Капуста Маша• 01 сентября 2018
А вам жаль, что не будет линейки?
Ульяна Супрун заявила, что линейки это пережиток советского прошлого. Понятно, что детям так лучше, им тяжело выстоять, становится плохо. А с другой стороны как чего-то не хватает, хотя, конечно, это дело привычки.
Поросенка• 01 сентября 2018
Ответ дляОдежда ua
Согласна, должен быть праздник в радость для детей, а то, как линейки проходят у нас - это просто издевательство над детками
У нас сегодня так- 1 и 11 классы- линейка, все остальные- свободная форма, подушки под попу- на стадионе школьном праздник с аниматорами и пенной вечеринкой ( ну так говорили).. сын 9 класс- собирается).. это всё 3 часа булет длиться.. говорит- лучше бы 1 час линейки отстоять)) каждому своё)
Карта мордвы• 01 сентября 2018
моя дочка на последний звонок на линейку начиная с 5-го класса не ходила вообще
если бы их не было - ничего страшного
Роза завяла• 01 сентября 2018
Знаете, для детей вредно много чего. Сидеть часами в интернете, носить обувь из дерматина, есть чипсы и остальной мусор, пить энергетики и пиво, дышать нашим воздухом ( особенно в больших промышленных городах) и много ещё что. Почему Улянка за это молчит и не переживает? А, и самое главное: жить тоже вредно, от этого умирают!!! Уля ещё этого не объявила? Ну, ждите, скоро объявит...
Творю чудеса• 01 сентября 2018
Лінійка не потрібна. Син йде в 4 кл.,то ж я,надивившись лінійок можу сказати,що майже ніхто з дітей,зокрема початк.школа,нічого не слухає,спілкуються між собою, і батьки теж. Страшенна формальність,одні і ті ж самі віршики щороку,нудота. Цього року збираємось прийти під завершення лінійки.
ОченьПриятно-Царь• 01 сентября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вы абсолютно правы !
При таком раскладе нужно и выпускной бал отменить .
А у Супрун с головой не всё в порядке .
Отлично! Я за! Выпускной такая же тупая штука как и линейка. Кому он нужен? Смотреть на пьяных дыбилов одноГлазников? Тьфу. А потом даже никто не приходит на встречу выпускников, так как никому не интересно видеть друг друга. Дыбильные альбомы выпускные, разве кто то смотрит?
мадамГрицацуева• 01 сентября 2018
Где отменили? У нас все есть. Хотя родители просили их рассмотреть альтернативные варианты. Но куда ж там, у директора «30лет стажа директором», она все знает как надо. Еще и камеры обещали пригнать заснять всю эту «красоту». Вот идем через пол часа, дочка первоклассница
Творческий типаж• 01 сентября 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
А как они должны проходить?С таким количеством людей линейку можно провести как-то иначе?Это действительно начало учебного года...У нас на линейках не один депутатат вещает.Дети выступают.Разве это плохо?А постоять час/полтора тоже можно.Это выработка дисциплины у детей.
Ото радость для шестилетки стоять часик-полтора по стойке смирно, с бьющими в глаза лучами солнца.
Что плохого? Можете дома использовать свои углы для выработки дисциплины своего чада.
Клоуны...
Подскажите плиз• 01 сентября 2018
Харьков. Все как обычно - линейка и 3 вводных урока. У меня 5й и 9й классы
Аноним_1461• 01 сентября 2018
Будет, но я считаю это лишнее, тут с Супрун согласна. Лучше бы собрались с детьми и поехали на пикник или в парк- делиться впечатлениями от лета))) Стоять на асфальте и слушать нудные речи ни о чем- реально бредятина. Как вспомню свои звонки- буэ
Цветов Мне срочно• 01 сентября 2018
На последний звонок у сына два одноклассника потеряли сознание. Классный руководитель была в шоке, стояли на жаре, мальчикам обязательно надо было быть в пиджаках, приказ директора, это в 30 градусную жару. В этом году идут в понедельник, сразу в класс.
Заикальница• 01 сентября 2018
У дочери всегда на 1 сентября не линейка, а концерт в летнем театре в горсаду. Все дети и большинство родителей сидят. Потом идут на аттракционы. Именно праздник. Надеюсь так и будет. Чернигов. 1 школа.
Татьяна@..• 01 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Это церемония. А церемонии важны: они отмечают начало и завершение этапов жизни.
Может быть стоит поменять немного начинку, обходиться без депутатов, но это праздник.
Никто же не отказывается от росписи, похорон, вручения дипломов, посвящения в студенты.
Только я не понимаю, при чем Супрун к образованию. Должность сменила?
Соглашусь,поменять начинку,придумать что-то свое,но праздник первый звонок для первоклассника и последний звонок для выпускника возможно важны,в этот день они главные на празднике)
Аноним_1461• 01 сентября 2018
Ответ для3@йk@
Да, что-то с ней не так. И прививки мочить можно и глютен кушать. Странная она какая-то. Ну подумаешь несколько детей раз в пятилетку в обморок грохнутся-ничего страшного, чай не сахарные. Все же знают, что линейки это очень весело и важно. Главное не забыть депутатов и попов пригласить для полной радости. Ритуалы, правда, можно внутри своей семьи создавать, но мы же не социопаты какие-то, нам коллектив нужен. Все должно быть общим и праздники и балы. Ура товарищи!
совершенно верно!
Все возможно• 01 сентября 2018
Ответ дляКукарачка
Нет, не жаль(
Наши умудрились 1-го приходить не нужно, а вот 3-го линейка и потом 7 уроков
у старшей и 5 у младшего. Ну и зачем тогда эта линейка вообще? Сделайте обычный день раз столько уроков или только первоклассники и выпускники... Все, через ж...у.
В нашей школе 3.09 линейка для 1 и выпускного класса. У наших 3-классников 2 урока без учебников и квест на свежем воздухе))
Пошаманю• 01 сентября 2018
У нас будет линейка, коротенькая. По большей степени для того, чтобы первоклассникам и выпускникам красивые фотки в альбомах были))) минут 15-директор поздоровается, поздравит, пару стихов от первоклассников и выпускников и на уроки. Уроки и у старшего и у младшего до 12 часов.
Накладные мюсли• 01 сентября 2018
Ответ дляКапуста Маша
Она как министр здравоохранения считает, что линейки вредят здоровью детей.
Да, один день жизни сильно навредит, в сравнении с остальными, когда не все родители могут должным образом обеспечить хорошее питание и условия проживания детям.
мААААсквичка• 01 сентября 2018
я рада что линейки не будет....мы и так сегодня не пошли.У нас долго она...танцы+стихи детей .
Аноним_Русалка• 01 сентября 2018
У нас будет- 3 сентября. Но всего 30 мин.-это скорее будет мини-праздник для первоклассников .
Баррикадница• 01 сентября 2018
У нас к сожалению,сегодня линейка,дочка пошла.
Линейка- дикий пережиток прошлого,который никому не нужна,ну разве что некоторым мамам в радость.
Пи Пи Пилюля• 01 сентября 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Для homo soveticus , может быть.
)))). Садитесь. Вам 12 баллов за знание слова на латыни.
Карта мордвы• 01 сентября 2018
не знаю шо там отменили
Одесса сегодня в некоторых школах линейки
у моей дочки в понедельник
Губки-уточкой• 01 сентября 2018
нет не жаль
,но у нас будет 3 го
назвали это типа концерт -но смотреть мы его будем стоя и неизвестно сколько времени

,но у нас будет 3 го
Барбитта• 01 сентября 2018
Ответ дляСнежнакомка
Уеу нас торжественные линейки интересные, всегда трогательные, хорошие организаторы, депутаты не выступают, не доезжают к нам просто, других школ хватает. Какая жара может быть в 8 утра.
у нас линейка на 9 часов, пока раскачаются будет уже полдесятого и на улице уже 22 градуса. А в прошлые года под 30 градусов было. А в мае вообще жесть - всегда жарко. У меня племянник в обморок упал из-за того, что перегрелся, он был в костюме как положено. А в тот год я сына отправила на линейку в шортах, футболке и шлепанцах из-за жары, так мне классный руководитель и родители других детей истерики закатывали, что не в костюме. Линейки нужны, но не так как они сейчас проводятся - с дебильными речами чиновников, танцами, стишками.