А у нас макарошки• 30 августа 2018
Церковь!Почему у нас Раб Божий, а на Кипре Дитя Божье?
вот попалась эта картинка. Что думаете?
Губы_зубы• 30 августа 2018
А как по другому? Мы же рабы. Испокон веков были рабами и церковь этим пользуется
энциклопУдия• 30 августа 2018
Ответ дляАноним_1477
А в Израиле Сын Божий. Вот вам и психология.
Даже если женщина?)))
мистерЛяпсус• 30 августа 2018
так потому что у нас страна рабов. это навязывать нам давно и очень-таки успешно. это уже в наших генах
В каждой бочке...• 30 августа 2018
По той же причине, что у нас ’люди с ограниченными возможностями’, а там ’люди с особыми потребностями’.
А никого вообще не смущает, откуда все дети Божьи произошли?
Откроем Библию и посмотрим на миф происхождения человека от Адама и Евы. Первые (якобы) люди Адам и Ева родили двух сыновей – Каина и Авеля, никаких дочерей у них не было, никаких женщин и вообще каких-либо других людей на земле якобы не было. Потом Каин убил Авеля, на земле осталось всего 3 человека (Адам, Ева и Каин), и бог сослал Каина ’в землю Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха’ (Бытие 4: 16, 17). Откуда жена у Каина появилась? На ком это он женился, на козе что ли? И весь последующий род Каина такой же, в папочку. У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля и т. д. От кого они все рожают? Сами от себя, что ли? Полный абсурд. Не читают люди Библию. А ведь достаточно внимательно прочитать всего лишь одну страницу Библии, и иудохристианский миф о происхождении человека лопается как мыльный пузырь’.(с)
Ответ дляMadelyn
там же ещё перед Евой Лилит была)
Ответ дляMadelyn
Библия - это не метрическая книга человечества, если бы все-все описывать - никто бы и до середины не дочитал.
БезникаЯ• 30 августа 2018
Ответ дляMadelyn
а я читала, что у Адама и Евы было много детей, кроме Каина и Авеля, и что первые люди женились и рожали от своих братьев-сестер, поэтому и говорят, что все люди на Земле братья.
А у нас макарошки
• 30 августа 2018
Ответ дляasjaua
по той же причине, что у нас на службе стоят на ногах и на коленях, а у них- на скамеечках сидят
Мне тоже это врезалось в глаза. У католиков эта мклкая деталь очень всегда импонировала, потом увидела на Кипре. Вот мелочь, казалось бы, и не от лени мне это больге нравится, потому что я молодая коза и могу стоять 3-4 часа, но эти бедные люди в возрасте, силуют себя, то встают, то садятся. Как будто бы имеет значние большое именно простоять. Жертву какую то принести. Или молодые еще люди лет 40, но с кучей болезней и стыдятся присесть между бабулек.
Потому что кому то из бабулек не хватит места на этих двух лавках потом.
Да и присесть и погрузиться в молитву и слушание Евангелие неужели не лучше, когда усталось ног не отвлекает, стоишь и переминаешься с ноги на ногу. Или куда хуже посещают мысли на фоне усталости скорее бы конец службы.
А сидеть и медитировать расслабившись и думать о личном разглворе с Богом куда лучше.
Еще такая деталь, там женщины не обязательно с покрытой головой на службе.
Еше мучает вопрос, они тоже православные, но не московского патриархата, а какого то своего (наверное!). Так Московский тоже их считает, как и киевский не такой как надо, по типу секты? Если нет, то какая разница между нашим патриархатом киевским и тем, что на Кипре?
Мы ведь все православные и, наверное, в каждой стране у православных свои патриархаты или как правильно? Расскажите мне, пожалуйста, добрые и образованые люди
ПушАпница• 30 августа 2018
в Библии есть и обращения раб, и сын, и дите Божье. это кто какое обращение выберет для себя. вот, например 4 гл. Галатам
Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: ’Авва, Отче!’
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
только сыновьями становятся, когда начинают исполнять волю Бога, а не просто, так - как хочу, так и живу, хочу бухаю, хочу ворую. я дите Божье.
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
Море Счастья• 04 сентября 2018
Ответ дляMadelyn
ну тут нужно не сокращенную детскую Библию читать, а полное Евангелие. Там история шире и детей намнооого больше)))) Просто история Каина и Авеля заслуживает отдельного внимания, поэтому ее и выделили. Нигде в Библии не говорится, что у Адама и Евы было ТОЛЬКО два сына.