Сумчатая кошка• 03 сентября 2018

Девочки, как готовите заготовки для борща на зиму?

Только без консервации)
ГейТуда• 03 сентября 2018
нет

Пушистый Пельмень• 03 сентября 2018
Всегда было интересно - а чего зимой нет для борщ, свеклы, моркови, лука, капусты?
Аноним Завхоз• 03 сентября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Помидоры дорогие для людей. А и ещё ж не такие как летом) особенно если сравнивать те, что в магазине))
Единая страна!• 03 сентября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
И какая польза от той свеклы, моркови зимой? Еще и вареных час.
Я экономлю время благодаря борщевой заправке.
Пушистый Пельмень• 03 сентября 2018
Ответ дляАноним Завхоз
А! Тогда мы запасаем томатный сок.
Пушистый Пельмень• 03 сентября 2018
Ответ дляЕдиная страна!
В смысле вареной час? А вы сырую в борщ кладете, что ли?
Кто крайний?• 03 сентября 2018
Нет конечно. Овощи на борщ есть круглый год
Горизонтальный самовар• 04 сентября 2018
Ничего готовить заранее не нужно.Заморозьте нарезанный вкусный перец и все,а томаты покупайте в жестяных банках,их консервируют комбинаты летом,поэтому они вкусные.
lilusha2• 04 сентября 2018
Я делаю заморозку. Когда собираем урожай и много есть морковки и свеклы которая не будет лежать, и ее нужно вот сейчас обработать. Морковку, свеклу - тру комбайном на тёрке, режу болкарский перец по вкусу, и тоже в комбайне перемалываю помидоры. Все сгружаю в мультиварку добавляю немного масла и тушу. Потом когда остынет раскладываю в зиппакеты небольшие, ровно на порцию и замораживаю.
А когда эта заготовка кончится, то когда вар борщ делаю тоже самое, но на 2-3 порции, одну сразу испольщую, остальные в морозилку.

Доктор Варвар• 04 сентября 2018
Я даже не знала, что есть такие заготовки (у нас дома такое не консервировали, а я вообще не умею), пока не познакомилась с одной мамочкой в школе, с которой подружилась впоследствии. Они - иностранцы (такие, из бывшей союзной республики, но хорошей, не россия/Беларусь/Армения), плюс дипломат она. И как я была поражена, когда у себя дома она мне показала заготовки борща, огурцов и помидоров! Сама консервирует все. Сейчас она уехала в другую страну, очень далеко, где я даже не знаю, есть ли картофель с помидорами. Приехали ее мама со свекровью и крутили столько банок, что я думаю они отдельный корабль нанимали для перевозки)))) А тут кисейные барышни сидят и фукают на все, типа крутые. И покруче есть, но фукать не приучены
Девушка Прасковья• 04 сентября 2018
Мама делает борщевые заправы всю жизнь. И нас с сестрой загружает
Там всё тушенное, консервированное
Рецепта не знаю. Но когда- нибудь придется мне самой это делать
Единая страна!• 04 сентября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
В борще оно все вареное - я об этом. Витаминов там нет практически.