос навеян темой на одной из радиостанций. Ее активно обсуждали пару часов, услышала много довольно интересных ответов))) Стало любопытно - а что думают наши советчицы по этому поводу? Должен ли мужчина уходить с одним чемоданом от бывшей жены или наоборот - должен забрать свое, поделить имущество пополам и т.п. Если вас не затруднит, уважаемые советчицы, аргументируйте свои ответы, хотя бы парой строк.
Удивила ситуация, рассказанная одной из слушательниц радио. Она поведала о том, что в Италии при разводе мужчина обязан оставить все жене. Вот все-все, даже если прожили неделю в браке. При первом разводе. А при последующих такое обязательство с него снимается))) Интересно, так ли это на самом деле)
Результат:
вже голосів: 868
259 (29.84%) Должен уйти с одним чемоданом и оставить все жене ( жене с детьми, если есть)
208 (23.96%) Должен забрать все свое - то, с чем пришел в брак
189 (21.77%) Должен поделить все с женой пополам и не имеет значения, чьи родственники что дарили и кто заработал
112 (12.9%) Свой вариант ответа
87 (10.02%) Должен оставить даже чемодан, а труселя в карман)
13 (1.5%) Должен забрать все по максимуму (ну а вдруг кто-то так думает)))
Дерево береза• 28 августа 2018
денег=жене

Папуй• 28 августа 2018
Ответ дляPeppergrin
Мое мнение:имущество необходимо разделить на всех членов семьи поровну вкл детей
Очень несправедливо,если женщина остаётся с детьми одна и только с половиной имущества
Алименты зачастую не покрывают расходов на детей
Тоже относится и к женщинам
Вообще если ’свил гнездо’ с одной семьёй совьёшь и с другой ,а не вытягивай ’веточки’ для его разорения
вот как бы да, с одной стороны. Если у жены нет жгучего желания бесконтрольно размножаться. Ведь очень часто у мужчин и не спрашивают, хочет он детей или нет, решает женщина.
Карапулька• 28 августа 2018
у меня несколько чемоданов, поэтому ’труселя в карман’ не придется. Отдам ему самый старый, а дальше пусть сам.
Аноним_1491• 28 августа 2018
Ответ дляБезникаЯ
Ну так жизнь она такая,ни кто не знает,что будет завтра.И в любом случаи выпрыгивать из трусов только для того что бы обеспечить материальную стабильность деткам глупо.Детей нужно воспитывать с детства.А вот перед планированием беремености и вступление в брак нужно трижды подумать как в таких случаях дальше поступать!
т.е. если у женщины нет своего жилья, вы ей запрещаете рожать, а то вдруг муж когда-то бросит???? нормальный мужик на улице своего ребенка не оставит, даже если не сложилрсь с матерью этого ребенка! и да, родители ДОЛЖНЫ обеспечить материальную стабильность своим деткам до их совершеннолетия, и по закону, и по совести
Папуй• 28 августа 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я уже писала постами выше, это не Ваши родители пахали на подаренную квартиру, поэтому так рассуждаете.
именно мои :)
МЕСТО_Встречи• 28 августа 2018
Ответ дляПапуй
это подарок этой семье, поэтому да, пополам. И неважно, чьи родители. Боятся за свое имущество? пусть оформляют право собственности на себя, какие проблемы. А то подарки такие, с осадочком. Подарил - забудь вообще, это больше не твое, пусть хоть сожгут твой подарок, к тебе это уже не имеет отношения. Жалеть о подаренном - махровое жлобство.
Вы определитесь, всё отдавать или таки пополам.
Хорошо рассуждать заочно о чужих деньгах на недвижимость, прикрываясь неприятгым осадочком и надутыми губками. Многим родителям со средним достатком эти деньги не падали с неба.
Вы-то в своей теме о дорогих игрушках и одеждах упоминаете, что не особо желаете их раздавать посторонним людям и вас почему-то жабка давит отнести это в церковь.
Но чужие вложения смело раздаете направо и налево.
Не вам рассказывать о жлобстве.
В рот не ложи• 28 августа 2018
Ответ дляman_darinka
пыталась понять, что за первоцветы))))
Да, интересная вышла ассоциация ) наверное так и есть ) первая жена, первый ребёнок ..,
БезникаЯ• 28 августа 2018
Ответ дляСланочка
Вы много людей видели в реале, которые ’оговорить и оформить ноториально перед рождением детей’?
Я - никого. Все когда детей планируют, то надеются на счастливое семейное будущее без разводов.
А вы много видели мужчин,которые с чемоданом уходят?Я живу в реальном мире у меня так же нет брачного контракта,но у меня при этом один ребенок и второго в ближайшее врмя даже не планирую,хотя муж и не против.Но я руководствуюсь не только инкстинктами!
Ума Палата• 28 августа 2018
никто никому ничего не должен) всё что мужик заработал и купил оставляет себе, жена съезжает к маме если негде жить, детей мужу, алименты детям, всё по справедливости.

Накладная• 28 августа 2018
Если есть дети, то, наверное, оставить совместно нажитое. А если нет - забрать свое и поделить совместное поровну
Сланочка• 28 августа 2018
Ответ дляПапуй
вы считаете, что нужно и на детей делить, а я считаю, что пополам. Так проще. Зачастую в семьях дети от первых браков + свои совместные, с ними тогда как?своим даем, чужие побоку? Делить между взрослыми пополам и все.
А по поводу безответственности мне близка позиция, что женщина должна рожать столько деней, сколько сможет обеспечить сама, и никак иначе. Жизнь она ведь такая, сегодня счастливая жена и мама, а завтра, не дай бог, вдова. А детей поднимать все равно придется, и именно об этом надо думать, планируя второго и последующий детей. Я очень хорошо помню историю одной девушки, она много лет уже тянется, начинали мы общаться давно, на местном форуме, у нее 3 детей уже тогда было, семья со скромным доходом. Потом родили четвертого, пятого, и все это с восторгами о том, что у них в семье любовь, лад, а дети это счастье. Потом муж их бросил и свалил в Россию. Они жили на жилплощади свекров и вынуждены были ее освободить. И всем фейсбуком собирали этой девочке на домик с огородом в селе, чтобы хоть как-то выжить. И на одежду, и на канцтовары в школу, и банально на еду. И что хорошего, пятеро детей и не старая еще мама в нищете, она конечно молодец, старается, за любую работу хватается, но это выживание, а не жизнь. А был бы у нее один ребенок, ну максимум два, у нее был хотя бы шанс как-то устроить личную жизнь и не собирать детям на сапожки в соц.сетях. Очень жаль ее.
Я поняла вашу позицию, но историей этой девушки мы ущли от темы. Понятно что пятеро детей и непредвиденные ситуации - это все понятно и очень грустно.
И я с вами так же соглашусь, что женщине нужно рожать по своим силам. Но вот допустим двое детей в семье (даже не трое возьмем))). И решили разводиться - дети с ней. Какие пополам?
бифидобактерияЖоржик• 28 августа 2018
Ой нынешний муж ушёл и оставил все с квартирой тоже!!
Курс капусты• 28 августа 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Да, она выбрала вариант домохозяйки, но с чего возникло мнение, что домохозяйка = бездельница? Получается, что она вкладывает свое время и силы, а взамен ничего.
почему ничего? ее расходы оплачивает муж, ведь финансово в семейном бюджете она не участвует, расходы детей оплачивает муж, как и бытовые нужды всей семьи. это если грубо
дальше уже алименты - а вот тут уже только порядочность мужчины, которого женщина выбрала отцом своих детей (обойти закон и платить минимум вариантов, к сожалению, много)
ВсеПроВсехЗнаю• 28 августа 2018
Ответ дляman_darinka
есть свой вариант)) да, слушала историю на радио о том, как мужчина 3 раза разводился) из первого брака ушел, оставив все жене и детям. покупали в браке все, жена не работала, он обеспечивал. оставил. во втором браке оставил бизнес жене и ребенку (ее ребенку), не претендовал ни на что. в третьем браке поступил тоже по-мужски - ушел со своим чемоданом. но увы, возраст уже не тот, задор и сноровка пропали. вот сейчас ему под 60. дети его видеть не хотят. живет на даче у знакомых.... а оставил все ж вроде. с детьми общался. когда папа был при делах, дети были рядом, жена не препятствовала. а потом вот так.... тоже, как по мне, не справедливо.
ну так завел семью и детей живи не дергайся, везде одно и тоже.А то жен хотел менять а теперь такой бедный.
МЕСТО_Встречи• 28 августа 2018
Ответ дляПапуй
так тогда пусть и оформляют это юридически так, чтобы потом не требовать этот подарок обратно. Дарственную на сына (дочь) за месяц до свадьбы и все, и не крохоборствовать потом.
С каких пор крохоборство( мелочность) применяемо к покупке нежвижимости в несколько тыс. долларов?
МинерАлочка• 28 августа 2018
муж ушел с пакетом от бывшей, даже без чемодана , туда класть нечего было)
КузнецOFF• 28 августа 2018
Ответ дляПатриотка
Для обеспечения детей существуют алименты. Для проживания детей существует закон, что нельзя выписать в никуда до 18 лет.
Почему муж должен в одних трусах уходить?
Если он ’настоящий мушчина’, то должен уходить в одних трусах.
Ну и зубную щётку может взять конечно.
Папуй• 28 августа 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Не вам рассказывать о жлобстве.
я на первой странице лпределилась. Если муж бросает - должен оставить все. Если уходит жена или развод это обоюдное решение, тогда пополам.
Я жлобством я называю вот такое вот отношение к подаркам, подарить, а потом отобрать. Боитесь - подстраховывайтесь, оформляйте заранее на свое чадо или на себя и не называйте это подарком молодой семье.
КузнецOFF• 28 августа 2018
Ответ дляПапуй
в нашем окружении почти у всех жилье это подарок от родителей, у нас в том числе. Не пофиг, а должно быть пофиг, иначе нещачем преподносить это как подарок молодой семье. Пусть дарят своему чаду до свадьбы в единоличное пользование.
Это не страшно.
Потом нужно просто найти предлог, чтобы сменить квартиру на другую (побольше/поновее) и дело в тапках!

Peppergrin• 28 августа 2018
Ответ дляПатриотка
а в 18 лет этот ребёнок становится обеспеченным жильем?он уже достаточно взрослый и самодостаточный,чтобы жить самому?и вот в жизненных реалиях его поддерживает тот родитель(в основном), который рядом с ним
А алименты-в нашей черноваловой стране?
Сланочка• 28 августа 2018
Ответ дляБезникаЯ
Да я ж с вами не спорю)) У меня тоже один если что.
Но считаю, что нам с ребенком нужно больше, чем мужчине одному. Только и всего. А если бы детей было двое - то и подавно. И да, нормальный мужчина должен это понимать.
Карапулька• 28 августа 2018
Ответ дляПапуй
в браке дарственная при разводе тоже не делится
МинерАлочка• 28 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
Ну и зубную щётку может взять конечно.
а ’ настоящая жена ’ должна сидеть на шее у мужа
Папуй• 28 августа 2018
Ответ дляСланочка
я считаю, что пополам, будь там хоть десять детей.
Карапулька• 28 августа 2018
Ответ дляПапуй
Наверное, подарили родители мужа?
КузнецOFF• 28 августа 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Это в отсталых странах такое часто встречается.
В Западной Европе и Америке если работает только один партнёр, то пара живёт на съёме практически постоянно.
Возможность взять кредит, выплачивать его и к пенсии получить собственную недвижимость появляется только у тех пар, где работают оба.
Почувствуйте разницу!
Папуй• 28 августа 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
не к покупке! А к тому, что.это преподносится как подарок молодой семье, а потом требуют подарок этот вернуть
Безспроса• 28 августа 2018
У нас с мужем договор если кому то из нас захочется лучшей жизни то чемодан в руки и на все четыре стороны без каких либо посягательств на совместно нажитое. Если что все приобретете вместе после брака и без вмешательства родни.
Карапулька• 28 августа 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
++++ а уже понятно, что делить хочет по палам.
Черпак_для_фантазий• 28 августа 2018
Мой вариант - должен договориться с женой, это в идеальном варианте. Ну и если у него неколько домов во владении или квартир, то одну он легко может оставить жене с ребенком. а если ему жить негде и квартира общая - то этот вопрос надо решить культурно. Например мой первый муж выплачивал мне три года стоимость нашей с ребенком доли совместной квартиры, но нам было где жить. А если бы нам было негде жить, то наверно мы ы договорились, что он снимает и мы ему выплачиваем... короче, возможны варианты