размахер• 05 сентября 2018

Требовать ли отчет от родительского комитета?

С первого года сдаем родительскому комитету 50грн в месяц на все нужды (кроме фондов группы и садика - это отдельно) на тетради, химию, НГ и тд. За 3 года никто не написал отчет, куда и сколько потратилось денег, это только мне это интересно? Если что, чтоб не говорили "чего сами не пошли туда, если не нравится" комитет выбирался воспитательницей, на собрании просто поставили в известность что, мол, те и те будут в комитете. Знаю что в других группах для этого специально создают документ на гугл диске в свободном доступе для родителей, ну или на листочках пишут и фотографируют и сбрасывают в группу, а тут вообще ничего. Чтобы сделали вы?
Угги_в_горошек• 05 сентября 2018
Просите. За три года навряд ли отчитаются. Но за последний год наверное документы есть какие-то
ХикориДикори• 05 сентября 2018
Побудьте в комитете и вопрос отпадает навсегда
Это неблагодарная работа, поверьте
Тем более за 50 грн
Меряю от единицы• 05 сентября 2018
Добрый день! Лично я из род. комитета, мы сколько раз хотим отчитаться никто из родителей и слушать не хочет.Нам доверяют.Тетрадь со всеми расходами находится у казначея, все кто хочет могут попросить и посмотреть.Мы всегда на род.собрании об этом говорим.
Дую ветер• 05 сентября 2018
Там все равно все спишут. И откаты заведующей и т.д. А так можете попросить
Рассказница• 05 сентября 2018
Я вела первый год в отчете в компе. Чеки были не на все, т.к. часто хотела для экономии купить в инете, а не в магазине. Ну, приходит конец года..... и...... - и летит комп безвозвратно, диск без восстановления вообще. Мне даже не этого файла жалко было, а фото за 8 лет!!!!!!
На днях собрание. Искренне надеюсь, что в детали вдаваться не придется. Теперь уже пишу в тетради.
автор размахер • 05 сентября 2018
Ответ дляХикориДикори
Это неблагодарная работа, поверьте
Тем более за 50 грн
Их никто не заставлял туда идти
Аноним_1289• 05 сентября 2018
если б сдавали по 500 попросила бы, 50 это копейки
Меряю от единицы• 05 сентября 2018
А ТО что это неблагодарная работа так это 100%
Репетиторша• 05 сентября 2018
Автор, на наступних БЗ встаєте і кажете що я хочу цього меду попробувать і вперед!
Я це пишу не со стьоба, а з досвіду. Сама буду в БК в садку, зараз в школі. Ви що думаєте, що хтось за ваші 50 грн собі дачу в Конче Заспі будує?
Отчьот ви можете і маєте бачити, но трєбовать?! Розслабтесь, підіть з інших когось щось патрєбуйте.
Рассказница• 05 сентября 2018
Ответ дляразмахер
Их никто не заставлял туда идти
меня попросила учитель. Но я не думала, что это ад. Я 3 дня искала краску для принтера!!!!! от у меня работы нет, чтобы сидеть и искать. Нашла. Сэкономила 200 грн. А роллеты - сэкономила 4 тыс!!!!! но мудохалась с тем, чтобы найти, поехать ( полдня рабочего убила), контролировать, прийти в школу в момент установки и ждать 2 час + 1 час потом класс вылизывать от пыли..... Из 34 чел - лишь 2 сказали спасибо. Это реально неблагодарная работа. Пора уже брать компенсацию на бензин
Зарядка для хачапури• 05 сентября 2018
обязательно! у нас комитет хранит записи и чеки с первого класса-мы в 9 )
автор размахер • 05 сентября 2018
Ответ дляРепетиторша
Де я маю його бачити??
Зарядка для хачапури• 05 сентября 2018
Ответ дляХикориДикори
Это неблагодарная работа, поверьте
Тем более за 50 грн
и что??? Это не освобождает вас от отчета!Деньги не ваши-общие
автор размахер • 05 сентября 2018
Ответ дляРассказница
знаете , я не против даже компенсации на бензин, но хочу видеть куда идут деньги
Подкустовый выползень• 05 сентября 2018
Отчёт должен быть и за 500 и за 50 грн.
Дело не в сумме. Я никогда не требую, но всегда с сада нам везло с добропорядочными мамами, они отчитывались вплоть до копейки! В саду часть расходов была на мне. Не стоит особого труда записать в блокнот и потом скинуть в Вайбер в группу, мол, потратили на то и то.
Поднимите вопрос, попросите отчёт, можете мотивировать, например, дополнительным предложением купить/организовать что-либо.
Насчёт благодарности такое...зависит от людей. Я всегда благодарю, знаю, что это отбирает кучу времени и нервов!
автор размахер • 05 сентября 2018
Ответ дляАноним_1289
какая разница 5, 50 или 500?? это деньги которые я заработала и имею право знать куда они идут
Рассказница• 05 сентября 2018
Ответ дляразмахер
а как Вы высчитаете, сколько я бензина потратила? )))) ну вот мне чисто интересно, потому как я все время ездила за покупками на авто, ибо не могу притащить огромные кульки.
Леска• 05 сентября 2018
Спросите, но без наезда. Скорее всего есть все чеки и документы.
Угги_в_горошек• 05 сентября 2018
Ответ дляДую ветер
Какие откаты?
Расскажите про эту схему, а то я не в курсе
автор размахер • 05 сентября 2018
Ответ дляРассказница
откуда мне знать? Посчитайте расстояние, расход и предложите вписать это в нужды, я бы не только одобрила, но и сама бы такое предложила
Аноним_1289• 05 сентября 2018
Ответ дляразмахер
зачем создавать темы, если сами отвечаете на свой же вопрос, троляка
Кофе в лобби• 05 сентября 2018
нам сбрасывают в вайбер
Рассказница• 05 сентября 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Отчёт должен быть и за 500 и за 50 грн.
+ 1000
особенно о предложением что-то купить. Я попросила шторы перед новым учебным годом помочь снять, потому как мой не позволяет. И тишина..... я же не мартышка карабкатся по карнизам. Я готова была постирать сама. Но снять и повесить - не могу. Никто не откликнулся. А мне больше всех надо.
Автор, предлагайте свою кандидатуру в РК!
автор размахер • 05 сентября 2018
Ответ дляАноним_1289
затем же, зачем и создаются тысяча тем в день, узнать мнение людей! А это вы почти в каждой теме обзываете так автора?)
Леска• 05 сентября 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
У нас ведётся на Гугл докс документ где кто сколько сдал, сколько куда потратили. Без чеков, но каждый видит куда ушло. Траты адекватные, никто чеков не спрашивал.
Угги_в_горошек• 05 сентября 2018
Ответ дляразмахер
Их никто не заставлял туда идти
У нас тоже ни кто не заставлял, но и ни кто не хотел этим заниматься. Выбрали девочку, которая на этом собрании даже не была. Но одному тяжело этим заниматься. Т.к. мы с ней общались по делам группы, она меня потихоньку подтянула в родительский комитет. Она собирает фонды, я занимаюсь организацией и закупкой. Все чеки и пояснения по затратам записываем в тетрадь. фотографируем. Отчет раз в год. Но и должников по фондам до х...ра.
Зарядка для хачапури• 05 сентября 2018
Ответ дляЛеска
Угги_в_горошек• 05 сентября 2018
Ответ дляразмахер
Ну так спросите у род.комитета. Тут вам отчет по ВАШЕМУ классу ни кто не напишет))
постою_послушаю• 05 сентября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Требовать. И вникать. Они Вам за это спасибо скажут. Потому что очень неприятно осознавать, что тебя за спиной в чем-то подозревают, а когда предлагаешь показать чеки, все говорят:да ладно, девчонки, что ж мы вам, не верим? Только за три года Вы сможете посмотреть лишь их табличку, а чеки вряд ли, у меня все чеки через полгода -год уже нечитаемые, исчезает текст на них.
Аноним_1482• 05 сентября 2018
Ответ дляДую ветер
Какие откаты заведующей? Впервые такое слышу, 3 года была в РК единственным распорядителем денег.
Не знаю как у Автора, мне списывать было нечего, тетрадь с чеками носила на каждое собрание, никто ни разу не спросил, хотя каждый раз я озвучивали кому интересно вот берите.