Аноним_1528• 05 сентября 2018
Здесь есть ещё такие, как я?
Есть такие, кто живёт от з/пл до з/пл? Кто может только мечтать о новой мебели, чтобы заменить мебель 30летней давности? Кто живёт с родителями? Кто смотрит не плазменный ТВ? У кого нет водонагревателя? И кто никогда не был в др странах? И Азовское море может позволить своему ребенку раз в 5 лет. Или я вымирающий вид в этом мире? Тоска накатила...
Подтяжка• 05 сентября 2018
Ответ дляАнонимус Я
Стати пишете или комментарии?
Веду группы в соцсетях.
Чукча Мукча• 05 сентября 2018
Ответ дляПодтяжка
Почему же?Есть,конечно.Я не могу бросить свою работу,потому,что мне нужно заработать хотя бы на минимальную пенсию,дабы не повиснуть у ребёнка камнем на шее.Я не особо рассчитываю на то,что работая уборщицей квартир я смогу отложить себе на пенсию.В районном центре расценки за уборку гораздо ниже чем даже в обл.центрах.Так,что приходится держаться на своей работе.
А после того,как прихожу домой, у меня ещё подработка в инете до 11-12 ночи.Эту подработку терять не хочу,т.к можно работать из дому,это удобно.На другие подработки уже физически не хватает времени.
ну вопрос был кто будет в районных центрах оплачивать уборку))что бы заработать на минимальную пенсию достаточно заключить с ПФ договор и ежемесячно вносить минимальный есв, сейчас это 819,06, но это такое.
В целом конечно ЗП по районам ниже чем по крупным городкам, это да.
Малая еще та• 05 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Да, но мы живём раздельно. Вместе жить не можем. Даёт максимум 1500 тыс на сына. Это максимум. В основном 1000. Иногда может купить ему что то из одежды. Подарки на ДР мне и ему 1000грн в общей сложности. Все остальные расходы на мне. У меня телефон в хлам убитый кнопочный. Он это знает, но никогда мне не предложит купить новый. У него з/плата от 9000 до 15000.
А замуж когда вышли, возраст? Неужели за все годы не было возможности хоть что-то купить или куда-то поехать? Смогу понять если совсем молоденькой вышли замуж и родили, но ведь многие получают образование, потом работа + если живут с родителями то уж за год-два точно на телек насобирать можно или стиралку купить... Я начинала с 19 лет - учеба заочно + работа, потом работа днем + ночью за компом, то есть было очень тяжело, но с годами ведь ты растешь и что-то меняется... и слава Богу я не в Ваших рядах. Ну, хоть стреляйте, не пойму никогда тех, кто за 10-20 лет вообще ничего не поменял...
Аноним_1528
• 05 сентября 2018
Ответ дляНе такая
ищите мужа пока молодая..в нашей стране женщине легче прожить в семье, где главный добытчик-муж.
Абсолютно согласна. Я тоже за полные семьи. Увы, мне не повезло наслаждаться семейной жизнью...
Спасибо, что адекватно отвечаете.
Сметчица• 05 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Нет не могу.
Английский 450 в месяц.
Репетитор по математике 320 в месяц.
Школа 160 в месяц.
Дать ребенку каждый день в школу 10 грн. в день.
Много можно насобирал?
Плюс продукты, коммуналка и тд. Или вы увидели больше нулей?
Английский 450 в месяц.
Репетитор по математике 320 в месяц.
Школа 160 в месяц.
Много можно насобирал?
Ну так подавайте на алименты.
Целесообразность репетиторов хоть есть?
Как_б_не_так• 05 сентября 2018
Ответ дляАноним_1485
а что если хочется работать по специальности, а не мыть полы, а ситуация с стране, что только до 35 лет приглашают на собеседование, а в 48 лет даже шанса не дают, как будто кожа после 45 лет покрывается чешуей.....что делать тогда???
тогда мыть полы, если за них платят в 3-5 раз больше
Аноним_1528
• 05 сентября 2018
Ответ дляМалая еще та
Мы вместе живём с 2000. Поженились в 2004. Так жили-не жили-не жили-не не жили... Короче, да, я сама не понимаю, таких как я((( как то так....
Аноним_1528
• 05 сентября 2018
Ответ дляСметчица
Ну так подавайте на алименты.
Целесообразность репетиторов хоть есть?
Да, есть. В классе из 30ти человек, только трое имеют по алгебре 9 баллов. Остальные - не более 6ти.
Как_б_не_так• 05 сентября 2018
Ответ дляПодтяжка
В районных центрах зарплата 4500- потолок.Кто будет оплачивать уборку с такой зарплаты?Я сама работаю на минималку+подрабатываю в инете.Но всё-равно получается мало.Маленький районный центр,рабочих мест нет,поменять работу -вообще никакой надежды,кроме того,висит угроза сокращения.Повальное сокращение после создания ОТГ.Кроме того,возраст 46 лет.Какие перспективы?
даже в таких поселках есть 5-10% богатых и очень богатых. и у них есть садовники, охранники, домработницы и няни)
Подтяжка• 05 сентября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Так я на вопрос и отвечала.Обычно,богатые люди имеют постоянный персонал для таких нужд.Их не особо устроит человек,который может выделить 2-3 часа в день.Так,что не всё так просто,как кажется.
Анонимус Я• 05 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
А почему так? Вы не хотите жить вместе? Почему не разводитесь?
Black Umbrella• 05 сентября 2018
Чем заменить мебель 30-летней давности:
- стенка - нафиг ее. А 80% вещей из нее на мусорку/продать/раздать. Вы без них отлично проживете.
- шкаф - купите фасады в тон и перевесьте, обойдется копейки.
- диван или кровать - на мусорку, купите матрас ортопедический, к нему каркас или просто на пол положите. Отлично выходит + матрасы в рассрочку можно, оплату частями.
- кухонная стенка - если крепкая, то под замену фасадов. Если дохлая - нафиг выкинули, на ОЛКС купили БУ в хорошем состоянии, половину хлама выбросили, семье 3 чел. хватит два нижних и два верхних шкафа с головой.
- кухонный стол - скатерть покрасивее, а на нее клеенчатые, бамбуковые или другие салфетки-коврики.
- ванная комната - ванную отреставрировать можно (заливают краской), унитаз на ОЛКС из новостроек за копейки продают, то же самое с входной дверью
- полы - линолеум, стены - однотонные обои, чем кривее стены - тем однотоннее, пастельнее и фактурнее должны быть обои, потолки покрасить.
- люстры - заменить, в Ашане люстру на дачу брала за 150 грн вполне симпатичную
- окна - ободрать старую краску, покрасить новую, тюли в ЮСК на распродаже красивые есть и еще в Леруа Мерлен цены смешные на некоторые виды, видела рулонные шторы по 80-120 грн на одно окно.
Вот такое обновление дома вам обойдется в 5-10 тыс. грн. При ЛЮБОМ доходе вы можете себе это позволить.
Ответ дляПодтяжка
человек без подготовки в таких домах не справится...это только кажется что все так легко и просто. с дорогими вещами надо знать как обращаться
Почемучечка• 05 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Цитата:
Да, но мы живём раздельно. Вместе жить не можем. Даёт максимум 1500 тыс на сына. Это максимум. В основном 1000. Иногда может купить ему что то из одежды. Подарки на ДР мне и ему 1000грн в общей сложности. Все остальные расходы на мне. У меня телефон в хлам убитый кнопочный. Он это знает, но никогда мне не предложит купить новый. У него з/плата от 9000 до 15000.[/cit
зпл не официальная? у мужа?
Сметчица• 05 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Ребенок на айтишника собирается учиться?
Аноним_1528
• 05 сентября 2018
Ответ дляПочемучечка
Цитата:
зпл не официальная? у мужа?
Нет, офиц минималка. Плюс конверт.
Аноним_1528
• 05 сентября 2018
Ответ дляСметчица
Нет, просто боюсь, чтобы с ЗНО не пролетел.
Аноним_1528
• 05 сентября 2018
Ответ дляНе такая
Это первое. А второе, что я, например, все делаю мега тщательно. Я не умею убирать на тяп ляп. Мне нужно звонить в каждый закоулок. И чтобы убрать уходит уйма времени. И за день я бы вряд ли справилась.
Сметчица• 05 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
А не дешевле один раз за Зно заплатить???
Аноним_1528
• 05 сентября 2018
Ответ дляСметчица
А что, это реально? Если честно, я не очень пока интересовалась этим вопросом, но страстей уже от знакомых наслушалась.
Почемучечка• 05 сентября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
кому их мыть?
Меряю от единицы• 05 сентября 2018
Ответ дляПодтяжка
Услугами уборки пользуется огромное кол-во людей, а не только богатые
Сметчица• 05 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Вы извините.автор.но ник вам подходит....
Аноним_1528
• 05 сентября 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Чем заменить мебель 30-летней давности:
Поверьте, я вообще противник хлама. У меня у самой вещей, раз два и обчелся. Я все плохое выбрасываю. Нормальное либо раздаю, либо выношу и оставляю около контейнера. Ненавижу лишние вещи и дребедень.
Подтяжка• 05 сентября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Я выше писала,что у нас в городе 4500 -это хорошая зарплата.Платить с таких доходов за уборку-верх расточительства.Вы бы платили?
Аноним_1528
• 05 сентября 2018
Ответ дляСметчица
Ага, спасибо. Ничего другого не жду.
Меряю от единицы• 05 сентября 2018
Ответ дляНе такая
Зачем сразу на такие дома замахиваться? Девочки, уборку заказывают самые обычные люди, а то вы как вроде сериалов пересмотрели
Black Umbrella• 05 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Это отличное качество. Я иногда как увлекусь, по 2-3 мешка выношу, и сердце болит - так жалко А потом живу и думаю - и нафиг оно мне было, валялось только ))) но потом за год опять обрастает все хламом, особенно одежда, обувь