Пупс• 01 сентября 2018

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Прихожу сейчас домой, в двери записка: "У вас течёт канализационная труба. У нас залит весь
потолок". Звоню по номеру, указанному в записке, соседки уже нет дома, приедет в понедельник, говорит что вызовет своего сантехника, в понедельник, будем что-то решать.
Квартира не моя, снимаю, хозяина в городе нет и не будет ещё полгода, он в рейсе. Позвонила маме хозяина, бабулечка упала на мороз и сказала что ничего не знает, платить ничего не будет, это проблемы соседки снизу.
А что делать мне? Платить за замену стояка? Платить её сантехнику? Вызывать аварийку? А с чего вызывать, у меня в квартире сухо. Звонить в ЖЭК, пусть сами разбираются? Я никогда не сталкивалась с подобным
Green_Cat• 01 сентября 2018
Перевірити чи дійсно тече - це сама ’товста труба’.
Замотати дірку можна навіть просто скотчем.
Просто Филя• 01 сентября 2018
Как вы расчитываетесь с хозяином квартиры ?
Сантехник будет искать причину и ее необходимо устранить.
То что у Вас сухо ни о чем не говорит.
Придется платить и сантехнику и покупать расходный материал.
Мало того, соседка может предъявить счет Вашему хозяину. На мороз упасть не получиться .
Если не будет устранена течь, аварийка имеет права перекрыть воду.
Мастер Пис• 01 сентября 2018
На кидалово похоже
Болтушка Му• 01 сентября 2018
У нас тоже такое было,думали,что мы заливаем соседей снизу,оказалось,что заливали те,кто выше нас, из-за того,что они поменяли трубу и соединили со старой и конечно пришлось менять трубы не просто у нас,а весь стояк
Просто Филя• 01 сентября 2018
Не своего свете сантехника, а сантехника домового.
Просто Филя• 01 сентября 2018
Вот она приедет в понедельник и пусть вызывает сантехника прикрепленного к Вашему дом, чтобы найти причину .
Спелый баклажан• 01 сентября 2018
Тоже на мороз падайте, пусть ищут хозяев и претензии им предъявляют, трубы - это хозяйские заботы
Ковбой Хагис• 01 сентября 2018
Харьков. Аварийная диспетчерская служба 1562 с городского. Приехали, бесплатно поставили хомут и ничего не течёт. И с канализацией так, и со стояком горячей воды. Стояк канализации нам будут менять тоже бесплатно, соседи снизу пишут письма и таки добьются этого.
Ваша прЭлесть• 01 сентября 2018
Странная соседка-потоп, а она уехала. У меня у приятельницы была ситуация: ее топили сверху, хозяева сверху на отдыхе, она вызвала полицию, составили акт, перекрыли воду-теперь предъявляет счет.Вы сначала посмотрите на этот залитый потолок, а то как то странно ситуация выглядит.
Просто Филя• 01 сентября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Когда перекроют воду, автор на себе испытает давление недовольных соседей по стояку.
7vip• 01 сентября 2018
на развод похоже.никто бы не уехал при такой ситуации.
Слава Українi• 01 сентября 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
Во-во,на разводняк похоже.Нас когда заливали сверху,мы через каждый час ходили к ним домой,ждали когда же появятся хозяева.Показали где течёт,они позвонили арендатору и он менял колено канализационное.Это не Ваши проблемы вообще.Деньги с хозяина Вы сможете снять только при наличии сметы за ремонт.
автор Пупс • 01 сентября 2018
Деньги за аренду сейчас отдаю бабуле (маме хозяина). С ним связи нет вообще.
Открыла нишу, у меня все сухо,от потолка и до самого бетона.
7vip• 01 сентября 2018
Ответ дляПупс
значит вас красиво разводят
Просто Филя• 01 сентября 2018
Девочки, не согласна с теми, кто пишет про развод. Мало ли какие обстоятельства и поездку не возможно отменить.
Спелый баклажан• 01 сентября 2018
Ответ дляПросто Филя
Ну так а автор при чем? Чтоб за свой счёт делать. Я бы в квартиру пустила, но ничего не оплачивала и претензий не принимала. Пусть ищут хозяина.
Я такая боевая• 01 сентября 2018
Ответ дляGreen_Cat
это если эта труба у вас в квартире
у свекрови такая - в шахте, она делает ремонт, разворотили стену, а там мокрая канализационная труба, течет откуда-то сверху
верхние и нижние соседи на призыв ’давайте менять стояк’ включили мороз ’у нас ремонты, ломать ничего не будем’
ну ок, свекровь заменила стояк себе, через пару дней бегут нижние - вы нас топите. Пардон, но вот новый сухой стояк, вот все коммуникации по квартире (напоминаю, ремонт идет, все на глазах) - у нас ничего не течет.
и теперь эти верхние и нижние, которые не хотели свои ремонты ломать, будут выяснять отношения)))
Просто Филя• 01 сентября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Пусть ишут. Перекроют воду. И у автора воды не будет.
Оплатить можно с аренды, которую она отдает за квартиру.
То что у автора сухо, ровным счетом ни о чем не говорит.
Необходимо вызвать домового сантехника и выяснить причину мокрого потолка.
автор Пупс • 01 сентября 2018
Ответ дляПросто Филя
Она в пригороде, живут они сейчас на даче, вот она приехала, поглядела все ли хорошо и обратно на дачу, это у них такое регулярно
7vip• 01 сентября 2018
Ответ дляПросто Филя
ну так тогда какие вопросы?а то ,чтоона своего вызовет СВОЕГО сантехника еще больше наталкивает на развод
Спелый баклажан• 01 сентября 2018
Ответ дляПросто Филя
Я своё мнение высказала. Речь же не только про замену труб а и про ремонт затопленной Квартиры. Когда возмутятся соседи, хозяева быстро вопрос решат
Просто Филя• 01 сентября 2018
Ответ дляПупс
Она же Вам счет не предъявила. По моему нормальное желание Вашей соседки жить без мокрого потолка.
Пока она всего лишь просит установить причину и устранить ее.
7vip• 01 сентября 2018
Ответ дляПупс
спите спокойно.вы хозяйке позвонили-да.все все вопросы к ним.
Просто Филя• 01 сентября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Так читайте мой пост выше. Где я четко пишу , что отморозиться хозяину не удастся.
Спелый баклажан• 01 сентября 2018
Ответ дляПросто Филя
Я против без договоренности с хозяином из средств за аренду оплачивать ремонт, что не понятного в моей позиции. Сейчас это проблема между хозяином и затопленной кв, а если автор впряжётся, то проблема будет между ней и хозяином. Пусть отключают воду, автор даст телефон хозяина мамы и вопрос решат они, а не автор
Просто Филя• 01 сентября 2018
Что делать, дать возможность здоровому сантехнику зайти в квартиру и точно определить причину протечки.
Если это в квартире, которую Вы снимаете - сообщить маме хозяина !!!!!!
автор Пупс • 01 сентября 2018
Я просто не знаю какие МОИ дальнейшие действия, настаивать на сантехнике из ЖЭКа? За него платить надо или он и так зарплату получает?
Просто Филя• 01 сентября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Для начала, узнать откуда вода.
Просто Филя• 01 сентября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
В Вашей позиции мне не понятен Ваш наезд ( конкретно в этом посту).
Я разве написала, что отдать деньги без согласования с хозяином квартиры .
Спелый баклажан• 01 сентября 2018
Ответ дляПросто Филя
Для начала, узнать откуда вода.
Мне бы было всё равно, даже не задавалась бы вопросом. Автор написала, что у неё сухо. Хозяйку затопленной кв это тоже не волнует.