Капуста Маша• 01 сентября 2018

А вам жаль, что не будет линейки?

Ульяна Супрун заявила, что линейки это пережиток советского прошлого. Понятно, что детям так лучше, им тяжело выстоять, становится плохо. А с другой стороны как чего-то не хватает, хотя, конечно, это дело привычки.
Поросенка• 01 сентября 2018
Ответ дляОдежда ua
Согласна, должен быть праздник в радость для детей, а то, как линейки проходят у нас - это просто издевательство над детками
У нас сегодня так- 1 и 11 классы- линейка, все остальные- свободная форма, подушки под попу- на стадионе школьном праздник с аниматорами и пенной вечеринкой ( ну так говорили).. сын 9 класс- собирается).. это всё 3 часа булет длиться.. говорит- лучше бы 1 час линейки отстоять)) каждому своё)

Карта мордвы• 01 сентября 2018
моя дочка на последний звонок на линейку начиная с 5-го класса не ходила вообще
если бы их не было - ничего страшного
Роза завяла• 01 сентября 2018
Знаете, для детей вредно много чего. Сидеть часами в интернете, носить обувь из дерматина, есть чипсы и остальной мусор, пить энергетики и пиво, дышать нашим воздухом ( особенно в больших промышленных городах) и много ещё что. Почему Улянка за это молчит и не переживает? А, и самое главное: жить тоже вредно, от этого умирают!!! Уля ещё этого не объявила? Ну, ждите, скоро объявит...
Партизанка• 01 сентября 2018
Мне пох
Творю чудеса• 01 сентября 2018
Лінійка не потрібна. Син йде в 4 кл.,то ж я,надивившись лінійок можу сказати,що майже ніхто з дітей,зокрема початк.школа,нічого не слухає,спілкуються між собою, і батьки теж. Страшенна формальність,одні і ті ж самі віршики щороку,нудота. Цього року збираємось прийти під завершення лінійки.
ОченьПриятно-Царь• 01 сентября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вы абсолютно правы !
При таком раскладе нужно и выпускной бал отменить .
А у Супрун с головой не всё в порядке .
Отлично! Я за! Выпускной такая же тупая штука как и линейка. Кому он нужен? Смотреть на пьяных дыбилов одноГлазников? Тьфу. А потом даже никто не приходит на встречу выпускников, так как никому не интересно видеть друг друга. Дыбильные альбомы выпускные, разве кто то смотрит?
мадамГрицацуева• 01 сентября 2018
Где отменили? У нас все есть. Хотя родители просили их рассмотреть альтернативные варианты. Но куда ж там, у директора «30лет стажа директором», она все знает как надо. Еще и камеры обещали пригнать заснять всю эту «красоту». Вот идем через пол часа, дочка первоклассница
Творческий типаж• 01 сентября 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
А как они должны проходить?С таким количеством людей линейку можно провести как-то иначе?Это действительно начало учебного года...У нас на линейках не один депутатат вещает.Дети выступают.Разве это плохо?А постоять час/полтора тоже можно.Это выработка дисциплины у детей.
Ото радость для шестилетки стоять часик-полтора по стойке смирно, с бьющими в глаза лучами солнца.
Что плохого? Можете дома использовать свои углы для выработки дисциплины своего чада.
Клоуны...
Подскажите плиз• 01 сентября 2018
Харьков. Все как обычно - линейка и 3 вводных урока. У меня 5й и 9й классы

Аноним_1461• 01 сентября 2018
Будет, но я считаю это лишнее, тут с Супрун согласна. Лучше бы собрались с детьми и поехали на пикник или в парк- делиться впечатлениями от лета))) Стоять на асфальте и слушать нудные речи ни о чем- реально бредятина. Как вспомню свои звонки- буэ
Цветов Мне срочно• 01 сентября 2018
На последний звонок у сына два одноклассника потеряли сознание. Классный руководитель была в шоке, стояли на жаре, мальчикам обязательно надо было быть в пиджаках, приказ директора, это в 30 градусную жару. В этом году идут в понедельник, сразу в класс.
Заикальница• 01 сентября 2018
У дочери всегда на 1 сентября не линейка, а концерт в летнем театре в горсаду. Все дети и большинство родителей сидят. Потом идут на аттракционы. Именно праздник. Надеюсь так и будет. Чернигов. 1 школа.
Татьяна@..• 01 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Это церемония. А церемонии важны: они отмечают начало и завершение этапов жизни.
Может быть стоит поменять немного начинку, обходиться без депутатов, но это праздник.
Никто же не отказывается от росписи, похорон, вручения дипломов, посвящения в студенты.
Только я не понимаю, при чем Супрун к образованию. Должность сменила?
Соглашусь,поменять начинку,придумать что-то свое,но праздник первый звонок для первоклассника и последний звонок для выпускника возможно важны,в этот день они главные на празднике)
Аноним_1461• 01 сентября 2018
Ответ для3@йk@
Да, что-то с ней не так. И прививки мочить можно и глютен кушать. Странная она какая-то. Ну подумаешь несколько детей раз в пятилетку в обморок грохнутся-ничего страшного, чай не сахарные. Все же знают, что линейки это очень весело и важно. Главное не забыть депутатов и попов пригласить для полной радости. Ритуалы, правда, можно внутри своей семьи создавать, но мы же не социопаты какие-то, нам коллектив нужен. Все должно быть общим и праздники и балы. Ура товарищи!
совершенно верно!
Mellisa• 01 сентября 2018
Ненавижу линейки и очень радуюсь, что их отменили. Стоишь себе на солнце, всем жарко, детям скучно, пить хотят и тд... сын в 4 классе
Все возможно• 01 сентября 2018
Ответ дляКукарачка
Нет, не жаль(
Наши умудрились 1-го приходить не нужно, а вот 3-го линейка и потом 7 уроков у старшей и 5 у младшего. Ну и зачем тогда эта линейка вообще? Сделайте обычный день раз столько уроков или только первоклассники и выпускники... Все, через ж...у.
В нашей школе 3.09 линейка для 1 и выпускного класса. У наших 3-классников 2 урока без учебников и квест на свежем воздухе))
Фрося_Бурлакова• 01 сентября 2018
Я поддерживаю Супрун. Нiкому то не треба...
Пошаманю• 01 сентября 2018
У нас будет линейка, коротенькая. По большей степени для того, чтобы первоклассникам и выпускникам красивые фотки в альбомах были))) минут 15-директор поздоровается, поздравит, пару стихов от первоклассников и выпускников и на уроки. Уроки и у старшего и у младшего до 12 часов.
Накладные мюсли• 01 сентября 2018
Ответ дляКапуста Маша
Она как министр здравоохранения считает, что линейки вредят здоровью детей.
Да, один день жизни сильно навредит, в сравнении с остальными, когда не все родители могут должным образом обеспечить хорошее питание и условия проживания детям.

мААААсквичка• 01 сентября 2018
я рада что линейки не будет....мы и так сегодня не пошли.У нас долго она...танцы+стихи детей .
Аноним_Русалка• 01 сентября 2018
У нас будет- 3 сентября. Но всего 30 мин.-это скорее будет мини-праздник для первоклассников .
Yulya_T.• 01 сентября 2018
Предлагаю сделать линейки для всех желающих, кому не надо, могут не приходить. Подозреваю, что придут одни только мамы, ну и парочку детей.
Баррикадница• 01 сентября 2018
У нас к сожалению,сегодня линейка,дочка пошла.
Линейка- дикий пережиток прошлого,который никому не нужна,ну разве что некоторым мамам в радость.
Валькірія• 01 сентября 2018
Мені пофігу. Ці лінійки були мегаскучні. А зараз моя дочка вже виросла і мене це все більше не стосується, слава богу.
Нифига_ни_ни• 01 сентября 2018
Я за отмену
Баррикадница• 01 сентября 2018
Пи Пи Пилюля• 01 сентября 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Для homo soveticus , может быть.
)))). Садитесь. Вам 12 баллов за знание слова на латыни.
Карта мордвы• 01 сентября 2018
не знаю шо там отменили
Одесса сегодня в некоторых школах линейки
у моей дочки в понедельник
Губки-уточкой• 01 сентября 2018
нет не жаль,но у нас будет 3 гоназвали это типа концерт -но смотреть мы его будем стоя и неизвестно сколько времени
Барбитта• 01 сентября 2018
Ответ дляСнежнакомка
Уеу нас торжественные линейки интересные, всегда трогательные, хорошие организаторы, депутаты не выступают, не доезжают к нам просто, других школ хватает. Какая жара может быть в 8 утра.
у нас линейка на 9 часов, пока раскачаются будет уже полдесятого и на улице уже 22 градуса. А в прошлые года под 30 градусов было. А в мае вообще жесть - всегда жарко. У меня племянник в обморок упал из-за того, что перегрелся, он был в костюме как положено. А в тот год я сына отправила на линейку в шортах, футболке и шлепанцах из-за жары, так мне классный руководитель и родители других детей истерики закатывали, что не в костюме. Линейки нужны, но не так как они сейчас проводятся - с дебильными речами чиновников, танцами, стишками.