Летала_НаМетле• 04 сентября 2018

Спрошу еще сегодня, выскажитесь пожалуйста!!!!

Ситуация такая, мальчик 3 класс, будет через 2 месяца 9 лет. Мне предлагают повысить должность и продлить рабочий день на 2 часа. Работаю сейчас до 15, будет до 17, домой ехать 20-30 минут. Зарплату повысят хорошо. Сына забирает свекровь 74 года. Кормит обедом. Муж против, говорит маме тяжело, сын не самостоятельный. Ну если она до 15-30 с ним, неужели 2 часа это так критично? Ребенок сам может себя занять он бабушку не трогает вообще. Еще может помочь моя мама пару дней в неделю. Прийти к нам домой и сидеть с ребенком после школы вместе со свекровью. Я хочу чтобы сын тоже самостоятельности учился. А как он научится, если возможности ему не давать? Или муж прав?
куркулиха• 04 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Уверенность у меня есть, но муж уперся. Получается если свекрови будет тяжело, я виновата.
продленка в помощь
автор Летала_НаМетле • 04 сентября 2018
Ответ дляКурочка-наседка
завтра опять будете спрашивать?
Маму спросите лучше, будет она с ним или нет
Какую маму?
Докладная• 04 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Муж на меня надулся, его маму использую.
Ну так значит на продленку малого, чтобы маму не использовать. Так и объясните свекрови, что у Вас будет другой график, поэтому нужна продленка. Если она скажет, я сама буду с ним до 17:30, ну тогда у Вас перед мужем аргумент, что мама так захотела. Но я бы на продленку отдала.
автор Летала_НаМетле • 04 сентября 2018
Ответ дляДокладная
Знаю точно, что свекровь не оставит его на продленке. И все равно будет так что я ее вынудила.
Смайлик• 04 сентября 2018
Если хотите самостоятельности учить - парня на продленку, голодный там не будет, а от бабушкиной опеки ничего хорошего не ждите.
Та легко!• 04 сентября 2018
Ваш муж прав, не понимаю соплей вокруг 9-летнего пацана.
Марс атакует• 04 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
блин, автор, взрослая же вы женщина.. сядьте со свекровью вдвоем на кхне с чайком и тортиком и поговорите - так и так, мама, мне предлагают такой шанс, больше такого не будет. Вы же меня понимаете, сами тоже ведь деловая женщина. Пр сути, ничего не изменится для вас - внук будет сам играть и уроки учить, а я буду чуть позже приходить. Вот только ваш сын переживает, что вы с внуком будете больше уставать. но ведь и денег будет больше, а это НАМ сейчас важнее.

И вообще... редко у какой семье мамы работают до 15, в основном до 17...20 вечера и ничего, справляются все. Меня тоже бабушка со школы забирала, и никто не перенапрягся.
Гороховая• 04 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ей жалко ребенка. Чего он будет там сидеть, если она дома.
спросили не про нее, а про Вас.
а Вы по прежнему про нее.
автор Летала_НаМетле • 04 сентября 2018
Ответ дляТа легко!
Муж хочет чтобы я работала до 15-ти и сидела с ребенком.
Марс атакует• 04 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
муж не заинтересован в вашем корьерном росте и увеличении дохода? что те несчастные 2 часа решат? тем более свекровь живет с вами.. почитайте мой первый совет и поговорите с ней сами.
Марс атакует• 04 сентября 2018
тьфу, *карьерном росте, конечно же)
автор Летала_НаМетле • 04 сентября 2018
Ответ дляМарс атакует
Да, наверно так и сделаю.
автор Летала_НаМетле • 04 сентября 2018
Ответ дляМарс атакует
Муж похоже ни в чем не заинтересован. Он заинтересован поспать, погулять. Зарабатывать не хочет.
Марс атакует• 04 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
ребенку лучше не те пару часов с мамой, а все таки, чтобы родители могли больше позволить себе больше купить ему. С 17 часов тоже достаточно времени вы уделите семье..
Докладная• 04 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Почему свекровь должна решать? Она бабушка, а не мама. Отдавайте на продленку тогда, ему же не 2-3 годика, а школьник, слава Богу, а работа у Вас будет не до 8-9 вечера, а до 5. Если бы работа до поздна, тогда понимаю Ваши сомнения, а так ... В чем проблема? Продленка и спокойно ходите на работу. Свекровь может только советовать, а не решать.
Марс атакует• 04 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
зато указывать вам - аж бегом...
Пацака-задирака• 04 сентября 2018
Вы хотите пойти на декретное место? А потом куда, когда та девочка выйдет? У меня муж согласен платить моей маме чтобы она забирала ребенка со школы и водила на кружки, но, если она будет совсем на пенсии к тому времени. Если нет, то будет нягя по часам.
Дон Пэдро• 04 сентября 2018
Ответ дляСтрекозей
Что за мода на советчице свекровь использовать? Для таких целей есть очень недорогие платные люди или продленка.
Плюсуюсь
No problems• 04 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Скажите, что 2 раза в неделю вместо неё будет ваша мама.
No problems• 04 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
В том то и дело, там девочка уходит в декрет. Решать надо быстро, найдут другого, мне уже не будет возможности.
Так что решать? Ребенок быстро вырастет, а шанс профукаете...
Бесконечность-не предел• 04 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Та ради Бога. Пусть тогда сам с ребенком сидит. Или это только Ваш ребенок?
Или он сможет заработать ту недостающую часть, которую могли бы Вам платить?
Ответ дляЛетала_НаМетле
То есть? Ребенок чей? Кто решает, где ему быть? Такое ощущение что Ваше положение в доме на последнем месте и Вас как бы и не спрашивают особо.
бЭйбА• 04 сентября 2018
в таком возрасте ребенок вполне может сам пару часов побыть дома.
У нас сестрой родители работали на заводе. Работали в две смены. И бывало такое, что папа ушел в ночную, а мамы еще нет. И ничего, справлялись и в 7 и в 8 лет.
Научить основным правилам безопасности ребенка нужно в раннем возрасте.
Курочка-наседка• 05 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Какую маму?
маму-свекровь
автор Летала_НаМетле • 05 сентября 2018
Ответ дляКурочка-наседка
маму-свекровь
Вот как раз спросила ее вчера. Она ответила, что готова быть с внуком.
Курочка-наседка• 05 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
вот и всё - идите на работу, но с мужем то вопрос не решён!?
автор Летала_НаМетле • 05 сентября 2018
Девочки, а вот муж вчера повел себя просто неадекватно. Надулся, я просила его поговорить об этом, он сказал завтра, т.е. сегодня. Сказал что вообще говорить об этом не хочет. Такое ощущение будто я что то страшное ему предлагаю.
автор Летала_НаМетле • 05 сентября 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Не решён, он не хочет разговаривать. Со мной общается холодно, через губу. Сам сидит на маленькую зарплату уже в течение 5 лет. Сначала был на бирже, потом учился на оператора ЧПУ, потом работал на заводе, теперь снова вернулся в экономику.
Курочка-наседка• 05 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну мужа вы себе сами выбрали, вам виднее должно быть как решить этот вопрос
автор Летала_НаМетле • 05 сентября 2018
Я понимаю, что у него депрессия по-моему, но мне нужны деньги, я не могу сидеть ждать, пока на него сойдет озарение.