Аноним_1458• 28 августа 2018

что это может быть?

Болят суставы(именно конечности рук и ног)мышцы,а также увеличены лимфоузлы подмышкой,горло красное и все это уже месяц,если не более
у мужчины
что это может быть?
У ревматолога были,сдали кучу анализов дорогих,ничего не нашли
к кому идти?
Были также у терапевта,послала на узи всех органов,уже сделали и типа сдать кровь на токсоплазмоз и эпштейн барр,но симптомы не похоже вообще((
Брюльтик• 28 августа 2018
а рентген делали?ревматоидный артрит как осложнение после ангины,тонзиллита.Сдайте мазок из зева .

Xвостокрутелка• 28 августа 2018
На ЭБ вполне похоже
автор Аноним_1458 • 28 августа 2018
Ответ дляБрюльтик
да,делали
нет никакого артрита
и никакой ангины и прочего небыло,чтобы было осложнение
автор Аноним_1458 • 28 августа 2018
Ответ дляXвостокрутелка
На ЭБ вполне похоже
температы нет
усталости,недомогания нет
аппетит хороший
только что лимфоузлы?
Оцененная• 28 августа 2018
мононуклеоз ?
автор Аноним_1458 • 28 августа 2018
Ответ дляОцененная
мононуклеоз ?
сомневаюсь
но будем сдавать кровь на него ибо я просто не знаю к кому идти и что делать?
Ленка1988• 28 августа 2018
Ответ дляАноним_1458
сомневаюсь
это очень похоже на мононуклеоз, вирус Эпштейн-Барр, подцепил он его давно, но, видимо, активная фаза, он периодически активируется, дает такие симптомы..вы говорите, что не похоже, на этот вирус, но при повторных проявлениях этого вируса клиническая картина может быть не такая, как при первоначальном инфицировании..в общем, я не врач, но у меня этот вирус - симптомы такие же.