kitty_i• 02 сентября 2018

Непонятный процент. Должны ли мы оплачивать?

Заказала с продавца базу Коди. В объявлении указана комиссия 0,5 % за услуги банка. При оплате комиссия с карты продавца не снимается, поэтому сумма зашла точно, как указано в объявлении. Продавец потребовал оплатить ещё 0,5, не объяснив, за что. Просто условия объявления, но ЗА ЧТО? Если это цена, так ее нужно указывать сразу, правильно? В итоге я отказалась оплачивать непонятную комиссию и мне вернули деньги на карту. Но меньшую сумму, чем я оплатила. Напомню, комиссия с наших карт не снимается. Это копейки, не проблема абсолютно, но напрягает наглость продавца. Как думаете, прод прав? Заказать пыталась здесь
https://m.kidstaff.com.ua/tema-26342467.html
автор kitty_i • 02 сентября 2018
Ответ дляole4ka_ol
значить є комісія. вигадана чи не дуже. хоча б краще вона поставила ціну 172 грн і ви б оплатили без проблем
Вот и я о том же. Это объявление попалось мне на глаза первым, здесь и заказала. Заказала б если б цена была выше на несколько грн...
yana2710• 02 сентября 2018
Много раз такое было, когда делала покупки. Возможно продавец переводит деньги потом кому-то и у него снимает эти 0.5%. Изначально читая условия соглашаешься с ними, а затем покупаешь.
Мне вас не понять, особенно из-за 85 копеек.
В супермаркете тоже просите сдачу копейка в копейку?))
chitay• 02 сентября 2018
Ответ дляkitty_i
Да, зашло на карту 170 грн, как в объявлении
Продавец пошел на принцип за 85 коп? Радуйтесь, что Бог отвел от такого продавца.
автор kitty_i • 02 сентября 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Думаю если б у прода была фраза ’0.5% за обналичку - доплачивает покупатель к общей сумме’ то Автор бы и прошла мимо.
А так 0.5 % могло имется в виду сумма припереводе. За такое и я доплачиваю. Что б проду упала полная сумма, а не ’откусанная’ банком при переводе
Вот и я о том же... я должна оплатить ровно ту сумму, что указана в объявлении .. все остальное по договоренности.. а 0,5 без объяснения воспринимается как комиссия, а не просто желание продавца
автор kitty_i • 02 сентября 2018
Ответ дляchitay
Так и я о том же...
Queste• 02 сентября 2018
Ответ дляyana2710
в маркете ее обязаны дать копейка в копейку были до недавних пор
сейчас начали округлять до 5 копеек, но их тоже дать ОБЯЗАНЫ
nataangel• 02 сентября 2018
Ответ дляvika_toriya
Автор , фу вы мелочная , аж противно ! У продавца снимает комиссию при обналичивание , почему продавец должна платить за услуги банка?? Это ж Вы покупаете товар да ещё и небось по выгодной цене , дешевле чем у других , Вас жаба задавила те копейки доплатить при общей выгодной цене ??? Ещё и тему на советчице создала ... противно го того что есть такие люди как вы!
Во первых, пускай как минимум продавец чек показывает, что обналичил именно эту сумму. А вообще меня не интересуют ничьи расходы, и покрывать их я не собираюсь. Есть цена товара и все, в цену пускай закладывают свои расходы.
rybka21• 02 сентября 2018
Ответ дляvika_toriya
а почему вообще держатель карты обязан платить за услуги банка, которыми он пользуется?
пускай его обязательства выполняет кто-то другой, чеуж.
vika_toriya• 02 сентября 2018
Ответ дляnataangel
Чек на 85 копеек.вам ещё показывать ... совсем подурели. Идите почитайте правила транзакций когда и какой % оплачивается . Может вы ещё оплачивая за товар через терминал не оплачиваете комиссию через терминал и это тоже расходы продавца ? Нет слов
vika_toriya• 02 сентября 2018
Ответ дляrybka21
Вы не поняли , есть определённая сума которая стоит за товар , эта сума должна быть в полной мере оплачена на карту и эта сума должна быть при обналичивании. Не хотите платить # за безнал -приезжайте к продавцу и отдавайте наличными . Или оплачивайте наличкой в офлайн магазинах втридорога, а то и сэкономить хотите и % ещё повесить на продавца
kittenkat• 02 сентября 2018
В объявлении четко указано ’Сумма заказа + 0,5% оплачивает получатель’.
К чему у вас могут быт претензии? Это не неожиданность, что вы оформили заказ и потом вас огорошили дополнительной комиссией. Условия заказа написаны в объявлении. Не должно вас колыхать, на что уходят эти 0,5%. Вы либо принимаете условия игры и оплачиваете столько, сколько нужно, либо ищете другого продавца. Все.

Если вам так интересно, что это за 0,5%, то там масса вариантов. Первый - продавец выкупает товар у поставщика и это комиссия карты поставщика. А зазор между его ценой и розничной настолько мал, что приходится вот так просить оплачивать комиссию дополнительно.
Второй - продавец снимает личные и выкупает товар за наличные.
автор kitty_i • 02 сентября 2018
Ответ дляvika_toriya
Сумма зашла на карту полностью!!!! А вот вернулась не вся))) хотя процентов нет у продавца)))) как это, тоже нормально??? Ах да, простите, на меня же время потратили... и за это тоже полагается платить процент.
так что не в экономии дело, а в хитропопости некоторых продавцов.
Я не первая, кого подобная ситуация ввела в ступор.. но тем девочкам продавец ещё и хамил в гостевой.., жаль, не увидела раньше.
ОльгаЛ• 02 сентября 2018
Ответ дляkitty_i
Сумма в три копейки.. здесь дело пошло на принцип
Если дело принципа, то размещая свой заказ, вы соглашаетесь на условия продавца. а именно: ’сумму заказа + 0,5% от суммы оплачивает покупатель.’
Ваши принципы очень выборочны.
автор kitty_i • 02 сентября 2018
Ответ дляkittenkat

Я спросила, за что процент. Ответили , что это не комиссия, а что - не ответили. Вы же понимаете, что дело не в проценте... если бы продавец сказал, что эти копейки за то-то и то-то, тогда не вопрос... но не просто желание без объяснений...
я сначала подумала, что процент за перевод, поэтому и заказала товар. Если просто *к стоимости, тогда пусть в цене товара она и будет заложена. ИМХО
автор kitty_i • 02 сентября 2018
А то что номер карты дать не забыли, а а покупатели добавить забыли тоже норма?
автор kitty_i • 02 сентября 2018
Или в покупатели добавляют по просьбе и только довольных клиентов?)))
ОльгаЛ• 02 сентября 2018
Ответ дляkitty_i
Так сделки купли-продажи не было. Вам же вернули деньги.
Яночка_2014• 02 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ви неправі. Вас не влаштовують умови - потрібно було замовляти.
Ок, не нужно заказывать, а почему она не вернула всю сумму? Тут в чем автор не прав?
автор kitty_i • 02 сентября 2018
Ответ дляОльгаЛ
В правилах написано, что в покупатели добавляют до продажи , а не после. Я взяла карту - меня добавили в покупатели...
Олька Модниця• 02 сентября 2018
Ответ дляЯночка_2014
Причин повернення не всієї суми є масса. Напишу одну. От я ставлю себе на місце продавця. Я описала детально всі умови продажу чечно. А умови я можу ставити любі, хоч те, що продаю лише чоловікам.
Всі оплати я приймаю на картку ФОПа. Так при оплаті покупець не платить комісії. Але кошти я не можу повернути з картки на картку. Лише зняти готівку і використати термінал. Чому я маю платити за неуважність покупця?
ОльгаЛ• 02 сентября 2018
Ответ дляkitty_i
Заказ не принят в работу, а отменён продавцом.
Маркелов• 02 сентября 2018
Ответ дляkitty_i
А вы условия продажи у продавца в теме сразу видели?.. или принципиально их не читаете?
AylinSven• 02 сентября 2018
В обьявлении было указано, что оплата состоит из двух частей , вы это видели заранее, а на что именно продавец тратит 0,5% вас не касается и отчитываться он не обязан. И правильно сделал, что отказался с вами дело иметь. Вас никто не обманывал, вы пытались обмануть.
Яночка_2014• 02 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Про ФОП без вариантов, согласна 100%. Но аргументировать свои действия продавец обязан. С бубном плясать не должен, но лаконично написать, что в связи с такой-то причиной нет возможности вернуть полную сумму и всё, нет проблемы и темы на Советчице, все мирно разошлись.
nataangel• 02 сентября 2018
Ответ дляvika_toriya
Вы когда оплачиваете банковской картой в магазинах тоже оплачиваете комиссию? Она приблизительно 1% . вы даже не в курсе, что с вашей покупки при оплате картой продавец получает на 1% меньше, чем при оплате наличными.
И да, если мне выставляют счёт с комиссией, посредники в основном, бу не покупаю, то посредник идёт в сад. И дело не в сумме, а в хитрожопости. Ещё раз повторяю, меня половые проблемы взрослых типа бизнесменов не касаются.
Ljola_16• 02 сентября 2018
Я продавец, которую выставил на обсуждение этот наглый(как она еще меня и называет) покупатель . У меня в объявлении указано везде 0,5% которые оплачивает покупатель.Когда скинула номер карты и конечно же указала сумму с 0,5% как указано в объявлении.Что тут не понятного,выставила сумму,если человек не согласен,то может отказаться от сделки, правильно? Но покупатель сам от себя оплатил ту сумму какую он считает нужным. И пишет мне что эта комиссия банка хотя у меня четко указано
(сумму заказа + 0,5% от суммы оплачивает покупатель). При чем тут комиссия банка. В покупатели добавляют после 100% оплаты выставленный суммы. Объясняю почему не вернулась полная сумма, оплата должна была поступить 170,85,я получила 170 грн ровно. При возврате денег на карту хитропопой покупательницы банк выставил мне %. Скажите пож почему я должна платить этот процет если она не хочет. Я при этой сделке ничего не заработала,кроме нервов.Вот в итоге и получилось сумма возврата 169.15 грн. Не в моем характере грубить,но хамство и оскорбление не потерплю.
Спасибо все кто понимает.
rybka21• 02 сентября 2018
Ответ дляvika_toriya
тавышо...
а годовое обслуживание карты тоже оплатить?
автор kitty_i • 02 сентября 2018
Девочки, не люблю обман. Очень!!! Посмотрите скрин и сколько в Реале перекинул продавец.
автор kitty_i • 02 сентября 2018
Я никому не вру и могу это доказать. А вот продавец немного того((((
автор kitty_i • 02 сентября 2018
И дело не в копейках, а в порядочности.