Заказала с продавца базу Коди. В объявлении указана комиссия 0,5 % за услуги банка. При оплате комиссия с карты продавца не снимается, поэтому сумма зашла точно, как указано в объявлении. Продавец потребовал оплатить ещё 0,5, не объяснив, за что. Просто условия объявления, но ЗА ЧТО? Если это цена, так ее нужно указывать сразу, правильно? В итоге я отказалась оплачивать непонятную комиссию и мне вернули деньги на карту. Но меньшую сумму, чем я оплатила. Напомню, комиссия с наших карт не снимается. Это копейки, не проблема абсолютно, но напрягает наглость продавца. Как думаете, прод прав? Заказать пыталась здесь
https://m.kidstaff.com.ua/tema-26342467.html
FireKitten• 02 сентября 2018
Ответ дляNnataly
Откуда вы знаете сколько зашло продавцу?
Так вроде ж и в прива и т24терминал сумма такая то, получатель получит столько то
Ответ дляNimfa77
Расшифруйте - При оплате комиссия с карты продавца не снимается, поэтому сумма зашла точно, как указано в объявлении.
А что непонятно? Когда делаете оплату выводится информация что такая-то сумма будет снята с получателя и предлагают переводящему взять расход на себя. Если нет такой комиссии то пишет что столько то и будет зачислено
вас певне ціна влаштувала, оскільки зробили замовлення. 0,5% від 170 грн це навіть не гривня... ваша картка має комісію? якщо їй зайшла неповна сума, то відповідно і вам повернулась та сума, що зайшла. умови співпраці описані. якщо вам комісія не підходила-могли б шукати іншого продавця
FireKitten• 02 сентября 2018
Ой. Чет сумбур отправился..
И в приват24, в терминале видно сколько перейдет денег проду.
Ответ дляole4ka_ol
Меня устроила цена в объявлен. Комиссию ( при ее наличии) согласна оплатить. Но комиссии нет... за что оплачивать? У меня это дело принципа)
Ответ дляkitty_i
Да, зашло на карту 170 грн, как в объявлении
Автор, есть такие прикукуренные продавцы, которые считают что покупатель должен оплачивать их обналичку. У нее карта такая, на приход нет %, а когда она пойдет в терминале снимать то оплатить 0.5%. Это идиотизм конечно. Поэтому я у таких не покупаю принципиально. Я считаю что ,адекватный человек эти 0.5% просто заложит в стоимость, если уж так хочется
irina172000• 02 сентября 2018
А в чем, продавец не прав? В объявлении указаны условия продажи, Вы при покупке на них соглашаетесь. Если честно, то вы странный покупатель - еще и тему создали.
anna.pokupki• 02 сентября 2018
Ответ дляkitty_i
из за какой суммы вы рассорились?
Ответ дляКондуктор троллейбуса
0,5 за комиссию оплачу без вопросов, но 0,5 просто так платить не согласна. Даже если это 10 коп..
lasto4ka79• 02 сентября 2018
если карта универсальная,то при обналичивании снимается процент с нее,наверное потому и указала так.Ее право.Ваше право заказывать у такого продавца или обойти десятой дорогой.
Более бестактно в данном случае с вашей стороны давать здесь ссылку на продавца и устраивать суд чести.
Я надеюсь,что вы ей дали ссылку на тему в которой ей перемывают кости в данную минуту?
vika_toriya• 02 сентября 2018
Автор , фу вы мелочная , аж противно ! У продавца снимает комиссию при обналичивание , почему продавец должна платить за услуги банка?? Это ж Вы покупаете товар да ещё и небось по выгодной цене , дешевле чем у других , Вас жаба задавила те копейки доплатить при общей выгодной цене ??? Ещё и тему на советчице создала ... противно го того что есть такие люди как вы!
Ответ дляDarina26
Продавец изначально огласил свои условия и покупатель их принял, в чем продавец прикукуренный?
MaргаРитка• 02 сентября 2018
Ответ дляobuvka
Карта, видимо, берет при снятии наличных комиссию,хотя это должны быть проблемы продавца ,ведь налом можно не снимать
При любой операции (например рассчет с поставщиком, перевод на любую другую карту)снимает процент.
Не обязательно снимать наличку, для того, чтобы карта взяла процент.
Без процентов можно только рассчитаться в реальном магазине.Но если продавцу это не требуется?
Ответ дляlasto4ka79
Я в ЧС.
FireKitten• 02 сентября 2018
Думаю если б у прода была фраза ’0.5% за обналичку - доплачивает покупатель к общей сумме’ то Автор бы и прошла мимо.
А так 0.5 % могло имется в виду сумма припереводе. За такое и я доплачиваю. Что б проду упала полная сумма, а не ’откусанная’ банком при переводе