Капуста Маша• 01 сентября 2018

А вам жаль, что не будет линейки?

Ульяна Супрун заявила, что линейки это пережиток советского прошлого. Понятно, что детям так лучше, им тяжело выстоять, становится плохо. А с другой стороны как чего-то не хватает, хотя, конечно, это дело привычки.
Плюшевая дыба• 01 сентября 2018
У нас будет

железный занавес• 01 сентября 2018
Помню себя в школе на линейке. Жара невыносимая, солнце в лицо печет, выстоять нереально. Помню стоишь и мечтаешь когда эта линейка закончится. Если чесно то я за то чтобы ее отменили.
Раз одела не бу• 01 сентября 2018
Я тоже считаю, что этот пережиток прошлого пора убирать. Кому оно надо стоять и слушать как приглашенный важный дядька что-то вещает. Или заезженные стишки и песни.
Кукарачка• 01 сентября 2018
Нет, не жаль(
Наши умудрились 1-го приходить не нужно, а вот 3-го линейка и потом 7 уроков у старшей и 5 у младшего. Ну и зачем тогда эта линейка вообще? Сделайте обычный день раз столько уроков или только первоклассники и выпускники... Все, через ж...у.
Пи Пи Пилюля• 01 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Это церемония. А церемонии важны: они отмечают начало и завершение этапов жизни.
Может быть стоит поменять немного начинку, обходиться без депутатов, но это праздник.
Никто же не отказывается от росписи, похорон, вручения дипломов, посвящения в студенты.
Только я не понимаю, при чем Супрун к образованию. Должность сменила?
Капитанша• 01 сентября 2018
У нас будет линейка. При этом вроде как обещают поставить лавочки первоклассникам, типа требование нуш. И цветы отменили
железный занавес• 01 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Супрун во всех направлениях приуспела. У нас в государстве такой бесплрядок что каждый диктует свои правила. И не важно шарят они в этом или нет.
автор Капуста Маша • 01 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Она как министр здравоохранения считает, что линейки вредят здоровью детей.
Раз одела не бу• 01 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Для меня 1 сентября не праздник. Я вообще давно считаю это все пережитком и удивляюсь тому, насколько закостеневшие взгляды у людей, ведь за десятилетия ничего не меняется.

Настенные трусы.• 01 сентября 2018
Якби ж то. На жаль, школами керує МОН а не МОЗ. В розвинених країнах або взагалі одразу на уроки, або роблять свято для дітей, а не пафосну муть для чиновників
Пи Пи Пилюля• 01 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Для первоклассников - праздник. Для меня, мамы одиннадцатиклассницы, тоже. Мне жаль, что линейки не будет.
Взгляды у людей разные.
Пи Пи Пилюля• 01 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
По словам Конфуция, «ритуал дает человеку опору в жизни». Участники ритуала ощущают, что ритуал - это рубеж, за которым начинается качественно другая жизнь, поэтому каждому такому переходу способствует празднование и ощущение перерождения. Существуют разные классификации ритуалов. К основному типу относятся ритуалы, связанные с переходом человека из одного состояния в другое, что является важным моментом перехода и начала нового периода в жизни человека, связан с такими важными событиями, как «инициация», «ритуал перехода, изменения статуса, места жительства и жизненных кризисов», а также ритуалы преобразования «старого» в «новое». Человек в своей жизни проходит некие этапы. И каждый этап сопровождается ритуалом, цель которого обеспечить человеку переход из одного состояния в другое. Чтобы перейти из одного состояния в другое, из одной группы в другую, объединиться с людьми этой группы, человек вынужден следовать ритуалам, различным по форме, но сходным по механизму действия.
http://psycademy.ru/pages/625/
Одежда ua• 01 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Согласна, должен быть праздник в радость для детей, а то, как линейки проходят у нас - это просто издевательство над детками
Пи Пи Пилюля• 01 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Так что то, что вы называете закостеневшими взглядами - это природа человека.
Пи Пи Пилюля• 01 сентября 2018
Процесс превращения символов бессознательного в видимую и осязаемую форму возможен в процессе ритуального действа. Именно поэтому участие в проведения ритуала помогает снять психологическое напряжение и гармонизировать человеческую психику. Как древний, так и современный ритуал, одинаково символичен. Он помогает человеку победить неопределенность, бесформенность времени и пространства, производит «членение времени». Зачем ритуал современному человеку? Значительные перемены в жизни воспринимаются психикой человека с трудом, поэтому любой переход, в том числе смена статуса, переезд, нуждаются в особом сопровождении — ритуале. Ритуал сопровождает современного человека от рождения до смерти: регистрация ребенка, поступление в школу и ее окончание, проводы в армию или поступление в институт, свадьба, серебряная, золотая и пр., проводы на пенсию и т. п.
Я не в теме• 01 сентября 2018
Это праздник. Я против отмены линеек.
Хотя я также против большей части декоммунизации. Вместо того, чтобы ломать и запрещать, надо брать и сохранять лучшее, что есть. Разрушили все социальные классные плюшки: пионерию, бесплатные кружки и многое, многое другое.
Дикая Роза• 01 сентября 2018
Ой, а я рада, что не будет ленейки. Это интересно 1-клашкам. А так каждый год одно и то же. Уже 6 год пойдет. У нас родители идут к ближайшей кафешке и сидят за столиками, кофе пьют в ожидании конца ленейки.
Пописанная парта• 01 сентября 2018
Мені жаль, що у нас буде лінійка. Мріяла, щоб відмінили до цього часу. А ні - ригідність мислення запросто не подолати.
АнтиТроль• 01 сентября 2018
Дочка идёт в 3й. Линейки не будет. И в прошлом году не было. Только для 1,9 и 11 классов.

Матраскин Брат• 01 сентября 2018
У нас будет сегодня линейка для 1 и 11 классов и как мама первоклашки я очень рада. Для средней и старшей школы - квест и встреча с классными руководителями, начальная школа сидит дома до понедельника.
Кирикова• 01 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
http://psycademy.ru/pages/625/
Ритуал для детей должен проводиться в другом формате.
Возможно только для первых, девятых и одиннадцаиых классов, остальным там делать нечего, это мое мнение.
Конкретно линейки в нашей школе, нудное и утомительное событие, сколько себя помню положительных эмоций не вызывал.
3@йk@• 01 сентября 2018
Очень жаль. Сижу плачу ребенок уже неделю в истерике, как никак 6 лет на экстернате, еле успокоила
После шести ни-ни• 01 сентября 2018
У нас будет двадцатиминутная ’линейка’, я очень этому рада. Никогда не понимала, зачем эти часовые выступления неизвестных детям людей, выступления детских коллективов, которые не видит никто, кроме первого ряда. Хорошо, в общем.
СтелькаОТединицы• 01 сентября 2018
Линейка нужна! Это придает торжественность моменту, мы готовимся, нарядно одеваем детей и они в любом классе чувствуют, что новый год...новое начало и т.д. Да и вообще зачем тогда вся суета вокруг подборов нарядов, которые были у нас на советчице в августе?
Зоя Жорівна• 01 сентября 2018
У нас все будет .Сегодня на 9
И букет купили и форму с фартуком всем девочкам сказали..9 класс
Мне все нравится
А отменят так отменят. ...это не самое страшное из сюрпризов- покращень
Персонаж Аноним• 01 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы абсолютно правы !
При таком раскладе нужно и выпускной бал отменить .
А у Супрун с головой не всё в порядке .
Секретница• 01 сентября 2018
Ответ для3@йk@
Вы шутите? Какие могут быть истерики? Кто- то умер?
inneska-85• 01 сентября 2018
У нас линейка на 9-00.первый класс.очень хочу посмотреть что и как.сын тоже проникся праздником.сказал,что сам оденется,и рубашку,и штаны,и пиджак)))ждёт линейку.
3@йk@• 01 сентября 2018
Ответ дляСекретница
Что значит шучу? Истерика у нас, у всей семьи истерика и соседи, слышу, плачут за стенкой. Как это так нас без праздника оставили!
Снежнакомка• 01 сентября 2018
Уеу нас торжественные линейки интересные, всегда трогательные, хорошие организаторы, депутаты не выступают, не доезжают к нам просто, других школ хватает. Какая жара может быть в 8 утра.