Яйцеголовая• 01 сентября 2018

Переименование улицы Донецк

Как вообще происходит переименование улиц - голосование происходит какое-то? Я например против переименования.

Министр промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский предложил переименовать расположенную в центре оккупированного улицу Университетскую в «проспект Захарченко».
https://donpress.com/news/01-09-2018-v-ordo-predlo...
автор Яйцеголовая • 01 сентября 2018
Как, например, улицы Небесной сотни создавались - с согласия граждан или власть сама решила?

ЕлькиПальки• 01 сентября 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Сама решила.
А вообще, я против политизированных названий. Куда лучше Абрикосовая, Виноградная и т д. Все счастливы)
кураГАЛЯ• 01 сентября 2018
Ответ дляЯйцеголовая
В Крыму Украина переименовала улицы, Крым об этом не в курсе.)) Никто об этом не спрашивает никого.
кураГАЛЯ• 01 сентября 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Сама решила.
Вот плюс миллион!!!
автор Яйцеголовая • 01 сентября 2018
Я думала какой-то местный референдум устраивается в честь переименования улиц. НО так же неправильно, если большинство жителей города против, какое право имеют власти самолично решать вопрос о переименовании.
Покращена• 01 сентября 2018
Та кто там кого спрашивает. Прям мода последнее время пошла, то улицы, города переименовывают, школы стали имени Пупкиных- Залупкиных. А у людей столько существенных проблем, что им не до этого.
автор Яйцеголовая • 01 сентября 2018
И ещё я не поняла - почему сегодня военный разгонял бабушек на Гурова, которые торговали своими овощами-фруктами с огорода. Это что, портит картину скорби по Захарченко? А ведь это их источник дохода....
Хи хи, ну ну• 01 сентября 2018
Это переименование требует средств из городского бюджета!Потратится 100 гривен (к примеру),а спишется 500гривен.Вот и все дела.Еще один способ вытащить из бюджета себе по карманам.
ZaRaZa• 01 сентября 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Я вообще против этих торговль в неположенном месте. Позасрали своими лотками город, южный особенно. Раньше было все запрещено с какой кстати сейчас повылазили.

ZaRaZa• 01 сентября 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Как можно улицу переименовать в проспект?
автор Яйцеголовая • 01 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
Ну не знаю, а мне удобно покупать там домашние помидорки - они и пахнут по-другому чем в супермаркетах. Да и бабулькам копеечка с их мизерной пенсией не помешает. А на ж/д ездить за продуктами далековато.
автор Яйцеголовая • 01 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
Я тоже об этом подумала. Это вообще почти центральная улица. Пусть они ещё Артёма переименуюти, блин. Переименовали бы какой-нибудь скверик или проспектик небольшой типа пер. Орешкова - он как раз недалеко от Облгосадминистрации.
мадамГрицацуева• 01 сентября 2018
Ответ дляЯйцеголовая
В данном случае - это логично после тех событий, никто не возмущался, и быть недовольным просто кощунство....
А проспект Захарченко - это как проспект Шарикова звучит...
Мамаша в бигудях• 01 сентября 2018
Тю, та пусть именуют хоть в моторолкин проспект, хоть в гивин проулок)
Скоро закончится вся эта их бредятина. Перебьют последних))) И улица снова будет Университетская))))
НаливайКа• 01 сентября 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Брынза• 01 сентября 2018
Автор, никто никого не спрашивает. Киевляне были против переименовывания проспекта Ватутина в Шухевича, то есть человек который резал как свиней моих родственников и родственников мужа только за то что они евреи и поляки - герой Украины, что он сделал героического, его послужной список такой же как у Ватутина?
Эскиз бесконечности• 01 сентября 2018
Ответ дляБрынза
Киевляне не были против Шухевича как такового, а против переименования именно проспекта Ватутина, потому что Ватутина историки считают не таким кровавым маршалом, как того же Жукова к примеру и его вклад в победу ’45 весьма ощутимый.
Насчет того, кто и кого резал как свиней, то время было такое, нам поляки сала за шкуру залили в прямом и переносном смысле слова - море, наши с ними отношения по колени в крови. И их резники у них тоже герои. Почему наш борец за свободу не герой? Потому что убивал? Он был военным человеком, все солдаты убивают. Хотелось бы, чтобы борьба за независимость в стихах и песнях была успешной, но к сожалению, не действует, надо воевать делом, люди и воевали.
Надежда-1979• 01 сентября 2018
Ответ дляБрынза
никто не спрашивает мнение народа.