29 августа 2018

Жировой гипотоз печени при правильном питании? Как это возможно?

Два года назад у мужа на фирме проводили медосмотр, включающий полное УЗИ обследование и консультации профильных специалистов по результатам. У него обнаружили незначительные изменения в печени и рекомендовали отказаться от жаренного и жирного. Мы пересмотрели полностью своё питание, отказались также от всех покупных полуфабрикатов, кондитерских изделий и т.д. Я готовлю максимум на два дня, постоянно свежие овощи и фрукты. Регулярно спорт и активный образ жизни.
В общем, на медосмотр в этом году муж шел абсолютно уверенно. Но результаты шокировали... Жировой гипотоз, проблемы с желчным и печень увеличилась на 2 см. Как такое возможно??? Может стоит пройти обследование в другой клинике? Может кто сталкивался?
Виртуальная Дева 29 августа 2018
У меня тоже такое. Ничего острого, жаренного, жирного, копченого не употребляю из-за гастрита.
автор Тасюшка 29 августа 2018
Ответ дляВиртуальная Дева
У меня тоже такое. Ничего острого, жаренного, жирного, копченого не употребляю из-за гастрита.
И что говорят врачи? С чем это связано и как бороться?
ksusha1155 29 августа 2018
гЕпАтоз, от слова гепатит. Проверяйтесь. Начните с печеночных проб
Натусик Я 29 августа 2018
Овощи и фрукты напичканы химией,нитратами от сюда печень страдает.И наивно помогать,что заменив свинину ,например, на говядину, вы правильно питаетесь.Говядина тоже выросла на таких же добавках нехороших
Dutch.net 29 августа 2018
Ответ дляНатусик Я
Овощи и фрукты напичканы химией,нитратами от сюда печень страдает.И наивно помогать,что заменив свинину ,например, на говядину, вы правильно питаетесь.Говядина тоже выросла на таких же добавках нехороших
+1. А еще стрессы, экология, прием антибиотиков и проч. тоже по печени сильно бьют.
Виртуальная Дева 29 августа 2018
Ответ дляТасюшка
И что говорят врачи? С чем это связано и как бороться?
Похудеть. Ем много картошки и белого хлеба
автор Тасюшка 29 августа 2018
Ответ дляНатусик Я
Овощи и фрукты напичканы химией,нитратами от сюда печень страдает.И наивно помогать,что заменив свинину ,например, на говядину, вы правильно питаетесь.Говядина тоже выросла на таких же добавках нехороших
А что же делать? В наших реалиях? Сейчас живём во Львове, здесь знакомых в селе, кто выращивает для себя - нет. А так на руках покупать продукты - вообще лотерея. И часто ’домашнее’ более перекормлено удобрениями, чем промышленного производства.
Виртуальная Дева 29 августа 2018
Ответ дляksusha1155
гЕпАтоз, от слова гепатит. Проверяйтесь. Начните с печеночных проб
Гепатоз от слова hepar - печень.
автор Тасюшка 29 августа 2018
Ответ дляВиртуальная Дева
Похудеть. Ем много картошки и белого хлеба
Да вес небольшой. 90 кг при росте 185 см. Кроме того занимается тяжелой атлетикой. Ну может пару сантиметров на талии есть, это если придираться.
Dutch.net 29 августа 2018
Ответ дляТасюшка
Да вес небольшой. 90 кг при росте 185 см. Кроме того занимается тяжелой атлетикой. Ну может пару сантиметров на талии есть, это если придираться.
У мужа подобные проблемы с печенью. Врачи сказали, что физические нагрузки приветствуются, но спокойные, без перенапряжений: ходьба, плавание и т.п. Тяжёлая атлетика точно под запретом.
ksusha1155 30 августа 2018
Ответ дляВиртуальная Дева
Гепатоз от слова hepar - печень.
Гепатоз ПЕЧЕНИ
ksusha1155 30 августа 2018
Ответ дляТасюшка
Да вес небольшой. 90 кг при росте 185 см. Кроме того занимается тяжелой атлетикой. Ну может пару сантиметров на талии есть, это если придираться.
Нельзя такой спорт, слишком сильная нагрузка, и продукты это дело десятое если печень поражена вирусом и идет постоянная вирусная нагрузка. Разговор ни о чем пока не проведены анализы на все виды гепатитов и пробы. Удачи в лечении!