Ёшки_Матрёшки• 29 августа 2018
В Украине вдвое увеличили размер алиментов до 1800. Это правда?
В Украине вдвое увеличили размер алиментов с 29 августа. Это правда?
Кукусикиииииии• 29 августа 2018
Ответ дляПапуй
это у нас алименты такие?серьезна?
матерь божья, какой позор стране...
Если б хотя бы их папашки платили, так большинстве матерей одиночек просто счастливы были
Ёшки_Матрёшки
• 29 августа 2018
Ответ дляПапуй
это у нас алименты такие?серьезна?
матерь божья, какой позор стране...
там минималка сейчас ваще 930
Вумна вутка• 29 августа 2018
Мин размер алиментов увеличили до уровня прожиточного минимума. 1500 с чем то для детей до 6 лет и 1900 с чем то для детей от 6 до 18 лет
Горизонтальный самовар• 29 августа 2018
Ответ дляПапуй
пиздец
можете банить, но это пиздец.
Девочки, кто в такой ситуации, я вас крепко обнимаю, держитесь, всем вам здоровья и сил, и щедрых новых мужей :)
можете банить, но это пиздец.
я алименты лет 10 не вижу никаких
он злостный и его нет даже в реестре
Петя-петушок• 29 августа 2018
Нет, не правда. Внимательно почитайте то, что приняли. Минималка так и осталась 50% от прожиточного минимума на ребенка((((
Кондуктор троллейбуса• 29 августа 2018
29 августа. УНН. Сегодня вступил в действие новый пакет законов #ЧужихДетейНеБывает, направленный на усиление ответственности родителей перед детьми. Об этом на заседании правительства сообщил министр юстиции Павел Петренко, передает корреспондент УНН.
’Сегодня полноценно заработал новый пакет законов #ЧужихДетейНеБывает, направленный на усиление ответственности родителей перед детьми. С сегодняшнего дня для лиц, имеющих долги по уплате алиментов свыше 1 года, долг автоматически увеличивается на 20%, более 2 лет - на 30%, свыше 3 лет - на 50%’, - сообщил Петренко.
Кроме того, по его словам, отныне увеличивается минимальный размер алиментов до уровня прожиточного минимума, а это около 2 тысяч гривен.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, сколько в Украине осталось должников по алиментам
Также сегодня вступают в силу новые правила вывоза детей за границу. Ребенок может поехать за границу сроком до 1 месяца на обучение, лечение, отдых и т.д. без разрешения второго родителя, с которым он не проживает. Необходимо лишь подтвердить факт того, что ребенок проживает с одним из родителей. Кроме того, если у отца есть долг по алиментам более 4 месяцев, то мать может вывезти ребенка за границу на любой срок.
Петренко добавил, что законы также вводят уголовную ответственность за уклонение от общественно-полезных работ.
В то же время, если родители вкладывают в развитие ребенка, то получат налоговые льготы.
Законы также запрещают нанимать на государственную службу злостных неплательщиков алиментов.
Петренко напомнил, что с начала действия законов # ЧужихДитейНеБувае более 2,7 млрд грн было взыскано в пользу почти полмиллиона украинских детей.
Как сообщал УНН, в феврале вступил в силу закон, значительно ужесточающий ответственность злостных неплательщиков алиментов, которые имеют задолженность более шести месяцев.
Вумна вутка• 29 августа 2018
Ответ дляПетя-петушок
Ёшки_Матрёшки
• 29 августа 2018
Ответ дляПетя-петушок
где написано 50% от минимума,везде в новостях минимальные алименты 1500-1900 на ребенка в зависимости от возраста?
НЛОша• 29 августа 2018
А если вступил, то каков алгоритм действий для матери ребенка?Заново иск в суд подавать, чтобі размер алиментов соответствовал законодательному?
Сегодня вне ли изменения в Семейный кодекс. Минимальный ГАРАНТИРОВАННЫЙ размер так и оставили 50% прожиточного минимума, но добавили часть в 182 статью и такое понятие как минимальный РЕКОМЕНДОВАННЫЙ размер алиментов в размере 100% прожиточного минимума, если у плательщика достаточный размер заработной платы. То есть по факту, все осталось как было, не менее 50% минимума обязательно, а 100% если размер доходов позволяет. На данный момент при подаче иска с требованием взыскать алименты в твердой денежной сумме суды и так взыскивают 1500-2000 в среднем, а если в процентном отношении, то часть от заработка. Эти изменения совсем не означают, что теперь плательщики все будут платить не менее 1800. Единственное чиновники выступ ли в прессе и заголовки громкие везде, что алименты выросли в два раза, а по факту это чисто декларативные изменения.
Петя-петушок• 29 августа 2018
рекомендованный платеж на одного ребенка равен прожиточному минимуму на ребенка соответствующего возраста и может быть присужден в случае если у плательщика есть возможность его платить. Гарантированный-50% от прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста. Защищены этим законом, как всегда , только папаши(((((
Петя-петушок• 29 августа 2018
Ответ дляНАЗАРИНА
Вот, так и есть.
Томатико• 29 августа 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
я алименты лет 10 не вижу никаких
он злостный и его нет даже в реестре
А почему его нет в реестре?
Горизонтальный самовар• 29 августа 2018
Ответ дляТоматико
А почему его нет в реестре?
я даже не знаю
дело еще 2007года
старое дело наверное забыли о нем
дело еще 2007года
старое дело наверное забыли о нем
Заинтересовала фраза ’Ребенок может поехать за границу сроком до 1 месяца на обучение, лечение, отдых и т.д. без разрешения второго родителя, с которым он не проживает.’
Что, действтельно больше не нужно разрешения на выезд от второго родителя?
Не верю, слишком хорошая новость
Где-то есть уточнения?
Не верю, слишком хорошая новость
Где-то есть уточнения?
Анонимба• 29 августа 2018
Нда...., я уже обрадовалась. Думала, можно снова подать в суд на увеличение суммы. Платит 25% от зп, но не менее 50% от прожиточного минимума, выходит примерно 1000 грн, просто смех, конечно. Есть еще такое, как дополнительные расходы, хочу еще это попробовать, тем более есть такая поправка, может повезет на адекватного судью.
Горизонтальный самовар• 29 августа 2018
Ответ дляАнонимба
мне бы такой смех в виде алиментов 1000грн
куда лучше чем 0
Анонимба• 29 августа 2018
Ответ дляЕвгенияК
Не верю, слишком хорошая новость
Где-то есть уточнения?
Не верю, слишком хорошая новость
Где-то есть уточнения?
Так это только, если есть решение суда об определении места жительства с мамой и одновременно задолженность по алиментам в виде справки от судебного исполнителя. Меня тоже интересует этот момент.
Анонимба• 29 августа 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
куда лучше чем 0
Если бы он исчез из жизни и не морочил голову мне и ребенку, а самое главное, это ограничение на выезд, ребенку уже будет 9, ни разу не смогла никуда поехать с ним, все время ищу с кем оставить. В этом случае, пусть бы уже и не платил, только бы нервы не трепал. Ан нет, я ОТЭЦ, я имею право, я плачу алименты, хоть и копейки, но плачу.....
Телочка• 29 августа 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
дай бог цьому петренко здоровья
Вумна вутка• 29 августа 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Да