IQ 80• 03 сентября 2018

Нет ощущения триумфа, хотя есть реальный успех

Девочки, вот что за жизнь. Бьешься за что-то и когда вот приходит он,момент триумфа вроде как, а никакого триумфа то и не чувствуешь по факту)
У меня феерический успех в работе. Благодаря моим усилиям (ну и моих единомышленников) я следующие пол года буду делать то что хочу и за нормальные деньги. Две недели назад срослось в одном месте, сегодня в другом. И я вроде как должна визжать от восторга и открывать шампанское. А я сижу и пью чай. И как-то так вообще без эмоций. Ну поздравили друг друга по телефону (команда моя в командировке), ну поделилась радостью с семьей и друзьями. Понятно, что я думаю как бы теперь не обосраться, простите, понятно что я осознаю. что следующие выходные у меня будут примерно в декабре теперь. Но дело даже не в этом, дело в том, что я это все толи воспринимаю как должное. толи не могу поверить, что у меня все получилось.
А 5 лет назад, если бы я смотрела на свою сегодняшнюю жизнь со стороны. я бы обрыдалась от восторга. Еще пол года назад я бы не поверила в себя, что я ТАК смогу.
По большому счету это первый раз за мои 35 лет я придумала что-то на уровне идеи, нашла под эту идею деньги и буду теперь ее воплощать. До этого я чужие идеи реализовывала. И мне казалось что вот такое - сделать то, что ты хочешь и что тебе интересно - это из области фантастики, фильмов и мотивационных лекций и книг)
Это я такая неправильная или успех это такая эфимерная штука, которая существует только в формате ожиданий, всегда в будущем и никогда в сейчас?
parele• 03 сентября 2018
Вы просто малоэмоциональная. Я такая же. Меня мало радуют успехи, тем более, если путь к ним долог и тернист. Воспринимаю как само собой разумеющееся.
Поздравляю Вас)
Нежная Лапка• 03 сентября 2018
Мне вот интересно шо за работа такая шо выходные аж в декабре. А в нормальном режиме нельзя работать?
Катька Пушкарева• 03 сентября 2018
Вы просто выгорели. Так бывает, когда тратишь слишком много умственной и душевной энергии, какое-то время живёшь почти на пределе своих физических возможностей, а потом ррраз - и все волнения позади, ты на вершине Эвереста. А радости нет. У меня было такое после защиты диссертации. Почти без чувств восприняла сам факт, что всё завершилось хорошо. А сейчас радует ощущение, что я преодолела себя и смогла сделать это.
автор IQ 80 • 03 сентября 2018
Ответ дляparele
Поздравляю Вас)
неееее, я очень эмоциональная. Я могу над книгой рыдать, над историей депортированных например (реально недавно читала по работе документы недавно по операции Запад, когда в 47 депортировали украинцев, так рыдала над донесениями КГБ о ходе депортации).
А вот там где и стоило бы пофонтанировать эмоциями у меня такое)
просто небыло еще такого опыта. когда точно стоило бы пищать от счастья. Теперь опыт есть,а пищать то и не хочется оказывается)
автор IQ 80 • 03 сентября 2018
Ответ дляНежная Лапка
я образно,конечно за три месяца без выходных и бессмертный пони сдохнет. Просто ц меня последних три года три выходных было, мы пятницу себе объявили выходным. Теперь наверное будет один. Проект имеет свои сроки. Нужно сделать к определенной дате, хоть сдохнуть,но сделать
автор IQ 80 • 03 сентября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
вот в том то и дело что я не устала. Я просто не была в подноценном трехнедельном отпуске как обычно, но неделю провела на даче с родителями. Я сплю по 8 часов и работаю не больше 8 часов в день. И три выходных в неделю. Я как раз в силе сейчас. Выгорю я месяца через три)
автор IQ 80 • 03 сентября 2018
Закралась нехорошее подозрение, что я просто не умею радоваться и так сказать ощущать себя победителем. Не было примера, никто не учил - родители мои не из породы победителей. Вот я и не знаю что делать со своими достижениями. Как с ними обращаться и как их переживать
Ms. Откровенность• 03 сентября 2018
На самом деле вы правильно себя ведете, вы заслужили и воспринимаете как должное. Секрет многих успешных людей в равновесии эмоций, и не только) Бурные радости, как и тяжкие горести, впустую расходуют внутреннюю энергию.
olena_0_• 03 сентября 2018
Я думаю,что нужно кому-то помогать. Только не афишируя свою помощь. Может анонимно. Не ожидая благодарности.
Кружите меня,кружите• 04 сентября 2018
И у меня также.
Судилась 4года. Выиграла и штиль эмоций. Хотя до этого была буря все года борьбы.
Выручалка• 04 сентября 2018
Наверное, долго к этому шли и думали об этом. Т.е. мысленно все это уже прожили.
В любом случае, поздравляю!!!
Ivanna321• 04 сентября 2018
может быть еще нет ощущения триумфа, потому что работа осталась...тревожные мысли....после завершения всего эпизода...должны кайфануть....а потом опять глаза загорятся...потому что остановится уже невозможно..это как азарт...и будете искать новые идеи...искать вдохновения
Ivanna321• 04 сентября 2018
Ответ дляolena_0_
когда у нас ’срастается’ в делах, мы с мужем так поступаем, помогаем детям и животным))))) и правда, от мысли что кому-то стало на капельку легче, всегда даешь обещание сам себе, что в следующий раз, обязательно не забудешь сделать доброе дело
Ivanna321• 04 сентября 2018
Ответ дляIQ 80
научитесь любить себя, хвалить себя....на самом деле это очень важно, если нет перебора, конечно))))