Капуста Маша• 01 сентября 2018
А вам жаль, что не будет линейки?
Ульяна Супрун заявила, что линейки это пережиток советского прошлого. Понятно, что детям так лучше, им тяжело выстоять, становится плохо. А с другой стороны как чего-то не хватает, хотя, конечно, это дело привычки.
Новопоштинская• 01 сентября 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
вон в соседней теме гимну ссср как раз дифирамбы поют....такое впечатление, что на советчице сидят 90% тех, кому за 60 и ничего, кроме совка, гимна, пионерии они в своей жизни не видели.
Тоже ту тему почитала и была мягко сказать удивлена ( и люди с таким, мировоззрением живут среди нас. Точно, что кроме гимнА, видать, ничего больше в жизни не видели
3@йk@• 01 сентября 2018
Ответ дляСнатал2015
Чего она про парад такое не говорит
У меня есть подозрение, что про парад она не говорит подобного, ибо интеллектуальный уровень у нее повыше чем у канарейки и причинно-следственные связи тоже норм развиты. Хотя, может, то она просто так против нашего и вашего праздника выступает. Всем же известно, человек, который рекомендует при ангине мороженое - вражина бессовестная.
Я_канеша_извиняюсь• 01 сентября 2018
Пережиток это считать всё пережитком, что было до тебя. Если бы тот, кто считает, предложил достойную альтернативу, можно было бы принять, а так лишь бы не так, как было, пусть даже и через ж ...у
Совбез• 01 сентября 2018
ничего не имею против линеек, но смена климата, адская жара, из за этого я рада, что ее не будет
Запароленое одеяло• 01 сентября 2018
Только что пришла с линейки. Лучше б ее не было. 1,5 часа по жаре, то директор, то госадминистрация, то депутаты вещаюь, то нудотные песни-танцы. Бедные дети. Скучно, нудно, все зевают и ждут, когда же это закончится.
Сильно обрадуюсь, если линейку отменять совсем или заменять квестом/пикником или еще каким мероприятием, которое будет интересно именно детям.
Кошечка-муркошечка• 01 сентября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вы абсолютно правы !
При таком раскладе нужно и выпускной бал отменить .
А у Супрун с головой не всё в порядке .
Точно.она лежит куда не попали.задрала.
Совбез• 01 сентября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
кошмар, еще и субботу пере...али
Моська-слон• 01 сентября 2018
Рада, очень рада. Столпотворение и адски нудный заезженный сценарий из года в год. Сорок минут стоять ради этого на стадионе по жарище под солнышком.... а главное - зачем?
Запароленое одеяло• 01 сентября 2018
Ответ дляСовбез
кошмар, еще и субботу пере...али
Ага, субботу перекакали
Творческий типаж• 01 сентября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А в колхоз на буряки не желаете отправить ребенка на отработки в июне? 1, 2 км. рядочек, 6 -7 класс. Как вспомню- так вздрогну от ваших хваленых пережитков и пустых полок с очередями и дефицитами (в меленьких городах и райцентрах).
Услышала недавно в магазине разговор продавца с подругой.
Ностальгировали по совку , сокрушаясь о том, что вот раньше они имела возможность финансовую ездить постоянно в москву на шоппинг (а это более 1000 км от нас) за вещами, едой, шампунями. Какой нормальный человек будет жалеть о том, что для того, чтобы купить товары первой необходимости, нужно было проехать 2000 км в обе стороны и потратить три дня? Люди своей башкой дурной не понимают, что хорошо жилось только нескольким регионам, туда свозилось все, в ущерб другим.
Anjavoloschykk• 01 сентября 2018
Я буду просто щаслива,якщо у нас перестануть проводити лінійки.Нехай для випускників-так.Але для чого іншим це все?!!!
Горизонтальный самовар• 01 сентября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
У нас все будет .Сегодня на 9
И букет купили и форму с фартуком всем девочкам сказали..9 класс
Мне все нравится
А отменят так отменят. ...это не самое страшное из сюрпризов- покращень
Мне все нравится
Вот здорово то как!!!!Девочкам сказали-родители исполнили.Ну тоже хорошо-костюм горничной останется для интимных вечеров с мужем ...
Из Виа-гры• 01 сентября 2018
Та вы шо, это ж как печь пасочки тетенькам, которые в церковь раз в год на Пасху и ходят. Зачем? Почему? Никто не задумывается, но надо ж ´как все´ и чтоб массово толпой что-то делать бездумно. 70 лет же ж были линейки, как это отменить?!!!111
Dzvina_Dzvinochok• 01 сентября 2018
В нас сьогодні нічого не відбувається. 3-го вересня для учнів першого класу відбудеться ознайомчий урок, потім квести, а закінчиться солодким столом на свіжому повітрі. Мені подобається!
Dzvina_Dzvinochok• 01 сентября 2018
Ответ дляТворческий типаж
Я б сказала навіть , що жилось добре окремій касті людей. Ми ніби з не маленького міста але також і черги були і пусті полиці і пачка масла в одні руки.
Печенюшка• 01 сентября 2018
Сегодня на линейке одну девочку отправили на такси домой, а другую - скорая увезла. Это только то, что видела.
Я_канеша_извиняюсь• 01 сентября 2018
Ответ дляТворческий типаж
Мало того, что народ иногда попадается малодушный да ещё и невнимательный. Где я пишу хвалебные оды бурякам? Я пишу про достойные альтернативы и о уважении к прошлому, как к истории. Это как минимум необходимо для построения достойного будущего. В противном случае придется отправлять всех ’на буряк’, например в Польшу, хотя уже и так половина там. Ну либо полоть тут, но по месту, только не буряк, он как и гречка исчез с севооборота страны, сплошной рапс и подсолнух, который тоже можно полоть, не выезжая никуда. Меняются декорации, стиль управления и ценности (хотя все ложные). Но запомните одно, как бы лошадь не пахала, председателем колхоза не станет никогда, а если в лошадиной голове ложные ориентиры, то при смене председателя она будет наивно верить, что каждый последующий лучший, так как после прополок много смотрит телевизора и мозг уже не в состоянии анализировать
Черепаха Тортила• 01 сентября 2018
Замечательно! Наконец-то совок не весь сразу, но хоть частями покидает нас. В прошлом году в одной из школ нашего города (Кривой Рог) вместо линейки был Пикник науки - учителя приглашали детей каждый с свою беседку в парке, и по предметам проводили всяческие интересности. Детям понравилось.
Как вспомню первую линейку сына,ремонт в классе,все ,что нужно школе,все делали,денег кучу сдали,и вот первое сентября,нарядные,с цветами,директор вышла,как начала благодарить всяких начальников,вызывать вручать цветы,песни и пляски для них,дети падали в обморок на солнце,мля...родители делали ремонты,при чем здесь эти дяди из ’горного’,детям по -фиг ее оды,все позихали ,устали,да на фиг эти линейки,переехали,у нас нет линейки,учитель собрала детей на пикник,для меня это лучше и интересней
Аноним_1467• 01 сентября 2018
Ответ дляТворческий типаж
ми пішки ходили на щавлеве поле за містом (десь годину йти від крайньої точки), на бурякове поле нас возили, урожай кормових буряків збирати, ще на базі овочевій цибулю весною гнилу пербирали
, весною прибирати занедбані кладовища теж ходили
Лінійка сьогодні була, швидко скінчилась, діти вже по домам розбіглися.
, весною прибирати занедбані кладовища теж ходили Лінійка сьогодні була, швидко скінчилась, діти вже по домам розбіглися.
Играю_на_кларнете• 01 сентября 2018
У нас линейка сегодня. И мне жаль, что она была. Утомили уже своими линейками. Пришли, начали учиться и все. Переживать об отсутствии линеек могут только владельцы цветочных магазинов)))
Аноним-ка• 01 сентября 2018
У меня сегодня Днюха. НАКОНЕЦ ТО отменили эти линейки! Ну ладно первоклашкам и выпускным классам. НО остальным, зачем?! Ненавижу из всю жизнь с детства. С самого первого класса. Портят мне праздник пол жизни с самого утра) А сегодня я наконец то выспалась 1 сентября! Сына в школу 3го, без линейки. Урррррааааааа!!!!! )))) Причем в нормальной одежде, без всего этого пафоса никому не нужного)
НетЕщеНаверное• 01 сентября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вы абсолютно правы !
А у Супрун с головой не всё в порядке .
з головою не все у порядку в тих, хто форму з фартухом купує