Барабасиха• 28 августа 2018
Почему я не ем в гостях? рассказываю ☹
Вчера была у знакомой (работали вместе лет 6 назад, потом она переехала в Киев и мы с мужем вот недавно переехали, поэтому решили встретиться). Так вот, готовили вместе, чтоб во дворе посидеть, гриль с салатиком и все такое, и я застыла - она режет на доске свинину, потом курицу и после просто сполоснув и вытерев бумажной салфеткой начинает резать овощи в салат. Я понимаю, что для многих здесь нет даже намека на то, чтоб офигеть, но девочки, это же опасно, особенно курятина. На этих овощах потом можно занести сальмонеллез и кампилобактер, последствия я думаю всем знакомы?
Я не ела салат, жевала мясо и попросила пару огурцов себе. В следующий раз приду с подарком в виде дощечки для мяса.
У вас есть отдельная дощечка для мяса или тоже вот так режете все на одной?
Стопудова• 28 августа 2018
я тоже мясо режу на отдельных досках. но досочки для мяса приносить в подарок - это хамство.
Бусурманша• 28 августа 2018
Ответ дляПрестидижитатор

1) Сколько у вас рук для нарезания мяса?
2) Я надеюсь, что мясо вы нарезаете в перчатках?
3) Если вдруг вы нарезаете мясо без перчаток, я надеюсь ваши руки потом проходят термообработку? вы обдаете из кипятком?
4) или может вы одними и теми же руками нарезаете без перчаток?????

Руки после сырого мяса мою с мылом. А вы порезали мясо и теми же руками дали яблочко ребенку? Не, ну тогда я понимаю, откуда темы про глисты и кто эти люди, которые жрут вормил каждые полгода ’для профилактики’
Копуша• 28 августа 2018
Ответ дляАноним_1485
Вот не пойму, неужели трудно ещё одну досточка купить?
а с чего вы взяли, что она у меня одна?? У меня их несколько, но я не выделяю одну для чего-то одного. Вы вообще в курсе при какой температуре моет посудомойка?
Вы и миски, и тарелки тоже держите отдельно, в которых было сырое мясо-рыба? Отдельное все? Ведь получается, что и тарелку , миску и т.д, по вашей логике, тоже нельзя использовать потом, даже после тщательного мытья.
Коленная ложечка• 28 августа 2018
Одна доска (стекло) - для мяса/рыбы, мою хорошо.
Салат режу ’навесу’, хлеб покупаю нарезной.
Одна доска (пластик), если нужно на борщ или икру что-то нарезать.
Аноним_1485• 28 августа 2018
Ответ дляКопуша
Булькаю• 28 августа 2018
автор, поддерживаю. С рождением детей стало гораздо щепетильнее. Для мяса/рыбы тоже доска отдельная.
Путающаяся• 28 августа 2018
Ответ дляАноним_1464
Обычно болеют те,у кого ко всему своя досточка,пьют кипяченую воду,еду на улице не покупают,и т.д,и т.п.
у меня ко всему своя досточка, воду не кипячу, но из крана тоже не пью, она ужасная. для питья и приготовления еды воду покупаю.
на улице могу что-то слопать, и нередко.
здорова.
ПИПИКНУТАЯ• 28 августа 2018
Те люди, которые говорят что режут все подряд и все ок, простл не проверялись или ещё просто не наступил момент, когда что-то заболело
И.О. человека• 28 августа 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Паразитоз у каждого в своей форме. Кто-то живет всю жизнь и ничего, а кто-то мучается, у кого-то это просто как пониженный иммунитет вечно и дефициты всего необходимого и фиг заподозришь паразита. Диагностики четкой в стране у нас нет. Докторов со знаниями по этой части - пшик. Будут в лучшем случае лечить последствия, или вовсе не лечить
Автор не хочет играть в русскую рулетку со своим организмом. Это нормально и ничего не преувеличено с точки зрения медицины. Кто-то не хочет стареть раньше времени, кто-то хочет больше энергии в жизни, кто-то хочет нормально функционирующий жкт, кто-то не хочет на себе подтверждать теории ассоциации паразитов с раком и т.д. Отдельная досточка не так уж и трудно ))))
Это значит, и в кафе-ресторан не сходить ни разу в жизни, и не отдохнуть с питанием.
Лет за 10 это так задолбет, что маманегорюй
Тепличная• 28 августа 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
знаю, что надо отдельные. но режу все на одной - никаких проблем
Аналогично)
Копуша• 28 августа 2018
Ответ дляАноним_1485
мне не интересна статья,какого-то там интернет магазина.
Моя машина отлично моет посуду! А отдельно, для каждого продукта, пользуются досками пусть те, кто считает это нужным, я им, в отличие от вас, свое мнение не навязываю и не вешаю на людей ярлыки!
Просто болталка• 28 августа 2018
После комментов я, наверное, тоже перестану в гостях есть
Хотя у меня, вроде, друзья-знакомые не хрюшеньки.
Да, дощечки у меня разные, и овощи-фрукты я с грядки немытыми не лопаю, и (О, ужас) в магазинных упаковках ничего в кухонные шкафчики не складирую.
Хотя у меня, вроде, друзья-знакомые не хрюшеньки. Да, дощечки у меня разные, и овощи-фрукты я с грядки немытыми не лопаю, и (О, ужас) в магазинных упаковках ничего в кухонные шкафчики не складирую.
Мадам БрЮшкина• 28 августа 2018
Конечно отдельная доска для мяса и рыбы. И нож отдельный есть, только для сырого мяса.
Просто болталка• 28 августа 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да. Наблюдала несколько раз подобные метамарфозы. После того как припечет начнут и разными дощечками пользоваться, и губки раз в сутки менять, и руки мыть, и даже на срок годности обращать внимание.
Анонимус Я• 28 августа 2018
мы как-то с подружкой что-то готовили.....она чихнула в ладошку и той же рукой за еду ухватилась - салаты нарезала
Брынза• 28 августа 2018
я медик, поэтому, у меня несколько досочек. для сырого мяса и рыбы-обязательно! отдельная для хлеба, овощей, колбаски. на одной и той же резать
Брынза• 28 августа 2018
Ответ дляВинник
Я тут читала даже тряпки у людей разные. Есть отдельно для мытья мясной доски.
У меня доски разные, а губка одна.
у меня тоже одна, но меняю часто и каждый вечер обрабатываю дез. раствором. и мойку уксусом.
Брынза• 28 августа 2018
Ответ дляЧумачечая_
Я тоже обожаю кусочек сырого маринованого мяса для шашлычков умыкнуть и съесть за углом. И досок у меня три, но пользуюсь не от вида продуктов, а от количества
кошмар!
Брынза• 28 августа 2018
Ответ дляОсторожная
Есть отдельные доски для рыбы, говядины/свинины, птицы, овощей ну и хлеба. С маркировкой-рисунком в углу. Купила на Колорит, дешевые до невозможности, обновляю их раз в какое-то время.
классно! тоже хочу!
Брынза• 28 августа 2018
Ответ дляОсторожная
не знаю, что такое колорит
Утка_в_тапках• 28 августа 2018
Ааааа, падайте в обморок. Ни у моей мамы, ни уменя не было разных досок. Кстати и ни у одних моих знакомых. После мяса помыла досточку и дальше резать, что надо.
Девушка с коготками• 28 августа 2018
Ответ дляОсторожная
о класс спасибо а то у меня было 3 доски одну выкинула теперь две , хочу заменить но в шоке с цен а такие я кажется еще видела в АТБ вы мне напомнили и стоят не дорого легче со временем заменить а то покупать 3-4 доски по 70-80 гр как-то жаба давит
Девушка с коготками• 28 августа 2018
Ответ дляОсторожная
не хватает еще одной для хлеба
Утка_в_тапках• 28 августа 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Ржач. Хлеб нарезной. Вы были хоть раз на производстве? Ой а я насмотрелась, как хлебушек на пол роняют, курят над ним, перчаточками черными берут.
Ушла и Пришла• 28 августа 2018
Конечно отдельная доска,у меня их три,мясо,овощи,нарезка.Почти не ем в гостях,так как шизанутых много,и обувь на кухне в мойке моют.
Утка_в_тапках• 28 августа 2018
Ответ дляБрынза
А вы знаете, что в колбаске? Вы еще едите ее? Тоже мне медик
Девушка с коготками• 28 августа 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я думала она не сполоснула
Это все фобия....
сполоснуть после мяса водой это извините до жопы доску после мяса надо помыть как следует с моющим средством
Белый Лосик• 28 августа 2018
Ну, у меня для мяса пластиковая. Могу на ней овощи порезать, которые для термообработки. Хлеб и овощи на салат режу на одной