А я на шпагате• 04 сентября 2018

Рожистое воспаление-причины и лечение!!!

Всем добрый вечер! Моя мама столкнулась с этоя бякой неделю назад: началось с недомогания, потом появилась температура 38,5-39градусов(начали сбивать парацетамолом),на третий день появилось красное пятно(диаметром около 7-8см) спереди на ноге чуть выше лодыжки и на пятый день появилась маленькая язвочка которая лопнула на шестой день. Когда появилост пятно мама пошла в больницу, где ей сказали что это абсцес(хотя никакой язвочки на тот момент не было, а была температура и красное пятно). С третьего дня заболевания мама начала пить антибиотики и обезболивающие.И эти же три дня к ней ходит женщина кторая "выпаливает" это пятно,читая при этом молитвы. Завтра мама опять собирается идти в больницу(и её скорее всего положат в больницу). Хочу спросить людей которые на личном опыте столкнулись с этим заболеванием и поделились бы действительно действенным лечением рожистого воспаления. И ещё подскажите через какое время вам стало лучше после лечения и сколько может длится лечение вообще?
Зяблик протестант• 04 сентября 2018
у меня была эта гадость, сама не понимаю как, но мне помогла красная тряпка. на пол ноги пятно было огромное, горело огнем, примотала и ходила дней 5 наверное, ЧЕРЕЗ пару дней прям визуально видно как бледнеет и уменьшается, фантастика, ПОпробуйте, ПРОШЛО БЕЗ СЛЕДА

РокерША• 04 сентября 2018
мы мазали мазью тюбик 500грн примерно импортная..и пенициллин покупали много)) у нас был большой обьем поражения год боролись и даже хирурги чистили
Зяблик протестант• 04 сентября 2018
точно уже не помню, МОЖЕТ И ДОЛЬШЕ ХОДИЛА, пока НЕ ИСЧЕЗЛО ОКОНЧАТЕЛЬНО, И ЕЩЕ ВСпомнила мел под тряпку крышила в пыль и смазывала как бы
РокерША• 04 сентября 2018
и началось с пореза на ноге и очаг образовался где тромбы на ноге были
автор А я на шпагате • 04 сентября 2018
Ответ дляЗяблик протестант
мы тоже сразу начали мелом присыпать и красной тряпкой обматывать, но когда прорвала язвочка побоялись дальше продолжать...
Гороховая• 04 сентября 2018
автор, вроде бы на дворе 21й век.
только антибиотики. все остальную #######ю я даже не могу выговорить как грубоко нужно засунуть и во сколько обойдется после этого про###лог.

ну либо вы по серьозному - ну так почиайте хоть материалы в сети - ну только ж не на русском, а на французком или английском. либо если по тролить то ща мы послушаем про бабок, свечи, молитвы и все такое

автор А я на шпагате • 04 сентября 2018
Ответ дляРокерША
у мамы никаких порезов,ран,ссадин и т.д.ничего такого нет! вот эта женщина которая ходит выпаливать говорит что это сглаз!
РокерША• 04 сентября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
рожа говорят именно от этого.. но нам помогла именно медицина.. хотя тоже возили к бабке
автор А я на шпагате • 04 сентября 2018
Ответ дляРокерША
сколько времени лечились? в больнице лежали?

Гороховая• 04 сентября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а стрептококки об этом зна.т? или они случайно рядом оказались?
РокерША• 04 сентября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
да лежали и долго лечились.. почти 1.5 года вроде лучше лучше и опять очаг
Не фонарь• 04 сентября 2018
Рожа це хвороба, яка сильно недооцінюється!!!! Це страшна хвороба від неї дуже багато людей помирає. Так, помирає і я не згущую фарби. Знаю багато випадків з летальним кінцем. Збудник там стафілокок. Антибіотики і контроль ЛІКАРЯ!!!
автор А я на шпагате • 04 сентября 2018
Ответ дляГороховая
я в курсе что это стрептококовая инфекция! но ей просто неоткуда было взяться! как-то резко стало плохо человеку!
РокерША• 04 сентября 2018
помню по всем аптекам пенициллин скупали)) потом эту мазь по всему киеву искали ..итальянская кажется ..но это уже потом мазали ,.а так и вырезали и чистили ..ох тяжело нам было... уже шел вопрос об ампутации конечности,но нам нельзя было делать наркоз (сердце не выдержало бы)
Пушкининиана• 04 сентября 2018
Ответ дляГороховая
автор, вроде бы на дворе 21й век.

мне кстати бабка помогла(но было это лет 20 назад),посоле лечения в больнице ,ставало все хуже и хуже, медсестра посоветовала искать бабку,за три сеанса пошло улучшение,уже не помню сейчас по времени за сколько все исчезло.
Может сейчас 21 век есть методы лечения рожистого воспаления,но очень сомневаюсь что наша медицина продвинулась
автор А я на шпагате • 04 сентября 2018
Ответ дляНе фонарь
завтра пойдём в больницу во второй раз т.к. другого выхода больше не видим!
автор А я на шпагате • 04 сентября 2018
Ответ дляПушкининиана
у нас есть знакомые которые лежали с этой заразой в больнице, но им даже сами доктора говорили, что вместе с их лечение нужно искать бабку(т.е. лечится традиционной и нетрадиционной медициной вместе)
Гороховая• 04 сентября 2018
Ответ дляПушкининиана
да ладно, ну не верите в нащу, ну почитайте ИХ медицину, ну антибиотиками лечат, это стрептококовая инфекция.

хотя если как в Санта-Барбаре, извините,рязмягчение мозгов, то тут антибиотики безсильны.

есть правда еще фактор плацебо. все-таки мозг контролирует тело. межет быть вера была сильна.
Гороховая• 04 сентября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ну первое на что нужно обратить внимание это ослабленный иммунитет, а дальше к врачу. вы же не ожидаете что тут поставят диагноз и найдут первопричину.

Гороховая• 04 сентября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
таким врачам нужно дипломы сдать и идти убиться об стену.
может они еще шаманские пляску бы устаивали с воскуриванием трав вокруг кровати пациента?

ну это же бреееееед. ну почему люди до сих пор в это верят?????
ну как так - у вас же компьтер, или телефон или планшет, интернет,

это ж чистая математика и достижения науки, ну как можно принимать одно и ве верить в бабок, наговоры и все такое????

это все равно что верить что внутри вадего девайса бегают человечки и передают информацию через червоточину на другой конец экрана ))))
автор А я на шпагате • 04 сентября 2018
Ответ дляГороховая
ну это и так понятно! только вот после того как мама изначально сразу пошла к доктору, он ей сказал что у вас абсцесс! ну какой абсцесс, если на тот момент была температура и красное пятно? абсцес-это нарыв, гнойник, а тогда ничего такого не было! когда мама спросила возможно это рожа, то врач категорично сказал нет!
автор А я на шпагате • 04 сентября 2018
и возможно, если бы доктор хотя бы предположил что это могла быть рожа и назначил СРАЗУ правильное лечение, то таких последствий бы не было!
Зефирная попка• 04 сентября 2018
Автор, я только что общалась со своей знакомой она живёт в Германии. У неё была такая проблема . И врач сказал лечить только кварцеванием.. У нее все прошло
Гороховая• 04 сентября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ну тут каждый решает сам как и что лечить )
я чуть в шоке, точнее совсем не чуть, но дальше меня это мало касается.

у меня 1 родственник болет, а 1 врач. я не помню или сколько точно дней но помоему до 2х недель и ничего не осталось
я покупал амоксициллин, но это конечно индивидуально
StelllaA• 04 сентября 2018
Курировал больного: 45 лет, мужик с эритематозной формой рожи на нижней трети голени. Начал собирать анамнез. Спрашиваю:
- Какими судьбами Вас сюда занесло - думал ответит, что то типа: обратился, жена заставила или так далее...
- Выскочила рожа в пятницу - повествует он - пришел к хирургу. Хирург сказал что это не лечится и тут медицина бессильна. Предложил сходить к бабке заговорить.

- Ппошлел к бабке.
- Помогло?
- Как видите нет, -сетует он, -бабка сказала, что это порча и мне нужно в церковь.
Я в предвкушении
- В церкви, батюшка сказал: сын мой, прими эритромицин и дуй в первую инфекционную больницу. У тебя рожа!

Батюшка оказался выпускником нашего меда.

© Злой медик
Антибиотик и все лечится. А вот после бабок и тряпок с мочой видела пару гангрен в хирургии
StelllaA• 04 сентября 2018
Где угодно могли зацепить, микротравмы кожи есть всегда. У меня была девочка с рожей после удара мячом по щеке, синяк был и все, а на третий день пошло рожистое воспаление, лечилась не у нас
Манный комочек• 04 сентября 2018
К свекрови было и не раз вроди.
Медицину не признает практически.
Ходила к бабке,помогло.
Видимо стрептококи таки незнают что на дворе 21 век)
Автор, лучше совместите обычную и нетрадиционную медицину.
Именно в этом случае тоже не раз слышала что врачи к бабкам отправляют,но ищите проверенную.
Скорейшего выздоровления мамочке
автор А я на шпагате • 04 сентября 2018
Ответ дляМанный комочек
К свекрови было и не раз вроди.
Медицину не признает практически.
Ходила к бабке,помогло.
Скорейшего выздоровления мамочке
спасибо большое! будем надеяться что вскоре справимся с этой заразой!
Фенте Фря• 04 сентября 2018
Мучилась 5 лет, и знаете вот на собственном опыте 6раз стационарное лечение и ничего, к бабкам тоже ездила , не все это умеют, пришлось ехать в Киев жила у женшины 5 дней как она это делала не знаю ну тоде тканью обматывала, сейчас 2года нормально, но уже просто животный страх что повторится .
автор А я на шпагате • 04 сентября 2018
Ответ дляФенте Фря
сколько по времени лечились в больнице?