Аноним_1528• 05 сентября 2018
Здесь есть ещё такие, как я?
Есть такие, кто живёт от з/пл до з/пл? Кто может только мечтать о новой мебели, чтобы заменить мебель 30летней давности? Кто живёт с родителями? Кто смотрит не плазменный ТВ? У кого нет водонагревателя? И кто никогда не был в др странах? И Азовское море может позволить своему ребенку раз в 5 лет. Или я вымирающий вид в этом мире? Тоска накатила...
КрытыхРынков• 05 сентября 2018
Живем от зарплаты до зарплаты,за гранацей никогда не были.На квартиру правда заработали и на ремонт 10 лет назад.Сейчас с ужасом думаю о новом.Телевизор не смотрим,маленький на кухне стоит.Море последний раз было лет 10 назад.Закарпатье нравится больше.
Намакушка• 05 сентября 2018
Тю, Автор. Ну и неего расстраиваться. Я последние годы зарабатываю очень хорошо (как для меня - плюс-минус у меня в месяц выходит до 1000 долларов).
При этом я - ничего пока не могу отложить (так сложились обстоятельства семейные). И у меня:
- нет кондиционера
- нет водонагревателя
- очень долго мы семьей жили с мамой - если мама норм и ты норм, то проблем не будет (никогда не чувствовала себя по этому поовду ущербной. А наоборот - множетсво плюсов и при том - радовалась, что есть крыша над головой и отдельная комната).
- заграницей ни разу не была. Я и в Крыму-то была всего 1 раз в жизни. Ездим на Азовское море.
- я покупаю сеонд и бу обувь в хорошем состоянии - вообще не вижу ничего зазорного.
- в основном все уходит на еду, коммуналку, и млкие быовые потребности.
Вообще по этому поводу не считаю себя обделенной)) И Вам рекоменду не париться.
радуйтесь, что у Вас есть:
- жизнь
- жилье
- здоровье у Вас и ребенка
- живые родители
- дети
остальное - временами у нас появляется, временами пропадает. Все будет хорошо)))
- нет кондиционера
- нет водонагревателя
радуйтесь, что у Вас есть:
- жизнь
- жилье
- здоровье у Вас и ребенка
- живые родители
- дети
КрытыхРынков• 05 сентября 2018
Ответ дляMs. Анонимная
страшно так жить....
Страшно жить больным,когда дети инвалиды.Все остальное не страшно.
Аноним_1528
• 05 сентября 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Это отличное качество. Я иногда как увлекусь, по 2-3 мешка выношу, и сердце болит - так жалко А потом живу и думаю - и нафиг оно мне было, валялось только ))) но потом за год опять обрастает все хламом, особенно одежда, обувь
Согласна. Я всегда избавляют от ненужного почти без сожаления. А если кому то пригодились наши вещи, очень радуюсь, что человеку хоть немного приятно.
Аноним_1528
• 05 сентября 2018
Ответ дляНамакушка
- нет кондиционера
- нет водонагревателя
радуйтесь, что у Вас есть:
- жизнь
- жилье
- здоровье у Вас и ребенка
- живые родители
- дети
- нет кондиционера
- нет водонагревателя
радуйтесь, что у Вас есть:
- жизнь
- жилье
- здоровье у Вас и ребенка
- живые родители
- дети
Огромное спасибо за поддержку!)
АБВГДэшница• 05 сентября 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Я не понимаю, почему так некоторые живут.? Уборка квартиры 300 грн, ещё и от метража зависит. Кто хочет тот зарабатывает
А когда ходить убирать, если есть основная работа, но она, увы, малооплачиваемая? Вот я учитель, 5,000 зарплата. С работы бегу домой писать планы и проверять тетради ваших детей. Ещё своих накормить надо. Когда и из каких сил идти кому-то убирать??))) + в небольших городах столько не платят за уборку!
Ms. Сама прямота• 05 сентября 2018
Ответ дляПодтяжка
В районных центрах зарплата 4500- потолок.Кто будет оплачивать уборку с такой зарплаты?Я сама работаю на минималку+подрабатываю в инете.Но всё-равно получается мало.Маленький районный центр,рабочих мест нет,поменять работу -вообще никакой надежды,кроме того,висит угроза сокращения.Повальное сокращение после создания ОТГ.Кроме того,возраст 46 лет.Какие перспективы?
В Польшу. Работы есть разные, не обящстельно пресловутые старые задницы и унитазы.
У нас оооочччень многие уже ’там’
Меряю от единицы• 05 сентября 2018
Ответ дляПодтяжка
Я выше писала,что у нас в городе 4500 -это хорошая зарплата.Платить с таких доходов за уборку-верх расточительства.Вы бы платили?
Я не знаю где ваш город, но возле него есть же что-то крупное из городов. Ко мне няня из Нежина ездит
КрытыхРынков• 05 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Да, но мы живём раздельно. Вместе жить не можем. Даёт максимум 1500 тыс на сына. Это максимум. В основном 1000. Иногда может купить ему что то из одежды. Подарки на ДР мне и ему 1000грн в общей сложности. Все остальные расходы на мне. У меня телефон в хлам убитый кнопочный. Он это знает, но никогда мне не предложит купить новый. У него з/плата от 9000 до 15000.
Автор, я только месяц как поменяла телефон,муж заставил.Я свой Нокиа кнопочный люблю нежной любовью.
Подтяжка• 05 сентября 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
У нас оооочччень многие уже ’там’
Я 6 лет работала за границей.Заработала деньги на квартиру,машину,гараж и ремонт.А ещё кучу болячек и аллергию на холод.Отъездила своё,к сожалению...(
Престидижитатор• 05 сентября 2018
Автор, может уже писали, подайте на алименты. Радуйтесь, что ваш ребенок не болен. Как вас еще взбодрить? Меньше читайте советчицу, а то тут одни бохачки. Я не спорю, что есть люди, которые очень хорошо живут и зарабатывают. Но не всем это дано. Я например ничего не умею. Все на муже. Если не секрет, из какого вы города?
Аноним_1528
• 05 сентября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Я свой Самсунг тоже очень уважаю. Он отпахал уже свое.
И тонул и падал неоднократно. Но молодцом все выдерживал. Но в последнее время ничего не слышно, не вижу, кто мне звонит. Не фиксирует номера пропущенных вызовов. Неудобств стало много с ним.
Аноним_1528
• 05 сентября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Конечно, не секрет) из Запорожья.
Подтяжка• 05 сентября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Есть,конечно.До ближайшего обл.центра 60 км езды.Мне после основной работы туда ездить на подработки?
Интимная• 05 сентября 2018
у нас своя квартира, советская мебель(30 лет!), водонагреватель правда есть. За границей не была никогда, за пределы города ездила в 11 классе со школьной экскурсией. На Азовском море была 10 лет назад, но дети(их трое) ездят каждый год, так как у мужа на работе путевки не дорого в лагеря от предприятия(в этом году на 18 дней 1 тыс грн). Окна металопластиковые поставить не за что, так что буду красить родные..
Ms. Сама прямота• 05 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Нет не могу.
Английский 450 в месяц.
Репетитор по математике 320 в месяц.
Школа 160 в месяц.
Дать ребенку каждый день в школу 10 грн. в день.
Много можно насобирал?
Плюс продукты, коммуналка и тд. Или вы увидели больше нулей?
Английский 450 в месяц.
Репетитор по математике 320 в месяц.
Школа 160 в месяц.
Много можно насобирал?
В таком случае самой заниматься с ребенком. Что за мода пошла на репетиторов прям с детского сада?
В инете масса ьесплатных ресурсов доя изучения того же инглиша
Интимная• 05 сентября 2018
Ответ дляПодтяжка
ОО! Мужу скоро 50, говорит надо делать документы -ехать на заработки! А можно и не только это заработать.. У знакомой мужа в Польше убили прошлым летом, осталась одна с 2 детьми.
Меряю от единицы• 05 сентября 2018
Ответ дляПодтяжка
Всем все равно что вам делать, это ваша жизнь. В теме люди приводят примеры заработков, рассказывают о доп возможностях. Не подходит лично вам - ваше право.
Я не хочу себе даже представлять жизнь на 5000 грн, не хочу радоваться Азову и говорить, что и не нужны те поездки. Я для себя ищу как улучшить мат положение и нахожу
Аноним_1528
• 05 сентября 2018
Ответ дляАнонимус Я
А почему так? Вы не хотите жить вместе? Почему не разводитесь?
Я хочу, но это невозможно. Невозможно все время оправдываться за то, чего ты не делал. Невозможно жить, когда тебя в любой момент (проснулся в плохом настроении или просто не настроения) могут послать или оскорбить последними словами. Невозможно жить, когда человеку, кроме лежания на диване и игр на смартфоне, больше ничего не интересно.
Интимная• 05 сентября 2018
Ответ дляПодтяжка
Как раз на дорогу заработаете. Я так к сестре не могу поехать с детьми -она говорит -почему не приезжаете, вишни(абрикосы сливы яблоки) пропадают, а так бы дети поехали. А мне на дорогу надо 400 гривен с детьми.
Аноним_1528
• 05 сентября 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
8й класс. Я уже не особо ему могу помочь. Мне не жалко денег на образование ребенка.
Меряю от единицы• 05 сентября 2018
Ответ дляИнтимная
Блин, прям совсем печально, еще и деток трое. И шансов все улучшить вы не видите?
Подтяжка• 05 сентября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Я вас понимаю.Просто изначально мы все не в равных условиях.Кому-то 30 лет,здоров,живёт в большом городе и имеет специальность,которой можно заработать.
А кому-то 46 лет,живёт в маленьком городе,имеет проблемы со здоровьем и не особо перспективную специальность.
Я не ною,а констатирую факты.Я тоже ищу как заработать(и зарабатываю +3500 к своей зарплате),но у меня,по сравнению в первым вариантом,шансов гораздо меньше.
Меряю от единицы• 05 сентября 2018
Ответ дляИнтимная
Вот так люди и находят себе оправдания, это яркий пример. Типо в Украине не убивают, или на работах у нас люди не портят здоровье. Но есть тип людей, который вот такие именно истории ищет, чтобы продолжить сидеть на попе ровно
Аноним_1477• 05 сентября 2018
Ответ дляЩука
Большая часть насиления таких как Вы. Это Украина.
насЕления
Анонимус Я• 05 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Так а почему не разведетесь, не найдете другого мужа? Зачем вам такая жизнь?
Сметчица• 05 сентября 2018
Ответ дляАнонимус Я
Автору удобно так-по течению-
Аноним_1528
• 05 сентября 2018
Ответ дляАнонимус Я
А как ищут мужей? Вот просто интересно? Выйти на улицу с транспорантом ’Муж, я ищу тебя’?))) Это как то естественно должно произойти. Никогда не понимала выражения: Искать мужа....
Бабайко• 05 сентября 2018
Ответ длявсемВсёИмного
+100
Анонимус Я• 05 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Ладно, опустим вопрос знакомства с новым мужем, почему не разведетесь с нынешним?