Летала_НаМетле• 04 сентября 2018
Спрошу еще сегодня, выскажитесь пожалуйста!!!!
Ситуация такая, мальчик 3 класс, будет через 2 месяца 9 лет. Мне предлагают повысить должность и продлить рабочий день на 2 часа. Работаю сейчас до 15, будет до 17, домой ехать 20-30 минут. Зарплату повысят хорошо. Сына забирает свекровь 74 года. Кормит обедом. Муж против, говорит маме тяжело, сын не самостоятельный. Ну если она до 15-30 с ним, неужели 2 часа это так критично? Ребенок сам может себя занять он бабушку не трогает вообще. Еще может помочь моя мама пару дней в неделю. Прийти к нам домой и сидеть с ребенком после школы вместе со свекровью. Я хочу чтобы сын тоже самостоятельности учился. А как он научится, если возможности ему не давать? Или муж прав?
Летала_НаМетле
• 04 сентября 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Доживите до 74 лет, тогда поймёте. Оставьте маму в покое. Наймите женщину на это время, пусть забирает ребёнка и посидит с ним 2 часа. Или просто домой приведёт, если ребенок сам дома не боится оставаться, то посидит до Вашего прихода один.
Свекровь с нами живет!
Снатал2015• 04 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Уверенность у меня есть, но муж уперся. Получается если свекрови будет тяжело, я виновата.
можно нанять няню, воспитатель с сада или студентку, за 100 грн ;)
Я такая боевая• 04 сентября 2018
Уже Вам писала, оставьте свекровь в покое, она пожилой человек и имеет право жить без Ваших проблем.
На работу идти однозначно, ребенок или сам, под Вашим телефонном контролем или на продленке с кружками, которые есть в школе.
Мужу пора понять, что Вы не можете себе позволить сидеть дома, при его зарплате, и в этом вопросе нужно проявить жестко, вести с ним беседы имея четкую позицию.
Радуга-дуга• 04 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Свекровь с нами живет!
Ах, пардон-тес! Тогда тем более, пусть женщина забирает, чтоб свекровь не напрягалась. И идти на повышение, что за вопрос!?
Нога на ногу• 04 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Есть, свекровь сама не хочет туда малого отдавать.
тогда на продленку.там и покормят и уроки выучат.у нас 2-е детей на продленке и мы работаем до 18.00 и никто друг друга не пилит.зато все лето с детьми на заработанные отдыхать можем
Летала_НаМетле
• 04 сентября 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Мне кажется ей наоборот будет не комфортно, если в дом будет приходить чужая женщина.
Цветик-семицветик• 04 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Что значит не хочет. Это Ваш ребёнок и Вам решать. Ну ёлки палки. Т.е муж знает про продленку, но мама устаёт. Замкнутый круг
Летала_НаМетле
• 04 сентября 2018
Ответ дляНога на ногу
У нас продленка дурдом, с детьми никто не занимается.
Дюймовочка• 04 сентября 2018
зарплату вам повысят - наймите няню, разгрузите бабушек
потом еще обижаться будут, что внука не дают
Нога на ногу• 04 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
вам главное.чтоб покормили.а вечером с ним уроки сделать можно.так он и самостоятельным станет,так как в вашей семье .даже .вы.взрослая и решений самостоятельно принимать не можете
осень_осень_харашо• 04 сентября 2018
Я смотрю уже пошли удивительные советы оставить в покое живущую с автором свекровь.
Тогда уже лучше оставить в покое ещё и мужа и сына, замутить с диретором и уехать на Мальдивы. Дать, как говориться, папе организовать внешкольную жизнь сына без участия мамки))
Аноним-ка• 04 сентября 2018
вообще не вижу проблемы,мальчику 9 лет!!! пора уже приучать его быть самостоятельным.Ваш муж понимает что он растит тюфяка?9 лет вполне самостоятельная и самодостаточная личность!он привыкнет к тому что вы попку ему вытираете и никогда не повзрослее,т.к. будет лень.Боитесь что сам домой будет идти и есть не разогреет,нет проблем,бабушка как забирала так и забирает,ведёт домой,кормит и ее сдувает с квартиры.Ребенок эти 2 часа накормленный и счастливый учит уроки пока вы не прийдёте.И всё,все счасливы,бабуля не устает,вы с работой.
Летала_НаМетле
• 04 сентября 2018
Ответ дляАноним-ка
Бабушка с нами живет, она никуда не уйдет.
постою_послушаю• 04 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Думаю муж не прав. Мальчик с каждым днем взрослеет, в этом году может все быть совершенно иначе, чем в прошлом. Тем более это просто побыть дома, так ведь? А сама бабушка что говорит?
Аноним-ка• 04 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
тем более,в чем проблема
свекровь что держит за руку внука и сидит рядом все время пока вы не прийдете?
привела как и обычно было,покормила и пошла себе на кроватку лежать отдыхать,а сын пусть уроки сидит учит.
Я то думала что свекровь каждый день приезжает с другого места и как вы приходите уходит,а так
в чём она перетрудится за эти два часа.
свекровь что держит за руку внука и сидит рядом все время пока вы не прийдете? привела как и обычно было,покормила и пошла себе на кроватку лежать отдыхать,а сын пусть уроки сидит учит.
в чём она перетрудится за эти два часа.
Летала_НаМетле
• 04 сентября 2018
Ответ дляАноним-ка
тем более,в чем проблема
в чём она перетрудится за эти два часа.
Нет, она живет с нами.
Аноним-ка• 04 сентября 2018
вы знаете моей маме 72года,женщина под 120кг,с перепадами давления и больными ногами,НО она с полугода до 2х с половиной лет вынянчила племянника каждый день,с готовкой и гулянием,по сути была мамой,а невестка работала,потому как была хорошая работа и зарплата.И ни разу не сказала что ей тяжело,хотя знаю как ей это трудно давалось с 8ми утра до 6ти вечера сидеть с малышом.Всегда говорила,А для чего мне еще жить?
Потому не глупите,не раздумывайте,идите на повышение,а с сына пора делать мужчину.
Хи хи, ну ну• 04 сентября 2018
Автор, скажите мужу, что Вам тоже тяжело сидеть с ребёнком, пускай он сидит. Бабушка же ребёнку памперсы не меняет, с ложечки не кормит. У меня спину 9 лет, с 7 лет самостоятельно ходил в школу, с 8 лет на тренировки и к репетитору, я спокойно могу на некоторое время оставить на него 3_х летнюю дочь.
Да, я блондинка!• 04 сентября 2018
Муж просто не дает Вам развиваться, причем целенаправленно, его мама-прикрытие. Как вариант-забирать на 2 часа позже со школы, свекровь будет проводить то же самое время с ребенком. Это реальный компромисс, Вам-развитие, свекровь-то же, что и было, муж-нет поводов рассказывать как устала его мама. Никто никому не виноват.
Пенек Возмездия• 04 сентября 2018
На работу соглашаться.
Сына по умолчанию на продлёнку. Свекровь если захочет, то по желанию, сможет его забирать с продлёнки отдельные дни, если уж так жалко. Некоторые дни может забирать Ваша мама.
Получается, ваш муж считает, что вы свекровь напрягаете. А сама свекровь вроде так и не считает, либо вам не говорит. Ну и да, трясётся над внуком, но и сама слишком веское слово в семье имеет. То есть реализация её заботы о внуке должна обязательно быть за счёт Вашей карьеры (((
Да, на продлёнке особо не занимаются детьми. Но если приплачивать периодически кл.руку за доп.контроль, то он будет прихоить домой с продлёнки уже со сделанными уроками.
Летала_НаМетле
• 04 сентября 2018
Ответ дляПенек Возмездия
На работу соглашаться.
Вы написали все супер точно. Свекровь очень властный человек. Занимала большие должности, была заведующей сберкассой. И пытается до сих пор рулить.
Летала_НаМетле
• 04 сентября 2018
Ответ дляПенек Возмездия
На работу соглашаться.
У нас продленка не с нашим учителем, в том и проблема. Там собирают 3 класса, учитель вообще левый. Была бы наша, вопроса бы вообще не было.
Цветик-семицветик• 04 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ничего в этом страшного нет. У нас так же. В одном классе ’ашки’ два класса, в другом ’ бэшки’. И свекровь кстати как и Ваша завсберкассы, властная - по этому не живём с ней и разговор короткий по поводу воспитания
Пенек Возмездия• 04 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну, это грустно, что 3 класса сразу. А что делать? В любом случае, не важно какой учитель, уроки он проверить должен. Тем более, записав ребёнка на продлёнку (даже пусть он не будет ходить), свекровь уже не сможет говорить вашему мужу, что вы её напрягаете. А если жалко, то пусть и забирает.
А в своих желаниях будьте настойчивее! Желаю Вам успеха в карьере.
Я сама пока сидела дома с дочкой, пыталась проконтролировать её любой прокол - бегала по нескольку раз в школу, подносила забытый дома обед, ручку, дневник, форму... Вот никакой карьеры и не было. А как на работу вышла, причём на полный день, так и пришлось ребёнку самому разбираться со своими делами. А я по командировкам летаю ;)
Ответ дляЛетала_НаМетле
Муж на меня надулся, его маму использую.
Ну так поговорите со свекровью, мол извините, мамо, новая сын против, чтобы вы сидели с внутри, т.к. считает, что вас это утомляет. Посему с завтрашнего дня я на повышение, а ребенок на продленку. И пусть мамо, решает все вопросы с сыном.
Курочка-наседка• 04 сентября 2018
завтра опять будете спрашивать?
Маму спросите лучше, будет она с ним или нет