Как_б_не_так• 06 сентября 2018
Нервный тик у ребенка
Девочки,возможно кто-то сталкивался с подобным.Помогите найти квалифицированного специалиста,который реально сможет помочь.
Вчера была в гостях у хороших знакомых и узнала об этой,мягко говоря,неприятности.Девочке 12 лет,пару лет назад у нее был тик конечностей,она непроизвольно закидывала ногу под колено другой ножки.Объездили кучу врачей,приняли много лекарственных препаратов.Всех подробностей не знаю,но как то справились.А теперь с начала лета у нее начался лицевой тик.Непроизвольно прищуривает глаза с большой силой,а также сжимает челюсть.
уже 3 месяца принимают выписанные препараты,но эффекта ноль.
Не важно в каком городе живет специалист,родители ребенка рассматривают так же и консультации зарубежом,но нет никакой информации и отзывов о действительно хороших специалистах.
Помогите пожалуйста!!!
Маруська Му• 06 сентября 2018
ой эти тики так долго лечатся... и там главное во время. М ы у своего в года 4 заметили и врач сказала б надо раньше- был лицевой. Лечили долго и до подросткового возраста наблюдались и постоянно что то принимали- любой стресс или гормоны могли вернуть.Помню долго финлипсин пили магне в6 и др.,прошло слава Богу!
Как_б_не_так
• 06 сентября 2018
Ответ дляМаруська Му
а причину нашли ?
Маруська Му• 06 сентября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
а причину нашли ?
в общем то нет считаю , но главное сейчас этого нет. Врач особенно выделяла время когда пойдет в школу , переходный возраст и любым ярким событиям жизни- всё сказывалось, по этому лечение долго не оставляли..Если лекарство не помогают нужно искать др. специалиста а лучше у нескольких пройти консультацию. я на то время жила в Крыму по этому эти контакты вам вряд ли помогут ,но лечила нас республиканский невролог- дошла до него.
Слухи-руки не распускаю• 06 сентября 2018
У меня бывает тик, это от перенапряжения и стресса. Родителям надо не зарубеж, а ходить на семейную психотерапию, обязательно, чтобы специалист имел медицинское образование.
Маруська Му• 06 сентября 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
это не всегда от стресса , но стресс как правило провоцирует. Ту т надо мрт,энцефалограмма головного мозга, рэк и да вы правы обстановка в семье должна быть идеальна - терапия не помешает.
Тарабарщина• 06 сентября 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
100%, знаю семью где у ребёнка тоже тик, не высыпается т к поздно укладывают спать( нет режима) большая нагрузка в школе и спорте. Они сильно не заморачиваются, планшет и мобилку правда убрали, легче стало.
Мелочунь• 06 сентября 2018
Посмотрите в Инста профиль kakzdorovocenter несколько последних постов как раз поднималась тема. На фото подписано ’когда ребенку нужна помощь нейропсихолога’ и ’как отучить ребенка грызть ногти’. И ещё там полистайте. Они как раз таки рекомендуют какого-то нейропсихолога, почитайте отзывы
Бритоножка• 06 сентября 2018
Живем в Харькове. Ходили на микрополяризацию мозга. Стал более спокойный и контролируемый. Но у нас проблема - заикание неврологического х-ра. Оно то есть, то его нет. Когда есть - то страдает весь артикуляционный аппарат (сразу не выговаривает много звуков). И да, надо быть идеально спокойной и стараться, чтобы такая же была атмосфера в семье. И класть спать ребенка до 22-23 часов. У детей активно в этот период суток начинает вырабатываться мелатонин, он влияет на состояние нервной системы. Я еще делала успокоительный массаж лица и головы на ночь (на логопедических ютуб каналах много есть хороших видео по расслабляющим массажикам). И конечно же родителям не надо самим зацикливаться на этом. Дети все чувствуют.
Цветов Мне срочно• 06 сентября 2018
Моему мальчику помог сеанс Кашпировского. Помните был такой на телевидении лет 20 назад. Я не верила во всякую чушь поэтому не обращала внимания на то, кто что-то там болтает. И вдруг сын перестал закидывать голову, прекратились эти раздражающие движения. Просто перестал и всё. иногда проявляются при сильном волнении. У нас отец любил покомандовать и грубо, резко разговаривать. Вот и причина. нельзя орать на детей! Любое замечание делайте спокойным голосом. Нужно объяснить ребёнку так, чтобы он понял в чём его ошибка.
Хлопаю ресницами• 06 сентября 2018
Ответ дляБритоножка
Добрый день, а подскажите куда Вы ходили на эту процедуру, мы наблюдаемся у Сухоносовой в 15 больнице на Маршала Рыбалко, пьем препараты, ребенку 7 лет, тики с 4 ) спасибо!
Как_б_не_так
• 06 сентября 2018
Семья благополучная,дети (их трое)растут в атмосфере любви.Но старшенькая девочка,у которой тики ,очень сопереживательная,чувствительная.Однажды ее пришлось перевести в другую школу,так как учительница отчего-то не взлюбила ее и девочка дома плакала от этого,считая,что она(девочка) плохая и в чем-то провинилась.Родители не могут добиться от врачей,чем именно вызван этот тик,Делали кучу анализов,мрт и прочее.Не могут сказать инфекционное ли это или все же на психологическом уровне
Как_б_не_так
• 06 сентября 2018
Ответ дляМелочунь
Спасибо!нашла для себя иформацию по хмс по Осипову.О таком даже не слышала
Ответ дляЦветов Мне срочно
Скажите, это был специальный выпуск Кашпировского, о тиках? Очень интересно. Так как лечим тик с 2 лет. Перепробовал все, что можно. Тик видоизменяется. Сейчас сильно жмурит глазки((((