Козяка-маляка• 03 сентября 2018
Сходил мой ребенок на линейку, я в шоке от новостей...
Сегодня была линейка, дочь уже в 9 классе, пришла рассказывает новости, за лето некоторые девочки занимались сексом, это 14 лет, пол класса, девочки, начали курить, одна в сумке принесла литровую бутылку домашнего вина, еще одна рассказала что курила траву, знает где и по чем купить, предлагали сигареты всем, рассказывали как классно заниматься сексом и сколько у кого парней было... Я в шоке, как за лето они изменились, и это не то что двоечники из неблагополучных семей, это одна из лучших школ, профильный класс с углубленным изучением ин.яз. Все дети хорошисты или отличники из вполне обеспеченных семей. Дочь рассказала что тоже попробовала курить, т.к. после школы пошли пробовать все, девочки принесли какие то сигареты то ли с яблочным вкусом, не разбираюсь, есть такие или нет. Слава богу, ей не понравилось, после моя пошла домой, а одноклассники остались пить вино... Я не ханжа, с дочерью доверительные отношение, за то что пробовала курить не стала ругать, сказала что должна быть голова на плечах и не обязательно соглашаться на все что тебе предлагают... Что дальше будет, это только 9 класс, а они ужи вином и сигаретами первый звонок отмечают. Думала рассказать другим родителям и классному руководителю, но и дочь не хочу подставлять, чтоб потом в классе ее не гнобили, что она все маме рассказывает...
Козяка-маляка
• 03 сентября 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Меняйте школу. Сын в 9 классе и близко такого нет, хотя, девчачьи разговоры вряд ли слушает:)
у нас на класс только 6 мальчиков, практически все интересуются только компьютерными играми)))
Сосулька• 03 сентября 2018
Ответ дляПеченюшка
Было в новостях о спайсах и соли,там правда с ума сходят после одного раза?
ЗЫ: ужасно это все..
Таких оооочень мало. За год 1-2 человека. Сума никто не сходит.
Снегопадка• 03 сентября 2018
И сама я по молодости травкой баловалась, нравилось) года два наверное стабильно каждую неделю по выходным. А потом друг который поставлял( угощали, давал, бесплатно) мне уехал в Москву и серьезно так сказал ’завязывай, без меня ни с кем не кури, а то беда будет ’. Друг старше был, мне 18 ему под 30к. Ну на этом как то и завязала я. Ох и время было шальное-есть что вспомнить и стыдно рассказать. Думаю, что сейчас дети умнее чем мы, подростки 2000)
Козяка-маляка
• 03 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Автор, повеселили)))
У моей хорошей знакомой дочка такая. Во всех движухах участвует, но самая первая бежит к маме и рассказывает с квадратными глазами, какие все развязные- матерятся, курят! Пересказывает маме, чем с ней подружки делятся. Все плохие, она хорошая!)) А мама радуется, что уж ее- то девочка « не так воспитана!»)))
Всем нам хочется, чтобы наши дети вели себя прилично, не шли на поводу и за компанию. Но, не стоит идеализировать своих детей.
да я и не идеализирую, у моей этим летом тоже был парень, знаю что целовались, но секса не было 100%, то что курила с девочками она мне также рассказала, алкоголь она не пьет, говорит что ей это не надо.
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляNatali8377
а вы не сдавайте детям, даже по просьбе родителей. Вы как пособник негласный..
А кто ж им сдает)) Мне раа хватило. Знакомые уговорили. Ну,так мамаши ж хитрят. Говорят ,что для себя. Посуточники давно не сдают многие ,например я вообще с 21г. Ну,так мамы приходят на помощь деткам. Снимают им квартиры,дают деньги на наркотики и водку.Вот тут одна в теме отозвалась из таких. А мы сейчас обединились против таких мамаш. Все телефоны у нас с записью разговоров,без документов не селим,плюс видеонаблюдение перед входом в квартиры с постоянной записью и дистанцилонным доступом. Вот сняла тетенька,а я сижу и смотрю,кто в квартирку заходит. Если малолетки,я через 20 мин там. Так они даже трезвые могут быть неадекватные. После истории с прыжками из окна,вообще не представляю,как мамаш удержать от этого идиотизма. Вот ,два дня назад коллеги облили краской маслянной такую мамочку. Думаете перестанут? Нет,конечно. ..
Козяка-маляка
• 03 сентября 2018
Ответ дляУмный хвост
автор, услышьте меня пожалуйста!! слезно просите своего ребенка пробовать алкоголь и сигареты вместе! найдите пару видео про соль ,скорость и спайс, такое г **** ’добрые ’ друзья тоже могут дать попробовать!
мы ей предлагаем иногда шампанское или мартини с соком, она отказывается всегда, ей не нравится. Один раз пила красное вино разведенное газировкой, но восторга у нее оно тоже не вызвало. Про соль и все остальное я сама только что прочитала, даже не знаю что это, обязательно почитаю.
Natali8377• 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
вы меня извините, но я в жизни не поверю, что мамы дают деньги на наркотики и водку..
КлаваЧерепиця• 03 сентября 2018
Ответ дляaromat1
Гашиш
Возможно, я уже не помню деталей рассказа, дело было лет 30 назад. У одноклассника брат наркоман был, и поэтому одноклассник и сам в курсе был, что там как, и с нами всеми знаниями делился.
Дикая Роза• 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Да,еще одна милая история о съеме мамой квартиры для несовершеннолетней дочери на ДР. Сняли,перепились,объелись наркотиков и решили,что очень весело будет занятся сексом на площадке перед камерами соседей. Соседи мало того,что вызвали полицию,они это видео в ютюб выложили. Да,кстати секс был групповым,девочке стукнуло в этот день 16. Опять таки,зачем такие сложности. Пригласите ей мальчиков домой и выложите в ютюб самостоятельно. Зачем к этому превлекать хозяев посуточных квартир?
Ну ничего, первые грабли всегда больно бьют. У меня тоже были разного рода неприятности, но это жизнь и надо учиться с этим справляться. Я была папина доця, мама на меня только кричала и говорила, что я ее позорю. Ну и фиг с ним. Зато жизнь меня многому научила, в первую очередь видеть и слышать людей, а не фантазировать. А вот сестра полная противоположность, мамина гордость. Отвели за руку в универстюитет, за руку в загс, за руку в роддом, сами потом и забрали, муж оказался говно, но зато первая любовь и первый мужчина. Прошло много лет, сестра с сыном живет с родителями. Скоро 40. Если приходит после 11 вечера выслушивает скандал и придумывает невероятные истории -автобус сломался, в лифте застряла и прочее.
А ту девочку, которую в ютуб выложили, навсегда запомнит тот вечер и вынесет урок. Но попробовать нужно в жизни все, я тоже пробовала и травку, и таблетки. Не понравилось. Колоться не пробовала, так как жуть как боюсь уколов, до обморока. А кудахтать над ребёнком, чтоб как моя подруга, которая до 15 лет в 9 часов дома и не позже, школа с золотой медалью, универ с красным дипломом. А потом достала ее родительская опека, как с цепи сорвалась, пошла по рукам, в прямом смысле этого слова. Вышла замуж за какого-то алкаша, который ее лупил постоянно, потом умер от пьянок. Сейчас ей 35. Чья-то любовница, на большее претендовать не может, потасканная до ужаса. А ведь раньше, умница и красавица, отличница и мамина отрада.
Во всем должна быть мера. И в дозволенности, и в недозволенности.
И как вы выше писали, один раз классом мы тоже вино распивали. Застукала классный руководитель. Был скандал. Но у меня и мысли не было ни в окно, ни под дверь и прочее выпрыгивать. Она кричала, сказала без родителей не приходить. Я спросила, может за валерьянкой сбегать? - она отказалась, пошла моя мама в школу. Учитель сказала, что после тоГо, что мы там бухали и занимались не понятно чем, она требует справку от венеролога, так как не знает, чем теперь дети болеют, СПИДом, сифилисом или гонореей. Мама моя ее послала прямым текстом и добавила, что если ещё раз услышит что-то подобное в мой адрес - это будет последним, что учитель скажет на своём рабочем месте, уйдёт на пенсию по инвалидности досрочно.. а в окно, как в вашей истории, прыгали дети тех родителей, которые не знали, где их дети и чем занимаются, и чтоб не понести наказание спасались таким вот страшным образом.
Зашла на 5минут• 03 сентября 2018
Хорошо, что у вас такие отношения с дочкой, когда она может с вами поделиться.
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляNatali8377
Дают. У меня коллекция таких записей разговоров с чекнутыми мамашами. Я не селю,но веду беседы на тему,что не стоит. Когда так добродушно расспрашиваешь,что детки пить будут,вы такая продвинутая мама,навено купите им . Отвечают,что да)) Да и откуда у детей деньги,если родители не дали? Вообще с какой целью снимать группе несовершеннолетних квартиру? Только с одной,в кафе бухать их просто не пустят. Это место под пьянку,или в большинстве случаев еще хуже. Сейчас у молодежи нарклотики в фаворе. Пьянка-такэ..
Печенюшка• 03 сентября 2018
Ответ дляСосулька
Ну а вот так навскидку,сейчас больше или меньше с наркотиками попадают к вам?
Королева красоты• 03 сентября 2018
Тю, мы лет в 13-14 в школе первый раз пили водку например, и это я вообще пай девочка типа, на 4 и 5 училась , правда курить попробовала только в 22 года, в классе была единственная наверное кто не пробовал , школа в центре города..на счёт секса кстати, мои одноклассницы частично привирали что уже не девочки и придумывали чтоб казаться круче на фоне подруг не отставать , такая вот у подростков психология, так что не принимайте за чистую монету все что слышите ))
Natali8377• 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
ну так вы можете таких мамочек сдать полиции.
Но еще раз говорю, я не верю в то, что родители снимают несовершеннолетним детям квартиры посуточно...
бифидобактерияЖоржик• 03 сентября 2018
Я курить попробовала в 11 лет, пить в 10 - 11 классе, но не вино, а самогон у одноклассницы отец варил, ну и ликеры были в моде тогда, пиво папа мог налить за столом и в 10 лет...секса не было в школе, с 18 лет уже в институте. Ничего, все с высшим образованием, все примерные родители сейчас, уже по 40 лет...главное, чтоб голова на плечах была, а когда ты это попробуешь то таке.
Ах да, друг курил в 6 лет и тоже сейчас весьма успешный и семьянин прилежный
Печенюшка• 03 сентября 2018
Ответ дляNatali8377
Я вот тоже не представляю каким ’человеком’ надо быть чтобы снимать детям квартиры для гулек
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляДикая Роза
То,что подростки всегда искали способ проверить грани дозволенного-это точно. Но,чтоб родители им в этом еще и полное содействие оказывали-это новости недавние. Я 11 сдаю квартиры,когда начинала такого не было.
Королева красоты• 03 сентября 2018
Ах да и ещё один момент на счёт доверия, меня ужасно ругали за все на свете , в итоге я конечно же пила с одноклассницами и гуляла и тп , но втихаря .. возможно будь у родителей другая тактика, они бы объяснили что алкоголь это не ’ запретный плод’.. и тп , но к сожалению были дикие скандалы по любому поводу , от которых ещё больше хотелось сбежать в объятия мальчика и напиться ..
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляNatali8377
Сдаем,даже не сомневайтесь) Но так,как полиция очень лояльно к этому относится,если нет вопиющих фактов даже на учет не ставят. Мы решили их сами наказывать. Вот красочклой обливаем. Аккуратно,на улице,чтоб ничего больше не запачкать. Ну,по фейсу могут слегонца заработать,но пока меньше звонков такого характера не становится..Увы.
КлаваЧерепиця• 03 сентября 2018
Ответ дляNatali8377
Не, ну всякое бывает.
Я вот выше писала, что дочкин одноклассник истории в инсте выкладывал со своего 16-летия, он дом снял на сутки. Не знаю, сам или родители сняли, но родители по-любому в курсе были, т.к. сына сутки дома не было. Этот же парень регулярно ’пати’ устраивает (’вписки’ по народному) в квартире у бабушки, когда она на дачу уезжает. Тоже истории регулярно выкладывает.
Другое дело, что таких детей и родителей все-таки меньшинство, а не ’все такие’, как считает Mama100mama
Natali8377• 03 сентября 2018
Ответ дляПеченюшка
ну так человек так это преподносит, что это массово и в порядке вещей, у меня много знакомых - родителей подростков. Везде строгий контроль.
Natali8377• 03 сентября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Не, ну всякое бывает.
я не говорю, что этого нет. Но это не повально. И благополучные родители не будут покупать ребенку наркотики - это вообще бред.
КлаваЧерепиця• 03 сентября 2018
Ответ дляNatali8377
Абсолютно согласна.
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляNatali8377
И ,кстати,для информации. Все посуточники,как и хостельеры и готельеры работают в очень тесном контакте с полицией. У каждого список ттелефонов работников правоохранительных органов,которые,кстати сами на нас вышли. И по любому подозрительному случаю приедут. И не патрульные. А сразу группа захвата.Ситуация в стране,сами понимаете..Всяко может заселиться,малолетки,это мелочь еще..
бифидобактерияЖоржик• 03 сентября 2018
И про квартиру, никто не снимал, если честно, но частенько собирались у кого-нибудь, родители уезжали, особенно на новый год так регулярно...кто то и с наркотой, я один раз пробовала, мне не понравилось...
А мама одноклассницы всегда и в своем присутствии наливала, стол накрывала, чтоб под контролем и не поупивались и по подъездам не шлялись, а мы могли еще как.
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляNatali8377
Благополучные-это обеспеченные и власть имущие. Или благоразумные. Так вот не путайте эти две абсолютно разные группы родителей. Я нашла ребенка в наркотической коме в своей квартире,как раз после того ,как ее арендовали именно благополучные)Я так понимаю,снимают,чтоб не видеть собственными глазами,как их ребенка сношают группой и как он наркотики принимает. Пусть детка побесится,оторвется)
Сфера влияния• 03 сентября 2018
Ответ дляДикая Роза
кстати да))) у нас дочка классрука (заучки). кторая всё о порядочности нам лекции читала на выпускном на спорт с тремя однокласснкиами перспала (может, и больше. тк у меня была своя личная жизнь, это те, тко шел в свою очеердь и по пути встретился). Но мама нам все говорила. лишь бы девочки честь блюли. Зато я в тот же день отгребла от нее же за поцелуи со своим парнем за школой.
Но благо мои родители не страадил показушной нравственностью
Сфера влияния• 03 сентября 2018
Одноклассник, который классе в 7 пяный после школьного вечреа в снегу чуть не уснул на стадионе, нынче ходит такой в какой-то ГО по типу нацдружин и всё орет по ФБ ’Вай. какая молодежь, пиво пьет’... я только улыбаюсь