emerald_88• 30 августа 2018

Положены ли какие-то выплаты вдове с маленьким ребенком?

Девочки, очень прошу отвечать только тем, кто точно знает, чтобы я не дезинформировали человека.
Умер мой брат и осталась законная жена с ребенком 2,5 лет, она не работает ещё. Положены ли ей какие-то выплаты на ребенка? Как они называются и куда за ними идти?
Брат работал неофициально.
Marina.C.• 30 августа 2018
Ребенка положена пенсия по утрате кормильца

rybka21• 30 августа 2018
ребенку пенсия по утере кормильца до совершеннолетия.
если отец не работал, по-моему, средний заработок по региону платят.
узнайте в УСЗН.
а имущество осталось какое-то?
never_ending• 30 августа 2018
У меня в 15 лет папа умер, мама оформляла помощь по утрате кормильца. Она до 18 лет, если потом ребенок поступает учиться, то пока учится тоже платят до 23 лет вроде. Куда обращаться точно не знаю, но помню, что мама почему-то ходила в пенсионный
Leonelka• 30 августа 2018
на дитину пенсія по втраті годувальника - до 18 років
iranet• 30 августа 2018
Да, к сожалению у меня тоже год назад батика не стало(
Жена осталась с двумя детьми, 3 и год.
Оформила пенсию, получает точно не скажу около 1 тыс на ребенка. Он официально нигде не числился(Не работал).
Может если официально брат ваш работал, то и выплата выше будет.