ДваДваВосемь• 29 сентября 2012

О токсикозе и Церукале

Девочки,беременность 8 неделек ,токсикоз страшный,   врач назначила Церукал, колоть или нет? Расскажите кому назначали?
автор ДваДваВосемь • 29 сентября 2012
сори за ошибку!)))
Дашенька из Киева• 29 сентября 2012
у мну был жутчайший токсикоз -3 месяца в больнице, включая хирургическое отделение, я выпила ОЧЕНЬ много церукала - никаких последствий не было но прада и эффекту тоже особого не было...
starkon• 29 сентября 2012
Мне врач запретил применять церукал. Назначала Хофитол.
starkon• 29 сентября 2012
Противопоказания к применению препарата Церукал:

•I триместр беременности и период кормления грудью;
Дашенька из Киева• 29 сентября 2012
Ответ дляstarkon
Я ОЧЕНЬ, ну прсото очень очнеь не советую пить хофитол без каких то суперконкретных показаний (а к нему я вообще не знаю какие могут быть конкретные показания окромя - чего бы такого попить..) !!!
Именно из -за него я и попала в хирургическое отделение!
Дашенька из Киева• 29 сентября 2012
и кстати не понимаю как можно заменить церукал хофитолом- это из серии заменить жаропонижающее пртивокашлевым...
Аноним• 29 сентября 2012
церукал противорвотное - блокирует участок в мозгу, кот за это дело. про беременных не знаю, мужу колю и ничего) хофитол он пил для регуляции желчного вроде....))
Аноним• 29 сентября 2012
у меня был очень сильный токсикоз и до лампочки был, что церукал, что хофитол, никакого эффекта. Помогали только капельницы с глюкозой, вот после них реально становилось гораздо легче. Хоть что-то после них поесть и попить могла, так как к 8-й неделе похудела уже на 4 кг из-за того, что ничего ни пить ни есть не могла. Но это нужно все обсуждать только с врачом, если одному не очень доверяете, то идите к другому, а так, лучше не заниматься самолечением.
Держитесь, очень Вас понимаю
Дашенька из Киева• 29 сентября 2012
Вообще лучше всего помогает не просто глюкоза, а капельныцы с реосорбилактом, это из той же серрии, нопомогает лучше.
Вообще токсикорз это почти тоже самое что у детей называется ацетонимическимй синдром. ТОлкь опричина другая.
Поэмтуо и лечиться он также - сладкой жидкостью (капельница с глюкозой - один из вариантов)
Аноним• 29 сентября 2012
Насколько страшный?И сколько уже времени длится?..
verka81• 29 сентября 2012
Церукал врач назначает из принципа что навредит меньше. Токсикоз, особенно сильный или упорный тоже не хорошо. Мне оказалось достаточно двух инъекций. А девочки по палате страдали месяцами, и все семки клевали - говорили, что только во время щелканья их не тошнит (определили опытным путем).
morskaja_1982• 29 сентября 2012
ОСЕТРОН-самое классное средство от тошноты.Проверено.Я колола раз в 2 дня,потом раз в три,потом 1 в неделю.Посоветуйтесь с гинекологом,конечно,но лучшего нет пока.
Irina1003• 29 сентября 2012
Хм, а мені лактолог церукал в період лактаціної кризи назначала, там побічний ефект - підвищення лактації буду знати, що і при токсикозі допомагає
Дашенька из Киева• 30 сентября 2012
у него собственно таки еже противопоказания как и у церукала -беременность.
так что в лоб, что полбу - все равно рисковать...
вопрос скажем так в том НАСКОЛЬКО плохо маме.
автор ДваДваВосемь • 30 сентября 2012
Ответ дляstarkon
мне он ничего не помог( пила уже
автор ДваДваВосемь • 30 сентября 2012
Ответ дляАноним
третья неделя пошла,в первую беременность такого не было, утром и вечером рву,а так целый день мутит
автор ДваДваВосемь • 30 сентября 2012
Ответ дляmorskaja_1982
спасибо,спрошу
автор ДваДваВосемь • 30 сентября 2012
сегодня утром все таки решилась колоть, истерика была и у мужа было оч.плохо (беспрерывная рвота),через часа полтора захотелось впервые поесть и до сих пор не тошнит,да что мне главное что-бы крохе не навредило(((