Пургену мне• 02 сентября 2018

Сыпь на ручках\ножках\попе и высокая температура

Мамочки, подскажите.
Завтра опять пойду к инфекционисту, буду настаивать на норм. анализах.
Уже спрашивала, но никто не смог подсказать.

Дочка 4 года болеет уже две недели. Началось все с болей в животе, рвоты, ацетона. На следующий день - диарея и периодическая температура. Так неделю. Принимала по назначентю гастроэнтеролога сорбенты и креон. Более менее все нормализовалось, 3 дня без температуры. И тут новый всплеск: температура и сыпь, локализуется на руках (выше локтя), ножках и попе. Лицо, живот, спина абсолютно чистые. Инфекционист сказал, что сыпь не специфическая, точно не корь\краснуха\скарлатина\ветрянка. Вероятнее всего это продолжение энтеровируса, экзантема. Но не 100%. Сегодня 5 день сыпи, лечение, назначенное инфекционистом не действует (гропринозин). Температура нон-стоп, сбиваю нурофеном. Как только температура нормализируется - сыпь бледнеет, дочка просит кушать, играет - как ни в чем не бывало. Только начинает подниматься температура - красные пятна проявляются очень сильно, места сыпи становятся очень горячими, дочка жалуется на боли в коленях, не может стоять...
Могу сказать, что сыпь точно не геморрагическая, при надавливании на секунду бледнеет (исчезает), она связана с температурой (высокая - пятна в разы усиливаються, нормальная - почти исчезают). В трех местах на ножках внизу есть выпуклые болючие участки, как шишки, так бывает после укуса насекомых.
Что это может быть?
Спасибо!
автор Пургену мне • 04 сентября 2018
Ответ дляСосулька
Выздоравливайте!
Спасибо! Сегодня правая ночь без лихорадки после антибиотика и капельниц. Днем уже В больнице было 40, а сыпи сколько по всему телу моментально , за эти дни столько не было, она очень связана с температурой.
Сосулька• 04 сентября 2018
Ответ дляПургену мне
Ужас
Какой антибиотик назначили?
Цефтриаксон? Если его, то давайте что-то для микрофлоры (нам йогурт в капсулах помогает).
После антибиотика температуры быть не должно. Наоборот, может 35 быть. Одевайте и грейте.
Напишите какой вам поставят диагноз.