Вернулись из Ашан, была закупка основных продуктов, чек 1300 грн (там еще была фигня для машины окна мыть, тампоны и пару лампочек)
Я не смотрю на стоимость продуктов, что б не расстраиваться, в течение недели докупаем свежие овощи и фрукты и хлеб и творог, это 500-700 грн в неделю, +кофейня каждый день после занятий это 150-200 грн. Нас 3 взрослых, ребенок и собака со всеми слабостями ну 10000 от силы, это с тем, что мы любим погурманить
Напишу что мы не покупаем и не едим
Колбасы
Полуфабрикаты
Конфеты-печенье (из сладкого пастила, рахат-лукум, зефир)
Йогурты и сладкие сырки
Майонез-кетчуп
Снеки
Сдобный хлеб и булочки
Можете кидать в меня тапки. Анонимов не включаю, что б не дать жёнам айтишников шансов по изгаляться
Всем добра
Напишу что мы не покупаем и не едим
Колбасы
Полуфабрикаты
Йогурты и сладкие сырки
Майонез-кетчуп
Снеки
Сдобный хлеб и булочки
Всем добра
Снатал2015• 01 сентября 2018
Ответ дляMadelyn
Что же входит на 1300 в основные продукты? Аж интересно.
У меня молочка одному ребёнку уходит в неделю только 300-400 грн
Снатал2015• 01 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
за всё, 1500 +\- , вот сколько на ел. не знаю, мама этим вопросом занимается, говорит общую сумму
Но готовим каждый день, духовка плита, пользуемся бойлером
Какой город уточните, Киев не поверю...
tsibinanna• 01 сентября 2018
3е человек основное питание до 5 тыс в месяц,собака до 1000грн. Сюда не входит химия и косметика. 15 тыщ это очень много как по мне....и в деньгах и в каллориях...
Coffee channel• 01 сентября 2018
Ну вот сегодня заказали суши-пицца на 850 грн, так примерно)
На завтра куплены медальоны из форели на обед. На завтрак каша нордик, упаковка уже 60 грн, я в шоке) Молоко козье возит девочка по 45 грн литр, , 7 литров в неделю уговариваем, перепелок, цыплят, яйца. Я сыр люблю дор-блю, горганзолла, рокфор. Муж не ест ничего из рубленного мяса, а значит - только вырезка, стейки, битки. Все любим морепродукты, на гарнир всегда овощи, из круп только гречка и рис.
Раз в неделю-две выбираемся в ресторан, кафе
Зато не пьем и не курим!
Хотя летом обычно меньше 15-ти уходит, овощи же дешевые. А вот зимой - да, бывает
Зато не пьем и не курим!
Снатал2015• 01 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
, маленький ещё?
2-й класс!
Каждый день или мах через день творог+ряженка каждый по пол литра...
Рыба например, тоже разная есть-есть хек,а есть лосось...
Сама рыбу
А муж и ребёнок очень любят,в основном лосось или форель
Сама рыбу
Sweet_Dreams_• 01 сентября 2018
Кофейня в месяц 5-6 тысяч при расходе 10 на питание
ну лучше еды качественной подкупить . Ну каждому своё .
Ответ дляtarveldy
Крупы, мясо, сыр, рыба, то что хранится в морозилке и на полках
Понятно. Т.е. вы всего купили по кг? Потому что если больше, даже можете дальше не рассказывать. Это все увеличивается на 1000 - 1500. И еще зависит от того где проживаете. Там где живу я, почему то цены на порядок выше во всем. Считается что тут одни миллионеры.
Sweet_Dreams_• 01 сентября 2018
Ответ дляAleksakievua
1300 - это мясо / рыба / сыр ?
Каши каши макароны
Снатал2015• 01 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
блин, у нас 2 пакета молока, один на йогурт, один на кашу и какао, взрослые только йогурт, мама иногда тоже кашу себе на молоке делает
Мы домашнее...сами делаем сыр, его на дня 2-3 хватает
Ответ дляСнатал2015
2-й класс!
Сама рыбу
так, а наш минтай есть не возможно
в метро начали завозить американский дикий минтай в брикетах по 2,5 кг
так с него воды стекает после разморозки 3 ложки и на вкус он ой как отличается
речная рыба вся подорожала
Дело не в количестве продуктов, а в качестве (поэтому в стоимости) и в разнообразии. Можно вечером к чаю ( из АТБ за 10 грн) купить там же тортик БКК (за 80 грн) и почаевничать семьей. А можно к молочному улуну из Ле Сильпо (за 250 грн) купить там же тортик ’3 шоколада’ (не помню, по чем он сейчас, гривен по 500?). Вот и разница. Это самый малый элементарный пример - вечерний чаек. Ну и дальше, по аналогии....