Капуста Маша• 01 сентября 2018
А вам жаль, что не будет линейки?
Ульяна Супрун заявила, что линейки это пережиток советского прошлого. Понятно, что детям так лучше, им тяжело выстоять, становится плохо. А с другой стороны как чего-то не хватает, хотя, конечно, это дело привычки.
3@йk@• 01 сентября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вы абсолютно правы !
При таком раскладе нужно и выпускной бал отменить .
А у Супрун с головой не всё в порядке .
Да, что-то с ней не так. И прививки мочить можно и глютен кушать. Странная она какая-то. Ну подумаешь несколько детей раз в пятилетку в обморок грохнутся-ничего страшного, чай не сахарные. Все же знают, что линейки это очень весело и важно. Главное не забыть депутатов и попов пригласить для полной радости. Ритуалы, правда, можно внутри своей семьи создавать, но мы же не социопаты какие-то, нам коллектив нужен. Все должно быть общим и праздники и балы. Ура товарищи!
Тепличная• 01 сентября 2018
Безкінечно шкода, що зникає така прекрасна традиція як лінійки. Також нестерпно, що зникла така класна соціальна ’плюшка’ як піонерія
Особливо жаль, що день починається без політінформації та гімна есересер; форма не обов´язкова; зуби тепер дітям у школі не лікують; трудові табори зникли; вчителі тепер не мають права фізично та морально знущатися наж дітьми, а ті вже геть знахабніли - знають свої права
А, і ще в деяких школах додумалися двері в туалетних кабінках ставити!
Дістали вже зі своїми покращеннями
А, і ще в деяких школах додумалися двері в туалетних кабінках ставити! Дістали вже зі своїми покращеннями

Малая еще та• 01 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Для меня 1 сентября не праздник. Я вообще давно считаю это все пережитком и удивляюсь тому, насколько закостеневшие взгляды у людей, ведь за десятилетия ничего не меняется.
А для меня праздник. Помню свои 1 сентября-в старших классах сегда отмеали и в институте. И для ребенка стараюсь, чтобы это был праздник. Если выситаете это пережитком, то это не значит, что все так считают. А линейки просто должны быть минут 15, не больше. И торжественно и не утомительно.
МеняАЖтрусит• 01 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
По словам Конфуция, «ритуал дает человеку опору в жизни». Участники ритуала ощущают, что ритуал - это рубеж, за которым начинается качественно другая жизнь, поэтому каждому такому переходу способствует празднование и ощущение перерождения. Существуют разные классификации ритуалов. К основному типу относятся ритуалы, связанные с переходом человека из одного состояния в другое, что является важным моментом перехода и начала нового периода в жизни человека, связан с такими важными событиями, как «инициация», «ритуал перехода, изменения статуса, места жительства и жизненных кризисов», а также ритуалы преобразования «старого» в «новое». Человек в своей жизни проходит некие этапы. И каждый этап сопровождается ритуалом, цель которого обеспечить человеку переход из одного состояния в другое. Чтобы перейти из одного состояния в другое, из одной группы в другую, объединиться с людьми этой группы, человек вынужден следовать ритуалам, различным по форме, но сходным по механизму действия.
И как только весь мир веками обходится без этого ритуала и ничего, вырастают нормальными людьми.
Куколка-мяуколка• 01 сентября 2018
меня кумарило то, что долго стоять на линейке.
дети активные, начинали баловаться.
Пиончики не выдерживали, сбрасывали свои лепестки. К концу линейки оставались голые головки вместо пышных бутонов)))))))))
Середины у нас не бывает. Например, минут 30 провести и по классам.
Либо 2 часа либо никак
дети активные, начинали баловаться.
Либо 2 часа либо никак
МеняАЖтрусит• 01 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Так что то, что вы называете закостеневшими взглядами - это природа человека.
Для homo soveticus , может быть.
Форс мажор• 01 сентября 2018
Ответ дляТепличная
Дістали вже зі своїми покращеннями

Аноним_1465• 01 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
вас поймут в теме 2-3 человека.
ТрамвайGirl• 01 сентября 2018
А мне жаль, что будет.
Я в комитете - объявили, что будет линейка - позавчера!
пришлось буквально всё бросать и срочно организовывать ’урочистІсть’
Форс мажор• 01 сентября 2018
Ответ дляАноним_1465
вас поймут в теме 2-3 человека.
Как, как живут миллионы учеников по всему миру без линеек? В незнании, что отсутствие ритуала не обеспечивает им переход из одного состояния в другое? Загадка природы.
Форс мажор• 01 сентября 2018
Если провести голосование среди детей, будет практически единогласно за отмену линеек. Зато мамы некоторые грудью на амбразуру готовы бросаться за возможность постоять на линейке часик другой.
Заела_пластинка• 01 сентября 2018
Ответ дляжелезный занавес
Супрун во всех направлениях приуспела.
У нас в государстве такой бесплрядок что каждый диктует свои правила. И не важно шарят они в этом или нет.
Да она и в медицине не шарит
Здравоохранением ,как таковым,она не занимается.Зато ’мифы развенчать’-вот ее конек
Это было бы смешно,если б не было так грустно
Заела_пластинка• 01 сентября 2018
Ответ дляОдежда ua
Согласна, должен быть праздник в радость для детей, а то, как линейки проходят у нас - это просто издевательство над детками
А как они должны проходить?С таким количеством людей линейку можно провести как-то иначе?Это действительно начало учебного года...У нас на линейках не один депутатат вещает.Дети выступают.Разве это плохо?А постоять час/полтора тоже можно.Это выработка дисциплины у детей.
Птица секретарь• 01 сентября 2018
У нас давно нет линейки. Есть концерт .Мы все сидим в зале и дети тоже. Так удобно и торжественно
Апочемучка• 01 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Это церемония. А церемонии важны: они отмечают начало и завершение этапов жизни.
Может быть стоит поменять немного начинку, обходиться без депутатов, но это праздник.
Никто же не отказывается от росписи, похорон, вручения дипломов, посвящения в студенты.
Только я не понимаю, при чем Супрун к образованию. Должность сменила?
Фраза вырвана из контекста. Она говорила о том, что это вредит здоровью
Заела_пластинка• 01 сентября 2018
Ответ дляЯ не в теме
Это праздник. Я против отмены линеек.
Хотя я также против большей части декоммунизации. Вместо того, чтобы ломать и запрещать, надо брать и сохранять лучшее, что есть. Разрушили все социальные классные плюшки: пионерию, бесплатные кружки и многое, многое другое.
Ломать не строить
Прям паранойя какая-то с этой декоммунизацией...Почему 5 лет назад никого не волновало советское прошлое?
И к чему вообще Советский Союз ,которого уже нет давным-давно,к тому беспределу,что творится в стране сейчас?
Заела_пластинка• 01 сентября 2018
Ответ дляТепличная
Дістали вже зі своїми покращеннями

Ваша ирония вызывает странные чувства.Все эти покращення за 5 лет никакого улучшения жизни людям не несут.Просто для отвода глаз создантся видимость работы...А вы не видите этого?
Соня-сонятко• 01 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Для детей вредно в большом скоплении людей при жаре стоять)))
Соня-сонятко• 01 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Для первоклассников - праздник. Для меня, мамы одиннадцатиклассницы, тоже. Мне жаль, что линейки не будет.
Взгляды у людей разные.
А что в линейке для детей праздничного? Слушать напутственніе речи директора и депутатов? Оно детям надо???? Праздник должен біть но в другом формате....
Соня-сонятко• 01 сентября 2018
Ответ для3@йk@
Очень жаль. Сижу плачу
ребенок уже неделю в истерике, как никак 6 лет на экстернате, еле успокоила
У Вашего ребенка все нормально? Ему к психиатру показаться надо... ребюенок в истерике потому что не будет линейки....
Соня-сонятко• 01 сентября 2018
Ответ дляinneska-85
У нас линейка на 9-00.первый класс.очень хочу посмотреть что и как.сын тоже проникся праздником.сказал,что сам оденется,и рубашку,и штаны,и пиджак)))ждёт линейку.
А что реьбенка которій готов в школу должна мама одевать? Что значит сам оденется... Он что сам обічно н7е одевается???? Зачем его в школу тогда отдаете? Пусть до 7 сидит. ребенок не умеющий одеваться и попу за собой подтирать не готов к школе.
черная мамба• 01 сентября 2018
Не помню, чтобы я теряла сознание от жары и стояло часами. Всегда линейка максимум 15 минут, Киев. Стояли ржали и толкались с одноклассниками))
Считаю, что это атрибут и он важен
сама себе прекрасная• 01 сентября 2018
У нас сегодня, минут на 20, только 4ые-5ые классы, с собой только блокнот и одну тетрадь, чтобы записать план учебы с понедельника на неделю. Прогуляемся. Тем более дочь рвется (пока что) в школу, увидеться с одноклассниками.
Чу Ча• 01 сентября 2018
Ответ дляКирикова
Ритуал для детей должен проводиться в другом формате.
Возможно только для первых, девятых и одиннадцаиых классов, остальным там делать нечего, это мое мнение.
Конкретно линейки в нашей школе, нудное и утомительное событие, сколько себя помню положительных эмоций не вызывал.
У нас именно так в школе и делают.
Я очень рада, что линейки нет каждый год). Детям это не нужно совершенно
Соня-сонятко• 01 сентября 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Какие дети выступают?Детей в школе куча. Выступит 10ток детей. Остальным детям от этого не холодно не жарко)))
если мой ребенок захочет посмотреть выступление других я его на концерт поведу. где олн удобно в большом зале будет сидеть, а для самолстоятельных выступлений есть секции , танци и т.п))
Пожмаковна• 01 сентября 2018
У нас к сожалению не отменили, но очень надеюсь ,что когда-то мы о ней и не вспомним
Я не в теме• 01 сентября 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Ломать не строить
Ага, нашли страшилку ) теперь сказочки рассказывают про светлое будущее як у США. Хотя там кошмар и с медициной и с реальным уровнем жизни. Гордон соловьём разливался, что их бомжи сами выбирают такую жизнь и это признак свободы )))
AnnLipa123• 01 сентября 2018
У меня двойственное отношение- как маме первоклассника мне хочется линейку, чтобы ощутил, что вот оно- новое пришло в его жизнь. Но линейка без депутатов, батюшек и прочего сброда, пытающегося нам впарить что-то за недорого.
А как учителю- терпеть не могу линейки. Дети за лето забыли все на свете и просто носятся, как кони
стоишь только и одергиваешь, потому что потом от администрации- ой, опять вы, Анна Сергеевна, за каким-то классом не уследили- так шумели, так шумели
AnnLipa123• 01 сентября 2018
Ответ дляТепличная
Дістали вже зі своїми покращеннями

✊респект