Барабасиха• 28 августа 2018
Почему я не ем в гостях? рассказываю ☹
Вчера была у знакомой (работали вместе лет 6 назад, потом она переехала в Киев и мы с мужем вот недавно переехали, поэтому решили встретиться). Так вот, готовили вместе, чтоб во дворе посидеть, гриль с салатиком и все такое, и я застыла - она режет на доске свинину, потом курицу и после просто сполоснув и вытерев бумажной салфеткой начинает резать овощи в салат. Я понимаю, что для многих здесь нет даже намека на то, чтоб офигеть, но девочки, это же опасно, особенно курятина. На этих овощах потом можно занести сальмонеллез и кампилобактер, последствия я думаю всем знакомы?
Я не ела салат, жевала мясо и попросила пару огурцов себе. В следующий раз приду с подарком в виде дощечки для мяса.
У вас есть отдельная дощечка для мяса или тоже вот так режете все на одной?
Берегу и стерегу• 28 августа 2018
я наверное вообще отличаюсь - мою в посудомойке на высокой температуре после каждого использования доску для мяса. Отдельные доски -для овощей, фруктов - тоже мою в посудомойке после каждого использования. Отдельная для хлеба деревянная - эту просто обмываю
Путающаяся• 28 августа 2018
Ответ дляПышечка
Доска одна и так у всех кого я знаю. Паранойя у вас автор.
а вы психиатр?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 августа 2018
Ответ дляПез Году Неделя
А вы уши развесили..та мало ли шо нам по новостям показывают!это для таких как вы и зомбируют вас
откуда такая уверенность что это из новостей..
по себе не надо судить.
по вашему тексту складывается впечатление что вы из этих.. ну которых уже зазомбировали

по себе не надо судить.

Ответ дляБусурманша
Руки после сырого мяса мою с мылом. А вы порезали мясо и теми же руками дали яблочко ребенку? Не, ну тогда я понимаю, откуда темы про глисты и кто эти люди, которые жрут вормил каждые полгода ’для профилактики’
вормил вообще чудная во всех отношениях штука.
есть знакомые у которых диагноз ребенка ассоциирован с приемом вормила. диагоноз не очень. атипичная анемия. лекарство от нее куча химиотерапий и пересадка костного мозга.. ну и куча потраченного бабла в придачу
Брынза• 28 августа 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
А вы знаете, что в колбаске? Вы еще едите ее? Тоже мне медик
я ем нормальную колбаску! муж сам делает из нормального мяса.
Запасная спина• 28 августа 2018
Отдельная пластиковая для сырого мяса-рыбы, две бамбуковые для овощей, деревянная для хлеба/бутербродной нарезки. Элементарное уважение в первую очередь к себе, и к тем, кто может оказаться у меня за столом.
Вот интересно, тем, кто весело отстаивает свое право резать все подряд на единственной доске так же безразлично, стерилизованным ли инструментом им делают маникюр? От этого же тоже никто мгновенно не умер, а то, что лет через 5 гепатит С вдруг диагностировали, так про маникюр никто не вспомнит
Праздничный сервиз• 28 августа 2018
отдельной нет, но я их мою, их много у меня и все в посудомойке мою
Помогалочка• 28 августа 2018
У меня отдельные доски и ножи для мяса,овощей и хлеба.Не представляю, как на доске после мяса сырого что-то резать.Я раз увидела,что муж хлебным ножом режет мясо,думала убью нафиг.
Ответ дляПомогалочка
мой тоже иногда тупит..
Хорошенькая• 29 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
А как вы едите овощи с грунта?
У меня тоже вопрос такой возник, если бы все задумались какими кормами кормят свинок, курочек, и как выращивают огурчкик- помидорчик на продажу то перестали бы заморачиваться досочками для нарезки. Дерьма и химикатов в вышеперечисленном немеряно.... Все время одна доска , тщательно мою в очень горячей воде, последний раз болела кишечной дрянью после приезда с дочей из инфекционки. Но доски это зло....вселенское зло....
Админко• 29 августа 2018
Ответ дляБарабасиха
я после творога домашнего у проверенной бабушки в инфекционке 11 лет назад лежала, по скорой увезли. С тех пор и началась особая внимательность к тому что я ем, к кухонной посуде и к дощечкам и прочему(
вы тут такие все деловые,не засранки
мне вот интересно,жизнь часто преподносит всякие неожиданности, в виде войны, стихийных бедствий, болезней, нищеты,тюрьма и т.д. надеюсь вы поняли. Что в сравнении с этим , ваши досточки , чистоплюйство ,лицемерие ,- да так пшик просто .Так что поосторожнее на поворотах дамочки
Стопудова• 29 августа 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Паразитоз у каждого в своей форме. Кто-то живет всю жизнь и ничего, а кто-то мучается, у кого-то это просто как пониженный иммунитет вечно и дефициты всего необходимого и фиг заподозришь паразита. Диагностики четкой в стране у нас нет. Докторов со знаниями по этой части - пшик. Будут в лучшем случае лечить последствия, или вовсе не лечить
Автор не хочет играть в русскую рулетку со своим организмом. Это нормально и ничего не преувеличено с точки зрения медицины. Кто-то не хочет стареть раньше времени, кто-то хочет больше энергии в жизни, кто-то хочет нормально функционирующий жкт, кто-то не хочет на себе подтверждать теории ассоциации паразитов с раком и т.д. Отдельная досточка не так уж и трудно ))))
отличные у Вас аргументы
Хорошенькая• 29 августа 2018
Ответ дляЗапасная спина
Интересное сравнение, стер. инструмент для маникюра предусматривает работу с ранкой напимер, порежет вас мастер нечаянно и привет гепатит или вич или как минимум грибок....
сравнили хрен с пальцем )
Хорошенькая• 29 августа 2018
Ответ дляАдминко
вы тут такие все деловые,не засранки
Согласна на все сто!
Барабасиха завязывайте кушать необработанный сырой творог и будет вам счастье.
А то как у алкоголиков в анегдоте)
***Вчера мы пили водку. Потом водка кончилась, и мы сбегали за пивом. После, когда и пиво кончилось, оказалось, что у друга оставался коньяк. И мы стали пить коньяк. А потом я отравился овсяным печеньем...****
А то как у алкоголиков в анегдоте)
Админко• 29 августа 2018
Ответ дляХорошенькая
Согласна на все сто!
А то как у алкоголиков в анегдоте)

та да , собрать бы их всех ,и в экстремальные условия, все ’ хозяюшки ’с собой досточки и тряпочки в первую очередь взяли бы, сто пудово
Запасная спина• 29 августа 2018
Ответ дляХорошенькая
сравнили хрен с пальцем )
Бинго
капитан Очевидность Вам аплодирует)) сделайте еще усилие над србой - возможно, найдете причинно-следственные связи в использовании одной доски для продуктов, которые могут быть источником заражения и остальных, и заболеваний, которые вследствие этого могут возникнуть. И грибок счастьем покажется.
А так - на людях фифы, маникюр регулярно делают и о дизайне размышляют, а шеи немытые , элементарные навыки гигиены как откровение воспринимаются
капитан Очевидность Вам аплодирует)) сделайте еще усилие над србой - возможно, найдете причинно-следственные связи в использовании одной доски для продуктов, которые могут быть источником заражения и остальных, и заболеваний, которые вследствие этого могут возникнуть. И грибок счастьем покажется. А так - на людях фифы, маникюр регулярно делают и о дизайне размышляют, а шеи немытые , элементарные навыки гигиены как откровение воспринимаются
Хорошенькая• 29 августа 2018
Ответ дляЗапасная спина
Бинго
Да,да.... вся проблема именно в доске для нарезки. Вы мне еще про чистку зубов рассажите....и как часто моете гениталии, фифа с чистой шеей без маникюра с десятью досками)
Пез Году Неделя• 29 августа 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
по себе не надо судить.

Я ветврач...поэтому знаю..и в супермаркеты и на рынки не допустят мясо без контроля ветсан экспертизы...научные институты и лаборатории занимаются разработками сывороток и вакцин от вирусов,переносчикими которые являются домашние животные
Аноним_1464• 29 августа 2018
Ответ дляАнти-аноним
Угу, про безопасную еду на улице расскажите это тем, кто этим летом пострадал от уличной шаурмы: ’Отравление шаурмой в Киеве: число пострадавших превысило 80’(с)
В общем, ерунду пишете, элементарную гигиену нужно сооблюдать, а не надеяться, что вас это не коснется.
У каждого своя вера.Я прижерживаюсь своей.
Блондинка в Шоколаде• 29 августа 2018
Ответ дляИ.О. человека
Это значит, и в кафе-ресторан не сходить ни разу в жизни, и не отдохнуть с питанием.
Лет за 10 это так задолбет, что маманегорюй
По стандартам общепита там как раз то всё раздельным должно быть.
Хотя как по факту не известно обычно. Заведения бывают разными. Просто ходить в рестораны, которые дорожат своей репутацией и на счет этого очень строго. Они есть
Вообще раздельные доски - это основа и она есть у всех ресторанов, управляться с одной доской не удобно как минимум))))) Сама кухня поделена словно на части, цеха. Одни возятся с зеленью, одни с мясом, третьи соуса колотят, и т.д. И это не возюкается на одной рабочей поверхности одним человеком и одними руками
Конечно где-то в генделыках такого нет))) одна доска и одно рабочее место скорее всего и одна Марья Петровна на кухне. Но там лучше не есть и так. Вроде каждому это понятно
Барабасиха
• 29 августа 2018
Ответ дляАдминко
вы тут такие все деловые,не засранки
У вас странная реакция на то, как живут другие.
Войну я пережила, нищету и болезнь тоже, но к здоровью и тому, что меня окружает, я отношусь по прежнему серьезно.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 августа 2018
Ответ дляПез Году Неделя
речь вообще-то шла о свалке куриных трупов под киевом есличо..
Запасная спина• 29 августа 2018
Ответ дляХорошенькая
Кстати да, рекомендую Вам и зубы чистить, и мыть не только гениталии, но и все остальное! Будьте здоровы)
Пез Году Неделя• 29 августа 2018
И чо?я автору пытаюсь доказать,что в курице не может быть сальмонеллы
Печенюшка• 29 августа 2018
фу! я та еще засранка, но овощи после сірого мяса на одно доске????????? не верю, что есть такие недалекие...
Админко• 29 августа 2018
Ответ дляБарабасиха
реакция
у меня ,на то как вы(другие) фукая превозносите себя.Почему ж так плохо доходит, если вы думаете что умная. Да потому что, у умного человека мысли не возникнет принижать других и тем более сравнивать с собой
Хорошенькая• 29 августа 2018
Ответ дляЗапасная спина
чтоб я без ВАС делала) и вам здоровья и......досочек да побольше)
ТихоЯ• 29 августа 2018
какая показательная тема.
не удивляюсь теперь темам про глисты.
сколько же засранок.
по теме.
конечно, доски разные, мясо/ курицу разделываю в перчатках.
с гостях есть не люблю.
насмотрелась, как´´ пробуют´´- ложку облизали, потом дальше мешают салат.
не удивляюсь теперь темам про глисты.
сколько же засранок.
по теме.
с гостях есть не люблю.