Вбигудях• 05 октября 2013
Девочки подскажите советом как быть?
нет сил терпеть издаевательства вы мне обьясните толи я неноральнаяя, то ли что. живем с мужем и ребенком у его родителей в двух комнатке все прописаны в этой квартире. пришла с роддома свекруха значит мне говорит как хотите, чтоб больше у вас детей не было пей гормоны или делай аборты как я. все мои вещи или наши продукты в этом доме принадлежат свекрухи в том числе деньги, которые она ворует из кошелька. украла мои эковские сапоги и удачно их продала. очень замечательно ребенку никогда никто копейки не выделил даже если случиться такое чудо раз в год что они соизволят банан ему принести. зато свекруха с охотой обсуждала с подругами куда пойдет детское пособие. она у нас инициатор всех наших ссор с мужем ходит такая гордая муж на меня орет и с кулаками бросается. был случай у сына сильные коллики были ничего не помогало, ходила трясла его (животиком к груди) не ела ни пила даже в извините за подробности в туалет не было когда и так 12 часов подряд посуду не помыла , так такое началось орала на меня приказы отдавала, чтоб я посуду помыла, сама на следующий день все столовые приборы всю посуду все из дома ынесла, чтоб я поесть не могла и приготовить тоже. Еще постоянно все разговоры подслушивает во всех разговорах участвует, даже когда муж или я не к ней обращаемся. сама почти не готовит всю еду у меня ворует. в спальню нашу как-то лезла я не пустила так она мне руку в кровь разадрала. МУЖУ ничего не доходит никакие доводы не разговоры потому, что это моя МАМА и все. и она хоть повесит нас с сыном , но будет права. Еще пару случаев опишу у меня умер дедушка собераемся на похороны свекруха об этом знала, ходит улыбается вся такая счастливая. Мой отец дал нам с мужем машину мы ее не много подремонтировали ездем в село к его бабушке с дедушкой продукты привозим воду качаем и т.д. так свекруха вообще обнаглела как то приезжает из деревни с мужем привезли воды продукты мы с сыном не поехали болели ну она мне говорит ну ты наверное можешь брать продукты, которые я привезла, уже она считает что машина это ее собственнность. Муж тоже хорош никогда ей полслова не скажет зато стоит свекрухе сказать фас сразу бежит кидается на меня. Когда беременнная была на последнем триместре ему вдруг понадобился сильно карбоновый шоссейнный велосипед (для тех к то не знает цена такого велосипеда в сборе от 12 тыс. грн. и выше) хотя у него уже был велосипед шоссейный но только алюминеевый побежал тратить деньги на рамуу она 400 дол. стояла никакие мои уговоры не подействовали влезли в долги и потратили все мои больничные на это дурацкий велосипед и много всякое еще было и мне кажется и много всего будет. я как-то страраюсь разговаривать обсуждать планировать экономить , что куда-то съездит отдохнуть вместе, чтоб укрепить семью ничего не помогает я все время во всем виновата я крайняя. Больше не могу нервы сдают незнаю, что делать ??? Очень нужен дельный совет.
Ms. Android• 05 октября 2013
Пока Вы живете в доме свекрови, Вы не измените ничего, кроме своего отношения к ситуации. Не можете? Тогда только перезд (это лучший вариант, но еще нужно на него решиться).
Гороховая• 05 октября 2013
Вы извините меня,но почему вы такая безвольная?Почему эту оху...ую бабенку нельзя поставить на место?Почему вы позволяете орать на себя?
Я понимаю что мы все разные и что вы живете у них,соответственно зависите,но всему есть предел.Что значит ворует?
У меня вся ситуация не укладывается в голове.Я бы пару зубов ей выбила за предложение больше не рожать.
А по факту бежать от туда нужно.
Девальвация• 05 октября 2013
уходите к своим родителям,перед этим пошлите свекруню громко и жестко на .уй,если прыгать начнет еще и на жопу посадите так что бы речь пропала(извините за грубость))но так жить не реально они вас загнобят просто и да не забудьте машину забрать.
Ms. Android• 05 октября 2013
Ответ дляСтиль
А ВЫ ДЕТСКИЕ ЕЙ ОТДАЛИ?Если муж-тютя,то поставьте свекруху на место и уходите к своим родителям.У Вас нет гордости?Почему родители Вас не защитят?
Это не муж тютя (по отношению к жене он далеко не тютя...). Это девушка сама тютя, если позволяет так с собой обращаться.
ГендиреХтор• 05 октября 2013
идите к своим, зачем жизнь себе и ребенку ломать, уж лучше в палатке жить но на своей територии
Блинчик Мой• 05 октября 2013
Ну вы дура!!!!!!!!!!!
не жалеете себя,хоть ребенка пожалейте!И не говорите что не куда идти,не за что жить!С таким мужем вам долго не протянуть.
Бегите!!!И пошлите их всех!Тут и думать нечего!
В стародавние времена пришёл к одному мудрому Учителю знатный вельможа:
- Учитель, мне скучно жить, - пожаловался он
- Хочешь чтоб я сплясал для тебя?, - спросил Учитель
- Ну что вы, Учитель, как можно?!!!,
- Ну тогда ты спляши, - предложил старец
- Мне не по ранжиру, я же Вельможа- возмутился вельможа
- Значит, тебе нравится так жить, - сделал вывод Учитель
- Ну что вы, Учитель, как можно?!!!,
Наполеон Бонапарт• 05 октября 2013
Блин, я бы и дня не выдержала с таким семейством. Уж лучше одной всю жизнь, чем с такими ... слов нет , как назвать их
Страхованная• 05 октября 2013
Мой муж тоже хотел велосипед перед рождением второго ребенка. Но в моем списке жизненно необходимых вещей велосипед для мужа не значился.
Я бы ушла к родителям.
Ms. Android• 05 октября 2013
Ответ дляАльго
В вашей ситуации легче будет в малосемейке, в общаге, в комнате - где угодно - НО ОТДЕЛЬНО!!!!!!
Причем, мужа тащить не обязательно
Я бы после карбоновой рамы дала волшебного пендаля, эгоист херов
Причем, мужа тащить не обязательно
Что-то мне подсказывает, что Вы бы и детских денег на эту раму не дали, впрочем как и я. Послала бы долго гулять лесом и дышать свежим воздухом, чтобы мозги проветрились.
ГЛЮкоза• 05 октября 2013
Автор, совет здесь только один - ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО! Больше всего добили слова свекрови, делай, что хочешь, но детей больше чтоб не было!!!!!Для меня это было бы ужасное оскорбление!
Фрося_Бурлакова• 05 октября 2013
Была и у меня подобная первая, вспоминаю, как страшный сон. После очередного разбора моей личности не выдержала и ушла с младенцем, но напоследок сказала все, что о ней думаю, даже подрались немного (шок!) Муж этого не видел, но тоже против мамочки слова не говорил. Брак закончился плачевно(( Со второй свекровью мне повезло, но и живем мы отдельно. И детям говорю: отдельной семье - отдельное жилье, хоть какое. Автор, добра не будет, пока вы вместе с ’мамой’
Ответ дляMs. Android
))) та да ) у меня - МОЯ зарплата - это МОИ деньги, а зарплата мужа - это семейный бюджет)))
Правда, БМ таки получил волшебный пендаль, и пошел он солнцем палимый ) но я ни разу не пожалела! Да - трудно, но зато ТАК спокойно )