Моль Молливна• 02 сентября 2018

хранение сбережений

какой % своих сбережений храните в валюте(доллар,евро)?и какой в нац.валюте(грн)?
автор Моль Молливна • 02 сентября 2018
и держите ли вообще в гривнах?
Бабканадвоесказала• 02 сентября 2018
Все зависит от планов. Насколько быстро понадобятся грн.
Админко• 02 сентября 2018
Фактически все перевожу в доллары и кладу на депозит в ин. банке. Заработка, конечно, никакого, но мне так спокойнее, что они ни дома в банке лежат. У нас уже как-то обворовали квартиру. Муж откладывает гривну на депозит со свободным доступом под 10% годовых. И последнее время тоже покупает доллары. Мне кажется в гривне есть смысл держать до 20-30% и держать или на депозите или дома. Но инфляция и повышения курса доллара съедаем весь заработок от депозита. Так что если попка глобальная как машина, деньги на квартиру или поездку дорогую, то лучше в долларах. Тогда и нет особого соблазна оттуда тягать деньги.
Админко• 02 сентября 2018
*покупка, а не попка