Алёнчиккк• 30 августа 2018

Депрессия и какие способы борьбы с ней?

Жизнь поменялась с ног до головы.
Жуткая апатия.
Принимаю антидепрессанты уже 3 месяца и всё без толку...
Кто как борется с депрессией?
Как долго она у вас длится?
beril_он• 30 августа 2018
во все тяжкие

mamarama• 30 августа 2018
Не принимайте антидепрессанты.
Они имеют накопительное свойство.
Сами, своими силами выбирайтесь из депрессии.
Проявите силу воли. Работайте над собой.
Неужели есть обстоятельства, которые могут быть сильне вас?
Кроме смерти все поправимо.
Plov• 30 августа 2018
Гуляйте, узнавайте что то новое, например начните изучать иностранный язык, съездите куда то , перемените обстановку. Завидите домашнего питомца, займитесь спортом.
Askerya• 30 августа 2018
я б написала но не поймут
Wida Winter• 30 августа 2018
Если у Вас действительно диагноз депрессия, а не то, что обычно люди под этим понимают (хандра там, усталость), Вам нужна медицинская помощь. Все эти бла-бла Вы сами что, не справитесь? Просто люди к счастью своёму не понимают, о чем говорят. Кто Вам назначил АД? Какие?
_ЯНА__• 30 августа 2018
если 3 месяца от антидепрессантов нет эффекта, необходимо либо менять препарат, дозу, либо вообще он Вам не нужен. в первую очередь необходимо выяснить причину депрессии. часто соматические расстройства могут давать подобную клинику. если есть желание, более детально можем пообщаться в ЛС. я врач- психиатр, психотерапевт., работаю с депрессиями.
постою_послушаю• 30 августа 2018
Один из методов постановки диагноза в психиатрии это как раз наблюдение за тем, как пациент реагирует на тот или иной препарат. Если Вам назначен правильный препарат в нужной дозировке и 3месяца нет улучшений, то похоже, депрессию можно исключить. Хотя, скорее всего, просто не нашли свой препарат. Что Вы принимаете? В какой дозировке?
Обычно адекватный препарат, режим дня и посильный спорт творят чудеса гораздо раньше, чем за три месяца.

tarveldy• 30 августа 2018
собака справляется с моей депрессией за 20 минут