man_darinka• 28 августа 2018

Должен ли муж уходить от бывшей с одним чемоданом? Опрос

Вопрос навеян темой на одной из радиостанций. Ее активно обсуждали пару часов, услышала много довольно интересных ответов))) Стало любопытно - а что думают наши советчицы по этому поводу? Должен ли мужчина уходить с одним чемоданом от бывшей жены или наоборот - должен забрать свое, поделить имущество пополам и т.п. Если вас не затруднит, уважаемые советчицы, аргументируйте свои ответы, хотя бы парой строк.
Удивила ситуация, рассказанная одной из слушательниц радио. Она поведала о том, что в Италии при разводе мужчина обязан оставить все жене. Вот все-все, даже если прожили неделю в браке. При первом разводе. А при последующих такое обязательство с него снимается))) Интересно, так ли это на самом деле)
Результат:
вже голосів: 868
259 (29.84%) Должен уйти с одним чемоданом и оставить все жене ( жене с детьми, если есть)
208 (23.96%) Должен забрать все свое - то, с чем пришел в брак
189 (21.77%) Должен поделить все с женой пополам и не имеет значения, чьи родственники что дарили и кто заработал
112 (12.9%) Свой вариант ответа
87 (10.02%) Должен оставить даже чемодан, а труселя в карман)
13 (1.5%) Должен забрать все по максимуму (ну а вдруг кто-то так думает)))
Я вся ваша• 28 августа 2018
Ответ дляСумка с непогодой
никто не кому ничего не должен
Только в Украине

Лучшее нашим детям• 28 августа 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Я считаю,что если есть дети-то всё оставить жене .Если детей нет-то каждый забирает то,с чем пришёл в брак.
Поддержу
с_переулочк­а• 28 августа 2018
Ответ дляДа будет так
Удачи Вам! Есть же такие гады.
Спасибо))
автор man_darinka • 28 августа 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Никто меня не выгонял), я ушла. Он начал к спиртному прикладываться и хотел меня убить.
я не о вас конкретно))) не хотела обидеть. дочитала.... убить?? ужас. с кем вы жили? или это в пьянке у него припадки были?
Папуй• 28 августа 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да, особенно если через год разводятся, а родители мужа купили молодоженам квартиру. Однозначно только жене оставить, она же девАчка, ей нужней.
это подарок этой семье, поэтому да, пополам. И неважно, чьи родители. Боятся за свое имущество? пусть оформляют право собственности на себя, какие проблемы. А то подарки такие, с осадочком. Подарил - забудь вообще, это больше не твое, пусть хоть сожгут твой подарок, к тебе это уже не имеет отношения. Жалеть о подаренном - махровое жлобство.
БезникаЯ• 28 августа 2018
Ответ дляСланочка
А меня поражают ответы
Все за то, чтобы делить пополам или забирать то, с чем пришел в брак изначально. А то что жена зачастую остается с двумя-тремя детьми!! Какие тут пополам???
что мешало оформить брачны йконтракт?Подать на алименты,если не оформила БК,чем думала рожав троих?
Папуй• 28 августа 2018
Ответ дляСланочка
А меня поражают ответы
это ее выбор был, рожать второго, третьего. Рассчитывать только на мужа в таком случае это глупо и безответственно.
Крутышка-Пышка• 28 августа 2018
Ответ дляПапуй
Дарят для своего ребенка, чтобы ребенок был счастлив, избавив от многих хлопот.
Патриотка• 28 августа 2018
Для обеспечения детей существуют алименты. Для проживания детей существует закон, что нельзя выписать в никуда до 18 лет.
Почему муж должен в одних трусах уходить?

Я_не_аноним_100%• 28 августа 2018
Ответ дляПапуй
вы много знаете таких не махровых жлобов, которые дарят детям квартиры, как пакетик семечек? подарили и забыли, пусть хоть на бомжа перепишет, а им пофиг, ага...
Фрося_Бурлакова• 28 августа 2018
Ответ дляс_переулочк­а
папа моего ребенка вон сегодня привез все поделки,которые она ему готовила
сама щедрость
а все остальное-по суду))
Фрося_Бурлакова• 28 августа 2018
Ответ дляman_darinka
Это было один раз, после этого я ушла, я такого не прощаю. Пиво пил
Патриотка• 28 августа 2018
И существует цивилизованное разделение опеки над детьми. Дети могут 50% времени находиться у отца. Или проживать с матерью, но получать алименты от отца.
Папуй• 28 августа 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
так тогда пусть и оформляют это юридически так, чтобы потом не требовать этот подарок обратно. Дарственную на сына (дочь) за месяц до свадьбы и все, и не крохоборствовать потом.
Сланочка• 28 августа 2018
Ответ дляПапуй
А кто говорит о ’Рассчитывать только на мужа’. Когда в семье появляются дети - то это обоюдное желание обоих родителей и осознанное. Мужчина там тоже как бы не мимо пробегал. И делить нужно не пополам - между мужем и женой, а жене с детьми в большей степени, так как дети с ней. Что тут не верно?
Папуй• 28 августа 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
в нашем окружении почти у всех жилье это подарок от родителей, у нас в том числе. Не пофиг, а должно быть пофиг, иначе нещачем преподносить это как подарок молодой семье. Пусть дарят своему чаду до свадьбы в единоличное пользование.
Сланочка• 28 августа 2018
Ответ дляБезникаЯ
Что значит чем думала? С мужем обычно вместе решают такие вопросы и обсуждают сколько детей родить.
Я согласна что рассчитывать нужно свои силы, но и муж такой красавчик, уходит в закат с половиной имущества, когда она с тремя или двумя детьми.
Ищу-брожу• 28 августа 2018
Ответ дляКурс капусты
в Италии этот закон отменили в прошлом году) так что теперь итальянские мужчины могут с большим желанием вступать в брак)

я за то, что каждый остается при своем - заработали вместе - пополам, купил кто-то один до или во время брака - забирает свое и разумнее все это прописать до брака, чтобы потом не было неприятных сюрпризов)
правильно
БезникаЯ• 28 августа 2018
Ответ дляСланочка
Тогда вообще не вопрос это все оговорить и оформить ноториально перед рождением детей.В противном случаи есть закон:раздел имущества,детей,назначение алиментов.

Я_не_аноним_100%• 28 августа 2018
Ответ дляПапуй
в основном это так и преподносят - подарок ребенку до свадьбы. не слышала среди своих знакомых ни разу, чтобы родители жениха или невесты на свадьбе преподносили квартиры как молодой семье. все оформляется за какое то время ДО. и никто потом не кичится.
Патриотка• 28 августа 2018
Ответ дляСланочка
Дети отдельно, совместно заработанное родителями отдельно.
На остающихся с женой детей выделяются алименты. Либо дети живут 50% времени с мужем. Почему например жена должна получить квартиру-машину-дачу и алименты в придачу?
Black Umbrella• 28 августа 2018
Ответ дляКурс капусты
каждый сам выбирает как ему жить, значит вариант домохозяйки женщину устраивал, но и у него есть свои минусы
Да, она выбрала вариант домохозяйки, но с чего возникло мнение, что домохозяйка = бездельница? Получается, что она вкладывает свое время и силы, а взамен ничего.
Peppergrin• 28 августа 2018
Мое мнение:имущество необходимо разделить на всех членов семьи поровну вкл детей
Очень несправедливо,если женщина остаётся с детьми одна и только с половиной имущества
Алименты зачастую не покрывают расходов на детей
Тоже относится и к женщинам
Вообще если ’свил гнездо’ с одной семьёй совьёшь и с другой ,а не вытягивай ’веточки’ для его разорения
Сланочка• 28 августа 2018
Ответ дляПатриотка
Классно конечно когда ’дети отдельно, а совместно заработанное отдельно’.
И не утрируйте)) Я не говорю, что жена должна получить всеее, а он с трусиками в кармане уйти. Но и как минимум не пополам делить, когда дети с ней.

И да, алименты - это такое... Сейчас он платит, завтра женился, родил еще детей и о этих детях забыл. Ну а по суду - от минималки (на которой пол страны оформлено) много дети не получат.
Крутышка-Пышка• 28 августа 2018
Ответ дляПапуй
Я уже писала постами выше, это не Ваши родители пахали на подаренную квартиру, поэтому так рассуждаете.
Папуй• 28 августа 2018
Ответ дляСланочка
вы считаете, что нужно и на детей делить, а я считаю, что пополам. Так проще. Зачастую в семьях дети от первых браков + свои совместные, с ними тогда как?своим даем, чужие побоку? Делить между взрослыми пополам и все.
А по поводу безответственности мне близка позиция, что женщина должна рожать столько деней, сколько сможет обеспечить сама, и никак иначе. Жизнь она ведь такая, сегодня счастливая жена и мама, а завтра, не дай бог, вдова. А детей поднимать все равно придется, и именно об этом надо думать, планируя второго и последующий детей. Я очень хорошо помню историю одной девушки, она много лет уже тянется, начинали мы общаться давно, на местном форуме, у нее 3 детей уже тогда было, семья со скромным доходом. Потом родили четвертого, пятого, и все это с восторгами о том, что у них в семье любовь, лад, а дети это счастье. Потом муж их бросил и свалил в Россию. Они жили на жилплощади свекров и вынуждены были ее освободить. И всем фейсбуком собирали этой девочке на домик с огородом в селе, чтобы хоть как-то выжить. И на одежду, и на канцтовары в школу, и банально на еду. И что хорошего, пятеро детей и не старая еще мама в нищете, она конечно молодец, старается, за любую работу хватается, но это выживание, а не жизнь. А был бы у нее один ребенок, ну максимум два, у нее был хотя бы шанс как-то устроить личную жизнь и не собирать детям на сапожки в соц.сетях. Очень жаль ее.
Дерево береза• 28 августа 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Почему жене, а не детям? Потом в оставленной денег квартире появляется новый муж и новые дети, а прежние выдавливаются к бабушкам
Сланочка• 28 августа 2018
Ответ дляБезникаЯ
Вы много людей видели в реале, которые ’оговорить и оформить ноториально перед рождением детей’?
Я - никого. Все когда детей планируют, то надеются на счастливое семейное будущее без разводов.
Сланочка• 28 августа 2018
Ответ дляPeppergrin
Тоже относится и к женщинам
Мои вам +10000. А то тут уже накинулись на меня ’зачем женщина рожала тогда, если сама содержать не хочет’)))
Папуй• 28 августа 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
вот и я об этом. Мои подарили нам квартиру, родители мужа - загородный дом, живем то там, то там в зависимости от сезона и настроения, но юридически все четко, это мое, это твое, и ни у кого никаких претензий или обид нет.