Рожки-да-ножки• 06 сентября 2018
воспитываем настоящих мужчин и женщин или гендерное неравенство?
Наблюдала в школе такую ситуацию: дети (1-2 класс) забегают поле прогулки и летят к фонтанчику с питьевой водой кто быстрее, начинают пить кто побойчее, но особой давки не было. Уборщица контролирует процесс- она им воду включила специальным ключом и командует детьми: Петя, Вася отойдите дайте Маше попить, быстро все пропустили девочек, сначала пьют девочки.
На мой вопрос почему так? разве мальчики меньше хотят пить? она объяснила что мальчики должны уступать девочкам и так и учительница им всегда говорит, когда они пьют.
я не понимаю этого воспитания. Я не права?
я нормально отношусь к тому что мальчики сильнее физически ( и то не в любом возрасте), что они таскают тяжести в то время, когда более аккуратные девочки протирают окна ( например), но абсолютно не понимаю почему пить мальчики должны после девочек? почему их не поставить в равную очередь? это нормально?
у меня такое чувство возникло что скоро мальчиков будут садить в столовой за отдельный стол. ну не с госпожами же им есть!
Ответ дляКомпас Ижевска
чоловік повинен бути людиною, колись допомогти, колись захистити.. колись захворіти і не уступити місце, колись і заплакати... чоловік не робот.... подобається не подобається - роби, хочеш не хочеш - роби, терпи... весело, противно, боляче - лице кірпічом.......
Вы слишком утрированно всё излагаете. Как правило, чаще это относится к женщинам ’подобається не подобається - роби, хочеш не хочеш - роби, терпи... весело, противно, боляче - лице кірпічом...’. И темы здесь 100% тому подтверждение.
Беговая дорожка для носа• 06 сентября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
’Княжна КИТТИ МЕЩЕРСКАЯ
Жила в роскоши. Она была аристократка. Все у неё было: дворец, драгоценности, платья, рояль... Она воспитывалась в пансионе для благородных девиц. Носила тугие корсеты - для осанки. Такие, что дышать трудно. Вставала в шесть утра и умывалась ледяной водой. Шла с девочками на молитву.
В спальне было двадцать девочек, у каждой - своя железная кроватка, хлипкая подушка, тонкое одеяльце; температура - десять градусов. Одежду надо было так сложить на стульчике, чтобы классная дама видела: чулки на месте!
Ну, помолятся и идут завтракать: чай и хлеб с маслом. Все.
Родители раз в неделю навещали. И общались при классной даме с девочкой. А выходных не было; пели в хоре и молились. И изучали хорошие манеры:
доносить подло. Надо делиться, если разрешили лакомство получить от мамы с папой.
Надо держать осанку и приседать в реверансе - тренироваться.
Дорогое белье носить - вульгарно; белье должно быть просто чистым.
А деньги лучше бедным отдать.
Княжна потом попала в подвалы Лубянки - и преспокойно в тюрьме выжила. А потом в войну служила в ПВО, бомбы зажигательные тушила. И ездила с концертами на фронт. И писала военные марши. И была замужем за лётчиком. И ещё три раза была замужем.
И прожила 91 год, без драгоценностей, дворцов, платьев - но с прекрасной осанкой. И с прекрасным аристократическим воспитанием: жаловаться нельзя, доносить нельзя, нужно делиться и при первой возможности - приседать. Тренироваться. Быть бодрым, не ныть и подавать пример другим.
Это и есть настоящее аристократическое воспитание, благодаря ему княжна выжила и все пережила. И даже ее медалью наградили за оборону Москвы. И дали хорошую пенсию, которой Китти делилась. Потому что надо делиться!
Так что ребёнка надо баловать, конечно. Но и воспитывать надо. Впереди жизнь; а жизнь редко балует, к сожалению’
А деньги лучше бедным отдать.
спасибо
Ответ дляИз Хацапетовки
Наисправлял, конечно, мой планшет, но, надеюсь все понятно.
Очень понятно. Бред. Мамы мальчиков виноваты во всем, и в отсутствии пандусов тоже
Неуловимый Джо• 06 сентября 2018
Ответ дляКурочка
Вас интересует гендерное неравенство, когда муж несет тяжести?
Или, когда уступают место, помогают выйти, подавая руку, придерживают дверь, пропуская даму вперёд?
Это все вежливость и культура повеления, которая изначально никакого равенства не предполагает.
Муууумие• 06 сентября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
’Княжна КИТТИ МЕЩЕРСКАЯ
А деньги лучше бедным отдать.
Жаль,что вы под анонимом, я бы вас от всей души благодарочками завалила. Полностью разделяю ваше мнение,а то выцяцьковывают детей не замечая,что сами инвалидов из них делают.
В 9м классе уроки с ними делают,в 4м возмущаются, что на урок труда для поделки иголку надо взять...
Печенюшка• 06 сентября 2018
Ответ дляKROX@
Не знаю где вы видите принцесс,но мамы мальчиков,прекратите растить истеричек с половыми признаками самца,ибо мужчиной это называть невозможно.
Слушайте, думаю, что мамы мальчиков могут точно так же радикально заявить что-то вроде: мамы девочек, прекращайте растить ТП, в голове у которых нет ничего кроме ресторанов, айфонов и шуб и все это за счет мужиков (иногда - многих).
Не думаю, что вам было бы приятно слышать что-то такое. Потому что есть вполне адекватные дети (обоих полов), у которых нормальные, здоровые ценности.
И они понимают, что уважать людей следует не за возраст, пол, вероисповедание или цвет кожи.
Муууумие• 06 сентября 2018
Если что, у меня сын и дочь. Обузы никому не нужны, не зависимо от пола
KROX@• 06 сентября 2018
Ответ дляПеченюшка
Я отвечала даме,которая обобщила всех. Вот как вы написали.вам тоже повторить мой пост в таком случае?
vasilinavasilevskay• 06 сентября 2018
Ответ дляМолчунья
Золотые слова! Так что, мамы девочек, действительно пора прекратить растить из своих дочек ’прЫнцесс’, а то даже в современном мире таких потребительниц уже выше крыши, парней обеспеченных на них не хватает, уже не знают, как конкурировать между собой. И вот новое поколение девочек с таким же мировоззрением поспевает. Грустно всё это.
Что-то вы не в ту степь. Вы прынцессами называете потребительниц, которым все должны все, а я просто красивая? Или же женщин, которые не будут сами авоськи тягать и краны крутить при живом муже?
Из Хацапетовки• 06 сентября 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я не обобщала всех мам, а говорила о таких как автор, у меня тоже мальчики, но я хочу,чтобы они уважали женщин, детей, пожилых людей.
Сеточка• 06 сентября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
У меня от этой темы аж волосы на голове шевелятся) я мать 2их сыновей, если что. Мне очень импонирует мнение педиатра Комаровского по этому поводу. Вы, автор, не думали,почему в нашей стране забота о женщинах и детях, где-то не на последнем месте, а словом отсутствует совсем? Мать-одиночка обречена на нищенство, а вот отец, который не платит элементов не лишен каких либо благ и ничем не обременен. А я вам скажу потому, что тех, кто сидит в нашем парламенте воспитывают такие, как вы! И пока эта дискуссия имеет место быть, то женщины нашей страны так и будут лежать по 100 человек в палате в 40 градусную жару без кондиционеров и душа, мать не получит повторный больничный и поведет больное дитя в сад, в котором до сих пор на песок збрасываются родители и дети качаются на советских железных качелях. Возле аптек и маркеров не будет градусов, а в некоторые магазины даже и нельзя заезжать с коляской. Мужчина, все таки самец, вода, его предназначены оберегать свое потомство и самку, это заложено в них природой, но прислушивается вот такими мамашами, и это вы ростите принцесс, а не мамы девочек.
Бред сивой кобылы)
Мать одиночка если будет сидеть на попе ровно, то да будет в нищете (работать надо, а ныть что жизнь фигня)
Открою Вам секрет отцы-одиночки тоже есть и матери алименты не платят. И при этом в нищете не сидят!!!
А по поводу болезней- так это с 2 до 3 часто болеют, а дальше меньше. Поэтому не надо придумывать оправданий!!!
Не куру• 06 сентября 2018
Ответ дляПеченюшка
Та видать бабушек в живых не было, которые рассказали бы, как они «хрупкие» рожали, а через денек-второй уже на поле раком стояли.
согласна, а то бы знали, что в те времена, когда семья садилась кушать, первым ел глава семьи и лучшие куски доставались ему и так по очереди все. Да, жалко если ребенок умрет от голода, но вот если будет слаб или умрет мужчина, то пи...ц всей семье лютый придет, а не жене лучший кусок и потом попа со стула свешивается.
ЖонДуан• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
но когда муж несет тяжести-жена зашьет ему носочки). от каждого по способностям. вежливость не есть униженность. вежливо стать в очередь и пропустить того кому плохо, болит ну или не вмоготу терпеть. А в чем вежливость делить детей на виды? при этом быть мальчиком выходит тяжелее и хуже чем быть девочкой?
Не правда, нам рожать
ЖонДуан• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
они это делали потому что я слабее, а не потому что у меня нет члена. в очереди в магазин мы стоим на равных
Такие слабые, что стоя не проедут.... Уступают не из за того что кто то слабее....
ЖонДуан• 06 сентября 2018
Ответ дляЛюбавишна
если ваш сын очень хочет в туалет..вот не в моготу, а нужно пропустить 5 девочек (неизвестно как они хотят), но только потому что они девочки, будет пропускать или в штаны?
вообще то есть М Ж туалеты
ЖонДуан• 06 сентября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Мои царицы могут делать все. Но они могут и протянуть руку, если им подали, хотя сначала выпргивали со словами, чтоя сама не выйду.
Женщина должна уметь делать всё, но упаси её бог, делать всё самой…
ваша последняя фраза мне прям понравилась
Из Хацапетовки• 06 сентября 2018
Ответ дляСеточка
Бред сивой кобылы)
Вы, к сожалению, очень узко мыслить. Или же никогда не жили в периферийных районах. Как это болеют с 2-3, ладно больничный до 6 дают. Но оплачивается этого больничного максимум 80 процентов от з.п. И еще соцстрах его выплачивает только после предоставления больничного листа и отчета бухгалтерии. Значит мать 2 недели не работает, з/п не получает, а лекарства покупать и жить на что-то надо. В итоге получит через месяц 60-80 процентов зарплаты. Так что не умничайте по поводу того, что вы абсолютно не знаете. Вы судите со своей колокольни.
Рожки-да-ножки
• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1494
У меня сын и дочь. Полностью вас поддерживаю.
Ситуации абсолютно дикие бывают.
Я за то, что мальчиков нужно воспитывать в уважении к женщинам, но при этом и к другим мужчинам, старикам, родителям.
Я против формулировки ’девочек нельзя бить’ - я за ’нельзя бить людей, стариков, малышей, друзей, девочек’, если речь не идет о самозащите.
Я за то, что мужчина должен быть защитником, джентльменом, придерживать дверь, отодвигать стул, уступать место и прочее. Но!
Девочки ведь, когда вырастают попадают в такую вот ловушку - учатся, совершенствуются, но при этом против того, чтобы получать меньше, правда? Хотят получать зарплатку ’как мальчики’.
Ситуации абсолютно дикие бывают.
vasilinavasilevskay• 06 сентября 2018
Ответ дляПеченюшка
Так если так не растят, то и обидно не будет
ЖонДуан• 06 сентября 2018
Ответ дляСовНарКом
Согласна с вами. Потом скажут, хочешь рожай,но работать наравне.
Если что у меня 2 сына 11 и 8 лет. Я хочу, чтобы мои потерпели и пропустили девочку, открыли ей дверь.
они ещё скажут что бюджет раздельный, а дитя содержи на свои бабки. сейчас такое встречается, в семье на булку хлеба скидываются
Сеточка• 06 сентября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Мне больничный не оплачивают вообще, беру за свой счет
И не надо рассказывать что я не знаю чего-то, потому как я сам воспитываю дочь и соответственно я знаю о чем пишу
А узко мыслите Вы
ЛюбимаЯНЬ• 06 сентября 2018
Ответ дляЛюбавишна
автор, воды попить хоть потерпеть можно. А у нас и в туалет девочки первые идут. Считаю это не правильным, т.к. в туалет все хотят одинаково не в зависимости от пола. А если учесть, что это дети, то и терпение у всех разное (от пола опять таки не зависит).
Тут мальчиков нужно пропускать)),чисто физиологически малую нужду они терпеть ’долго’ как девочки не могут.
Из Хацапетовки• 06 сентября 2018
Ответ дляСеточка
А узко мыслите Вы
И вы считаете, что не оплачивать вам больничный это нормально? Что у вас в жизни произошло такого, что вы начали думать, что такие матери, как вы должны пахать на равне с одинокими (без семьи и детей) мужиками? Почему вы не заслуживаете социальной справедливости, как минимум?
ЛюбимаЯНЬ• 06 сентября 2018
Ответ дляБубль Гум)
я за гендерное неравенство, даже если феминисткам это не нравится
мой сын уступит девочке фонтанчик и угостит ее самым вкусным куском. Потому что он - мужчина, а мужчина всегда сначала заботится о женщине, а потом уже о себе, хоть 6 ему, хоть 36
+100000
Сеточка• 06 сентября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы очевидно в гневе не внимательны
я написаЛ что саМ воспитываю дочь, а не сама
а не оплачиваемые больничные и отпуска это скорее норма для нашей страны, а не исключение
Кто говорит что должен? Я хочу что бы моя дочь ни в чем не нуждалась и я для этого делаю все
А если я буду ныть что все плохие и ничего не дают, но и будут у меня только слезы
Как говорится бог помогает тем, кто сам себе помогает!
Рожки-да-ножки
• 06 сентября 2018
Ответ дляСиреневенькая
Я почитала первые пару страниц. Хм.
А вот автор какого мужа хочет видеть рядом с собой? Такого, который о ней заботится и ставит ее комфорт выше или такого, которому главное, чтоб ему было ок?
Ведь первого же, 150%.
Первый типаж гораздо чаще можно получить именно от воспитания, которое так возмущает автора. Неравенство природой заложено, зачем с ней спорить. А феминизм - о социальном равенстве, это несколько иное.
Да, мужчине стоит уметь потерпеть, когда нужно, быть внимательным к тем, кто слабее его по факту.
А те, кто бежит к фонтанчику, расталкивая всех - обычно так по жизни потом и бегут. Не приученные ни руку подать, ни жене помочь, ни напрячься ради семьи.
Что автора возмущает, не пойму.
Ведь первого же, 150%.
Что автора возмущает, не пойму.
а почему нет варианта для автора: муж и жена - которые заботятся друг о друге?) У вас или царь или раб. третьего не дано?
автору слуга , заботящийся о её комфорте не нужен и лодырь думающий только о себе тоже. У автора есть муж-человек уважающий и достойный уважения.
Сиреневенькая• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Третьего у вас не дано)
А пример с фонтанчиками вообще странен, если что.
Но как-то удивительно в общем. У меня, например, муж-друг и партнер. У вас, вроде бы, тоже. Но при этом наши мнения различны.
Мужская забота женской не отменяет, логично?
Ведь если утрировать, можно вообще забрести в дремучие степи.
Ваш муж сумки тяжелые несет? Или вы у него половину груза отбираете и героически тащите - ведь вы ж равны, и ему тяжело? А молоток выхватываете из рук или домкрат? Руку ему, выходя из транспорта, подаете? Дверь открываете?
Мой ’раб’, например, вкусненькое мне оставит, тяжести поднимать не даст, пропустит меня к условному фонтанчику первой - и да, меня, царицу, это устраивает))
Примерно так я и детей воспитываю. Надеюсь, обойдемся без современных ’равноправных’ личностей.
Таракашечка• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
может конечно ситуация и мелочная, но вот не отпускает меня
Вы замужем?
Банальный вопрос? Вы хотели бы чтоб муж дал вам попить воды/сока/вина, еще и налил красиво или чтоб отпихнул вас нах*й локтём БО ОН ПИТЬ ХОТЕЛ БОЛЬШЕ?))))))))))))))))))))))))