Аннуитет• 31 августа 2018
Минобразования нас осчастливило!
Честно стырила с фейсбука, чтоб поднять настроение сарказмом перед 1 сентября)
Нарешті! Нарешті! Нарешті!
Міністерство освіти зробило те, чого ми чекали від них 8000 років та 967 днів. Це перемога перемог та якесь таке чудо, завдяки якому можна повірити, що Бог є і він нарешті став до нас прихильним.
Міністество освіти і науки України нарешті постановило припинити катувати школярів та дати їм спокійно навчатися, а не займатися відвертою, відсталою хєрньой.
Тож! Згідно з наказом:
1. Учням не будуть знижувати оцінки за "неправильний" відступ кількості клітинок та рядків. (Вже в цьому місці можете починати плакати від щастя)
2. Знято оцінювання каліграфії, залишено лише вимогу, що письмо має бути охайним та розбірливим. (Нарешті нові Тараси Шевченки та Михайли Коцюбинські більше не будуть отримувати незадовільні оцінки тільки тому, що їх вірші та оповідання оформлені неестетично)
3. Вилучено вимоги та критерії щодо підписання зошитів. (Тут можете відкривати пляшку елітного алкоголю та дзвонити друзям та однокласникам)
4. Оцінювання – це конфіденційна інформація, яка стосується лише вчителя, дитини та її батьків. Тобто за оцінки перестануть соромити на батьківських зборах. (Покличте свою дитину, поцілуйте – нарешті ви всі в безпеці)
5. Наявність охайних виправлень, здійснених самою дитиною, не впливає на зниження балу за роботу. (Господи, це просто оргазм, реально оргазм! Нарешті дитині не будуть нав´язувати думку, що виправлення своїх помилок – це безглузда трата часу, бо виправляй, не виправляй – все одно не отримаєш задовільну оцінку! Скасування цієї дурні має стати національним святом)
6. Канікули та свята школярі будуть проводити без домашніх завдань. (Тут пан Міністр еміграції хреститься, починає дивитися в небо, вишукуючи там за хмарами сивого Бога)
Дуже круто! Дякуюємо людям, що проштовхнули ці ініціативи!
Але головне, щоб тепер якомога більше батьків та дітей дізналися про свої права та змогли ввічливо пояснити вчителям, що будуть сперечатися, що починається нова ера в освіті без совкового тупізму у деталях. Деталях, що потім впливають на долі поколінь.
Ура!
Нарешті! Нарешті! Нарешті!
Тож! Згідно з наказом:
Ура!
ПешитеБесАшипок• 31 августа 2018
я в совке в школе уроки не делала и на каникулах ничего не делала из заданного
аттестат 4.5 балла
если бы делала - была бы с медалью
аттестат 4.5 балла
если бы делала - была бы с медалью
Дверной_Проем• 31 августа 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
для вчерашних троечников разницы нет
а именно они все эти реформы и поддерживают
а потом эти дети идут работать и пишут уже в документах с такими ошибками, что кровавые слезы наворачиваются при прочтении
грамотность и оформление в тетради, а так же красивость почерка - это разные вещи. Если ребенок правильно решил задачу, то какая разница, как она написана в тетради с отступом в 4 клетки или в 3?
Полиэтиленовый привет• 31 августа 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
где тот критерий, который определяет качество работы учителя? успеваемость детей? спорно, я уже приводила пример. как у одного учителя в классе есть круглые отличники и круглые двоечники. Так же, как два пациента одного врача с одинаковым заболеванием: один придерживается рекомендаций и выздоравливает, а второй хает плохого врача, бегает по знахарям и догуливается до хроники или операции
потому что есть две стороны и результат (успеваемость и зно) от обеих зависит в равной степени
а у нас родители считают, что от учителя прям все зависит
в моем понимании от учителя зависит будет ли у ребенка, который пошел в школу подготовленный, желание учиться, или напрочь пропадет во втором третьем классе. А от этого уже и результат. О тех кто не способен учится не говорю, такие были всегда и процент их оставался примерно одинаковым.
Жалко умных детей, которым так ’повезло’ с учителем, что если мама ничего не принесла, или словом не угодила,то и он ничего не знает и знать не будет, и зовут его никак.
Все начинается с младшей школы. Но и учителя старшей школы не часто пробуют изменить что-то в этой ситуации.
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Мой ребенок пишет, рисует с 2-х лет ручкой без проблем...фломастерами разукрашивает и рисует...карандашом не писал никогда....и все моё детское окружение так же...зачем тогда карандаш????
с моей точки зрения им писать мягче, легче, он не мажет и в случае чего ребенок может не черкать (исправляя недочеты), а стереть ластиком.
Баррикадница• 31 августа 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
затем,чтобы морально не добивать малышей, у которых не получилось вывести буковку! вы реально не понимаете зачем карандаш ? или холиварчик затеяли?
Откушу что там торчит• 31 августа 2018
Ответ дляБаба на горошине
Ну выпускники учились по новой программе разве?
Они как раз учились по тем программам,которые сейчас убирают.
в стартпосте новость от августа 2016 года, то есть по этой ’новой программе’ минимум два года уже отучились
Откушу что там торчит• 31 августа 2018
Ответ дляElse
Так якщо особистість - яскравий аргумент до обговорення, то її приклад якраз логічно використовувати для наочності ;)
ясно, правила ресурса не для вас
опять же, вполне ожидаемо
Блoшка-матрешка• 31 августа 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Чтобы ребенок не боялся стереть и исправить кривую закарлючку. Попробовал, не получилось, стер, исправил. Это же нормально, разве нет?
ДлинноНожка• 31 августа 2018
Работаю в саду. Все изменения затронули и нас
У сына в школе все по-прежнему. Куча домашки домой, красная ручка, техника чтения, контрольные... И это первый класс. Вот перед вторым задали выучить всю таблицу умножения....
Откушу что там торчит• 31 августа 2018
Ответ дляДверной_Проем
если хирург вырезал аппендикс правильно, какая разница он это выполнил с разрезом в 10 см или всю брюшину распанахал?
Дверной_Проем• 31 августа 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
хирургия и написание в тетради это идентичные вещи?
Дверной_Проем• 31 августа 2018
Ответ дляДобрый Жук
Я за возможность исправлений. Как давил этот страх ошибки. Я восьмом классе допустила исправление в письменной экзаменационной и получила единственную за все годы четверку. Лишнего ’проштампованного’ листка не оказалось. К чему такой формализм? Мир меняется, пусть у детей не будет страха перед учебой.
+++
Полиэтиленовый привет• 31 августа 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
красную ручку точно отменяли 2 года тому. Но наша учительница умудрилась через два года забыть об этом запрете.)
Откушу что там торчит• 31 августа 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
у меня в началке была учительница, древняя как *овно мамонта, от нее дурно пахло и хотелось спрятаться
что совершенно не повлияло на интерес к получению новых знаний и успеваемость на протяжении всей школы, а также на способность усваивать новую информацию в необходимых объемах в старшем возрасте
Фрося_Бурлакова• 31 августа 2018
Образование и знания ваших детей - это ваши проблемі, дорогие родители. Так было, есть и будет. Все остальное - лирика. Запомните.
Борода• 31 августа 2018
Ответ дляДверной_Проем
Это дисциплина и аккуратность
Пирожкиня• 31 августа 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а для разнообразия?)))) Пусть теперь карандашем пишет. Проблема - капец просто)
Полиэтиленовый привет• 31 августа 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
при чем тут запах к отношеню к детям? Она Вас унижала перед всеми?
Ответ дляОткушу что там торчит
все дети разные
кто-то более впечатлительный, чем Вы.
От этого он не становится лучше или хуже, он просто другой
кто-то более впечатлительный, чем Вы.
Откушу что там торчит• 31 августа 2018
Ответ дляДверной_Проем
то есть вы понимаете, что есть разница ’сколько отступить’?
Баррикадница• 31 августа 2018
Ответ дляДлинноНожка
можете не учить,если память хорошая! моя учила , а подружка сказала,что все забудется и ее девочка забросила,потом жаловалась ,что ребенок не может решать примеры на умножение и деление
Дверной_Проем• 31 августа 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
если в тетради, то не понимаю.
Полиэтиленовый привет• 31 августа 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Может тогда домашнее обучение? Зачем вся эта система образования?
Баррикадница• 31 августа 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
сравнили )( . с пальцем)))
Откушу что там торчит• 31 августа 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
ну за поведение меня вычитывали регулярно точно))) потому что мне было скучно на уроках из-за быстрого схватывания нового материала
Аноним Советчик• 31 августа 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
так вот упрощают эту каллиграфию и качество знаний падает
совпадение? не думаю
извините, но на каллиграфии акцент делался всегда и в этом нет ничего сверхъестественного. Элементарно потому, что учителю надо как-то глаза не сломать при прочтении каракуль
ладно, у врачей профдеформация из-за необходимости писать много и очень быстро, но в школе-то в шею никто не гонит?
совпадение? не думаю
Т.е. плевать все на твое неординарное решение задачи, дух захватывающее сочинение, основной посыл все же -чтоб учитель глаза не сломал, и ради этого мы будем гнобить зачатки любого таланта...
Фрося_Бурлакова• 31 августа 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вам решать, как обучать вашего ребенка. Мне важно, что-бы мой взаимодействовал в коллективе, с людьми. Поэтому домашнее не рассматриваем пока.
А вы в своей семье решайте.
Пирожкиня• 31 августа 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
золотые слова)