Хочу в БАНю• 04 сентября 2018
Продолжение ЧТО ДЕЛАТЬ?
Недавно создавала тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2206353. Мама хозяина квартиры связалась с ним, как оказалось у нас стояк тоже поменяли, и все там "нормально сделано". Сам хозяин тоже не в восторге, типа что за дела, пусть идёт лесом. Дозвониться в жкс не получилось, подошла утром на участок, а там никого, 11 утра и никого не найти.
Пришёл вечером сегодня её сантехник, в десятом часу. Посмотрел что у нас все сухо, забетонировано и стояк новый, и говорит: наверное, у вас треснул тройник (короче такая штука где труба унитаза врезается в стояк, хотя там не видно его, он забетонирован) , у неё течёт по перекрытию, и вообще там у неё кусок чугунной трубы от нас торчит, вот оттуда и течёт. Сходила, поглядела, да, приятного мало, но не так что она кричала что прям её заливает. Сказал что нужно снимать унитаз, разбивать стену(у неё открытая ниша, а у нас закрыли и плитку положили), так чтобы болгаркой туда влезть можно было, разбивать бетон и менять этот тройник, снизу ничего не сделаешь. Сколько он стоит не уточнил, его работа от 100$,+ снять, установить унитаз. Ну и помимо этого же плитку нужно будет переложить, но это уже по части плиточников. Я так поняла, что гемора очень много,и по стоимости тоже влетит в копеечку.
Лично мне не по приколу это все разбирать, а потом собирать, я в положении и хочу жить так как жила, без ремонтных работ и слесарей в квартире,даже если платить за сие действо буду не я.
Завтра пойду сразу как сына в школу отведу на участок жкс, может найду кого,пусть приходят и разбираются куда, откуда и что течёт.
А соседка материальные претензии таки выставляет, хотела чтобы я оплатила вызов и консультацию сантехника, на что собственно получила ответ, что я не хозяйка и ничего не решаю, все вопросы потом с хозяином.
І шо його робить?
Весенний Марафон• 04 сентября 2018
Я бы в счёт оплаты за аренду решила этот вопрос с соседкой. Но это я, вам такой вариант не подходит. Значит, выбор остаётся не большой)
Хочу в БАНю
• 04 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Кто-то хочет ’освежить’ свой совок за чужой счет)
Я не могу сказать что у них прям все плохо, ремонт скромный, но свежий, снизу видно что штукатурка беленькая. Просто непонятно почему у меня сухо, а у неё течёт, если бы треснула труба у меня, то как минимум, подтекало бы под бетонную заливку (или чем они там заделывали трубы)
Хочу в БАНю
• 04 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Это они там сами решат, как они будут разбираться между собой, я приняла нейтралитет. Но я не уверена что причина именно у нас в квартире(или просто очень не хочу разбивать ванную, у нас ремонт в декабре закончили). А если они мне разнесут все, а потом окажется что это, например, с верхних этажей,хотя я слабо представляю как такое может быть, но говорят что может
Хочу в БАНю
• 04 сентября 2018
Я только не очень поняла, а что, сантехники штукатурят после себя?
В разговоре, когда мы были у неё в квартире, проскочило что этот Саша и штукатурил ей все.
Может он не такой уже и сантехник? Чего у неё тогда кусок чугунной трубы торчит, если можно было до самого перекрытия пластик положить?
Добрый Жук• 04 сентября 2018
Автор, у вас есть параллельный стояк?
Сантехники будут выбивать стену и у вас, и у соседей. Пусть начнут с соседей и смотрят откуда течет. У нас была схожая ситуация, у соседки с 1го этажа постоянно текло, разбили у нас на 2м, у соседей на 3м, текло по-прежнему, оказалось - тройник в параллельном стояке.
Хочу в БАНю
• 04 сентября 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Автор, у вас есть параллельный стояк?
Этого я не знаю
Хочу в БАНю
• 04 сентября 2018
Только что пошла, опять заглядывала в нишу. Ну сухо там, хотя на фото, например, есть немного затемненного, вроде как мокро, но если просто светить, то ничего необычного. Пришлось лезть рукой, под гофру, там немного можно достать в нишу, прощупала пол-сухо.
З. Ы. Не знаю что они там меняли, на вид стремно, зато видно подвод труб
АгатаХристя• 04 сентября 2018
мы когда снимали квартиру, тоже ко мне намаханая соседка с сантехниками в 6 утра врывалась, все пыталась воду у меня в ванной найти или протекающий туалет. а потом выяснилось, что они сами, когда стояки меняли, плохо их сделали. теперь у них в верхнем стыке течет. вот она и пытается хозяйку моей квартиры тоже заставить стояки поменять )))
была послана далеко и на долго.
Ответ дляХочу в БАНю
Накосячиле те, кто делал сверху ремонт, решили не заморачиваться, у нее уже подсоединились пластиком к тому, что было, они сверху не могут стену долбить, только от вас, вниз получается.
Сижу_и_плачу• 04 сентября 2018
У меня пол года назад была схожая ситуация, соседи пустили нас показать , что у них сухо и делайте что хотите. У меня пол стены было мокрой, вызванный мной сантехник тоже говорил что это тройник течёт в полу у неё, но у нее ж сухо. Я уже уболтала сантехника долбить к ней вверх, честно было пофиг , рухнет её унитаз к нам или нет, но он посоветовал написать объявление на подъезд, что будет ставить то ли гильзу, то ли капсулу и перекроет канализацию стояка.
В итоге соседи по стояку сами к ней пошли и объяснили что бы предоставила доступ. Пустила ... искали долго долбить ничего не пришлось, тёк сифон под ванной в противоположном углу и под плиткой у неё вода нашла выход к нам в район унитаза
Аноним_1500• 04 сентября 2018
У знакомых как то было,пришли соседи начали вопить разбивайте стену у нас потоп,тоже заложена была. Разобрали стену,сухо. Оказалось прорвало на этаж выше,через стояк.
Хочу в БАНю
• 04 сентября 2018
Хорошо, а если они это все разберут и окажется что у нас таки сухо, она обязана оплатить наш ремонт?