размахер• 05 сентября 2018

Требовать ли отчет от родительского комитета?

С первого года сдаем родительскому комитету 50грн в месяц на все нужды (кроме фондов группы и садика - это отдельно) на тетради, химию, НГ и тд. За 3 года никто не написал отчет, куда и сколько потратилось денег, это только мне это интересно? Если что, чтоб не говорили "чего сами не пошли туда, если не нравится" комитет выбирался воспитательницей, на собрании просто поставили в известность что, мол, те и те будут в комитете. Знаю что в других группах для этого специально создают документ на гугл диске в свободном доступе для родителей, ну или на листочках пишут и фотографируют и сбрасывают в группу, а тут вообще ничего. Чтобы сделали вы?
Мишка-шалунишка• 05 сентября 2018
Не понимаю родителей, которые не довольны работой род.комитета. Ну правда, люди на себя работу берут дополнительную, отрывают время от семьи и детей. Реально я доверяю нашему комитету. Ездить закупать для класса, организовывать - ну это же ВРЕМЯ. А как вы знаете время это деньги. Доп. инфо - в род.комитете не состою!!! И не собираюсь ни за какие деньги!!!
Аноним_1482• 05 сентября 2018
Ответ дляразмахер
какая разница 5, 50 или 500?? это деньги которые я заработала и имею право знать куда они идут
Имеете , можете спросить, а еще лучше вступить и помочь рк, лично я бы не отказалась не в одиночестве по Киеву после работы колесить в поисках одинакового и подешевле.
Белочкой зови• 05 сентября 2018
Просите отчет, имеете право хоть за 5 грн, хоть за 50 грн. Была 3 года в РК, отчеты были всегда, также как и контакты, у кого, что, где и по чем купили. Про то, что это трудозатратная работа, все знают, вступая в РК, поэтому, когда мне надоело и стало меньше времени, отказалась. Сейчас моими записями пользуются другие, чеки есть на все, те затраты, на которые нет чеков, просто записаны. Вопросов тоже нет, так как на любом собрании, любой родитель имеет право посмотреть отчет и даже если его не требуют, все равно нужно делать, хотя бы для того, что, где и у кого выгоднее купить, а не каждый раз бегать, как ужжаленный индюк в поисках чего-то, когда все структурировано, временные затраты намного меньше.
Лорка-хлорка• 05 сентября 2018
Я считаю, что отчёт должен быть! У нас в вайбере каждый месяц скидывают.
Воздух в банке• 05 сентября 2018
Каждый уважающий свой труд родитель, состоящий в родительском комитете, ведет отчет (в какой форме ему удобно) и в первую очередь для себя. Пусть не смотрят, но я всегда могу достать тетрадь, где подробно расписано, что и куда потрачен,о и совесть моя чиста и перед собой, и перед родителями. Поверьте, всегда найдется личность, которая уверенна, что на её 50 грн. Вы озолотитесь.
Угги_в_горошек• 05 сентября 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Должников тоже пишут?
Идеальная оптимистка• 05 сентября 2018
Я в комитете. Я одна всем занимаюсь. Всех все устраивает. В начале года оглашаю сумму за год (собрали) и сколько потратили, сумму сколько осталось на текущий год. Кратко перечень расходов. Никто у меня чеков и подробного отчета не требовал. Я никогда не считаю в расходы свой бензин и время в поисках того или иного ’пунктика’. Чеки все есть.
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 сентября 2018
У нас документ на гугле - в любой момент кто.угодно может зайти и посмотреть, кто сколько и когда сдал и на что ушло. и все чеки в вайбере дублируются. Все прозрачно...
Играю у края• 05 сентября 2018
Ответ дляРепетиторша
Автор, на наступних БЗ встаєте і кажете що я хочу цього меду попробувать і вперед!
Я це пишу не со стьоба, а з досвіду. Сама буду в БК в садку, зараз в школі. Ви що думаєте, що хтось за ваші 50 грн собі дачу в Конче Заспі будує?
Отчьот ви можете і маєте бачити, но трєбовать?! Розслабтесь, підіть з інших когось щось патрєбуйте.
т.е. за свои деньги требовать отчет должно быть стыдно? С чего бы это вдруг?
Надежда наш компас• 05 сентября 2018
я была главой рк три года
раз в пол года - отчет о средствах. Все чеки хранила до самого выпуска.