ДваДваВосемь• 29 сентября 2012
О токсикозе и Церукале
Девочки,беременность 8 неделек ,токсикоз страшный, врач назначила Церукал, колоть или нет? Расскажите кому назначали?
Дашенька из Киева• 29 сентября 2012
у мну был жутчайший токсикоз -3 месяца в больнице, включая хирургическое отделение, я выпила ОЧЕНЬ много церукала - никаких последствий не было но прада и эффекту тоже особого не было...
Дашенька из Киева• 29 сентября 2012
Ответ дляstarkon
Мне врач запретил применять церукал. Назначала Хофитол.
Я ОЧЕНЬ, ну прсото очень очнеь не советую пить хофитол без каких то суперконкретных показаний (а к нему я вообще не знаю какие могут быть конкретные показания окромя - чего бы такого попить..) !!!
Именно из -за него я и попала в хирургическое отделение!
Дашенька из Киева• 29 сентября 2012
и кстати не понимаю как можно заменить церукал хофитолом- это из серии заменить жаропонижающее пртивокашлевым...
Аноним• 29 сентября 2012
церукал противорвотное - блокирует участок в мозгу, кот за это дело. про беременных не знаю, мужу колю и ничего) хофитол он пил для регуляции желчного вроде....))
Аноним• 29 сентября 2012
у меня был очень сильный токсикоз и до лампочки был, что церукал, что хофитол, никакого эффекта. Помогали только капельницы с глюкозой, вот после них реально становилось гораздо легче. Хоть что-то после них поесть и попить могла, так как к 8-й неделе похудела уже на 4 кг из-за того, что ничего ни пить ни есть не могла. Но это нужно все обсуждать только с врачом, если одному не очень доверяете, то идите к другому, а так, лучше не заниматься самолечением.
Держитесь, очень Вас понимаю
Дашенька из Киева• 29 сентября 2012
Вообще лучше всего помогает не просто глюкоза, а капельныцы с реосорбилактом, это из той же серрии, нопомогает лучше.
Вообще токсикорз это почти тоже самое что у детей называется ацетонимическимй синдром. ТОлкь опричина другая.
Поэмтуо и лечиться он также - сладкой жидкостью (капельница с глюкозой - один из вариантов)
Церукал врач назначает из принципа что навредит меньше. Токсикоз, особенно сильный или упорный тоже не хорошо. Мне оказалось достаточно двух инъекций. А девочки по палате страдали месяцами, и все семки клевали - говорили, что только во время щелканья их не тошнит (определили опытным путем).
morskaja_1982• 29 сентября 2012
ОСЕТРОН-самое классное средство от тошноты.Проверено.Я колола раз в 2 дня,потом раз в три,потом 1 в неделю.Посоветуйтесь с гинекологом,конечно,но лучшего нет пока.
Дашенька из Киева• 30 сентября 2012
у него собственно таки еже противопоказания как и у церукала -беременность.
так что в лоб, что полбу - все равно рисковать...
вопрос скажем так в том НАСКОЛЬКО плохо маме.
ДваДваВосемь
• 30 сентября 2012
Ответ дляstarkon
мне он ничего не помог( пила уже
ДваДваВосемь
• 30 сентября 2012
Ответ дляАноним
Насколько страшный?И сколько уже времени длится?..
третья неделя пошла,в первую беременность такого не было, утром и вечером рву,а так целый день мутит
ДваДваВосемь
• 30 сентября 2012
Ответ дляmorskaja_1982
спасибо,спрошу
ДваДваВосемь
• 30 сентября 2012
сегодня утром все таки решилась колоть, истерика была и у мужа было оч.плохо (беспрерывная рвота),через часа полтора захотелось впервые поесть и до сих пор не тошнит,да что мне главное что-бы крохе не навредило(((