Рожки-да-ножки• 06 сентября 2018
воспитываем настоящих мужчин и женщин или гендерное неравенство?
Наблюдала в школе такую ситуацию: дети (1-2 класс) забегают поле прогулки и летят к фонтанчику с питьевой водой кто быстрее, начинают пить кто побойчее, но особой давки не было. Уборщица контролирует процесс- она им воду включила специальным ключом и командует детьми: Петя, Вася отойдите дайте Маше попить, быстро все пропустили девочек, сначала пьют девочки.
На мой вопрос почему так? разве мальчики меньше хотят пить? она объяснила что мальчики должны уступать девочкам и так и учительница им всегда говорит, когда они пьют.
я не понимаю этого воспитания. Я не права?
я нормально отношусь к тому что мальчики сильнее физически ( и то не в любом возрасте), что они таскают тяжести в то время, когда более аккуратные девочки протирают окна ( например), но абсолютно не понимаю почему пить мальчики должны после девочек? почему их не поставить в равную очередь? это нормально?
у меня такое чувство возникло что скоро мальчиков будут садить в столовой за отдельный стол. ну не с госпожами же им есть!
Кубик Рубика• 06 сентября 2018
Автор, я читала историю времен второй мировой войны.
Страну не помню...то ли война, то ли сразу после войны....зоопарк...клетка со львами.
Лев, львица и двое львят. В клетку кидают мясо- лошадиную ногу.
Львята набрасываются на эту ногу.... папа и мама только смотрят. Малыши наелись, отошли. Начинает есть ( чтт осталось) львица... лев только смотрит. И только когда наелась львица- лев подходит и начинает доедать то, что осталось: кости, шкура и т.д
Не куру• 06 сентября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Автор, когда девочки вырастут и захотят чтоб был МУЖЧИНА при гендерном равенстве его не будет. Она захочет сидеть дома изаниматься детьми. А ей скажут , у нас гендерное равенство и работай и и живи так же как мужчина,при этом рожая детей.
Так вот чтоб изначально ценилась женщина, нужно этому с детства учить.
Если что, у меня сын маленький.
подождите пока вырастет и невестка вам скажет - ты уже старая, тебе нифига не надо, сиди нянчи внуков и вообще мой муж вам ничего не должен,
Рожки-да-ножки
• 06 сентября 2018
Ответ дляПолБатона
Автор, сразу видно что у вас сын. Вам обидно что вашего ребенка не пропустили первого к фонтанчику. Если бы у вас была дочь, в этой же ситуации вас бы это не обидело!!!
сын. но я приходила в школу за внучкой!
Любавишна• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1461
то, кто хочет сильнее, если девочка нормально воспитана, не прЫнцессой, и она понимает, что может еще 5 минут подождать, то она пропустит вперед мальчика, который считает, что уже не может терпеть, это называется-человечность и она не имеет пола.
Я недавно в самолете пропустила мужчину в туалет, сама предложила, ему из-за таких , как вы , даже неудобно было просить, но по нему было видно, что он уже на грани и от того, что я ему уступила, он не перестал быть мужчиной и потом проявил себя. И чемодан мне с ленты снял и до парковки проводил, так ночь была.
Мы все люди и мужчины, и женщины , и нужно голову включать, а не мачо или прынцессу. Иногда и мужику нужно слабость проявить, а иногда женщине силу.
вы молодец! лучше не объяснить 100%. Даже мужу в слух зачитала.
Бутербродница• 06 сентября 2018
Ответ дляЛюбавишна
О том, что для каждого класса в школе (младшая) свой туалет! в туалетной комнате 2 унитаза!
устала отвечать..вопрос исчерпан
поделюсь опытом.
1000 грн и поставьте перегородки с дверцей.
у нас такие же классы. только 3 унитаза.
отдельные кабинки и никто никому не мешает.
Женамужная• 06 сентября 2018
Ответ дляЛюбавишна
вы говорите о проявлении уважения и воспитании по отношению к другому полу. да, это нужно воспитывать и прививать.
Но если вопросы физиологические, причем тут какого пола?
Вот хороший коммент остался незамеченным как всегда. Не понимаю этого тотального разделения на два лагеря: либо ты - феминистка, либо сексистка. Про индивидуальный подход к каждой конкретной ситуации тут никто не слышал? Мальчики тоже хотят в туалет или воды попить. Это что для многих открытие?
жижифреймут• 06 сентября 2018
Ответ дляБутербродница
скажите, Вам место мужчины в транспорте никогда не уступали?
дверь в магазине придерживали?
Ну когда оба ребенка хотят в туалет, то наверное правильнее в порядке очереди, а не мальчик хоть уписивайся, но девочка пусть пройдет. Тем более, что девочка ж может и меньше хотеть в туалет. Это как очередь на маршрутку. Вас же не должны пропускать в начало очереди все мужчины если вы подошли в конце?
Бутербродница• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
в очереди за водой способны постоять все одинаково, а вот тяжести пусть носят мальчики, а вот шторы в классе пусть подошьют девочки. понимаете? уважение, забота должны быть обоюдными. Нельзя унижать мальчиков ставя потребности девочек на первое место. Они все люди. Нельзя запрещать бить-’потому что она девочка!’ нельзя бить в принципе! Нельзя говорить уступи место потому что она девочка- уступи потому что кто-то слабее!
воспитывать нужно не только мальчиков но и девочек. Девочка второго класса может подождать пока попьет первоклассник мальчик, который в школе то всего 3 день. почему не поставить их в нормальную очередь. подошел, попил, пошел?
а мальчик шторы не может подшить? почему?
Любавишна• 06 сентября 2018
Ответ дляБутербродница
поделюсь опытом.
Не поверите, есть перегородки!))) Но сначала должны сходит ВСЕ девочки, а потом только мальчикам можно.
Пуки-куки• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
он сделает это сам? на здоровье. Это выбор, это право. Но не обязанность. но когда это вводится в систему обществом, как обязанность, то порождает не правильное восприятие. это вредит и девочкам, потом они не уважают мужчин и мальчикам.
Следуя вашей логике, уважать мужчину нужно просто за то, что он мужчина? Не за бережное отношение к женщине, за заботу, а за то, что он мужчина?
графиняВишенка• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
а мужчину ценить не нужно?
Мы живём в мире, ориентированном на мужчин, и общество, и они сами ценят себя гораздо больше, чем женщины)
Беговая дорожка для носа• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
жесть. воспитываем цариц и ущербных рабов?(((
Видимо да. На качелях деаочки 8 лет не давали покататься моему 4хлетнему сыну. ’А девочкам надо уступать, мне папа говорил!’ Пришлось напомнить, что и младшим тоже надо уступать
Родители и воспитатели напяливают на этих девочек короны, фифы вырастают
В саду девочки садятся за стол первыми, потом мальчишки. Не, ну пусть тогда девочки и посуду потом за всеми убирают, не?
жижифреймут• 06 сентября 2018
Ответ дляКурочка
Вы царицей выросли? А ваш муж раб?
Вы воспитывались при таких же взводных: Девочкам нужно уступать, вы ущербны?
Нужно, но смотря где и в чем. Что сложного научить ребенка придерживать дверь, подавать руку в транспорте, не плюхаться на сиденье если рядом девочка или женщина? Это нормально. Но есои оба ребенка с одинаковым желанием хотят пить или писять то с какой радости девочка это должна делать первая? Очередь есть очередь. Кто первый пришел - первый зашел. Ну а если кому-то невтерпежь, то можно и пропустить, но не половому признаку. Это неправильно
Снегурочко• 06 сентября 2018
Уборщица права. Хорошо что есть еще такие люди, которые мальчикам дают понять, они они мужчины.
Вот Она Я• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
похоже я тоже. но закрывать не буду. может до кого-то дойдет
Не закрывайте, может и до вас что то дойдет
Цикавенная• 06 сентября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Если что, у меня сын маленький.
Согласна! А потом пишут почему мужики все козлы и мамкины сыночки. Да потому что все начинается вот сейчас-маски не закладывают ценность женщины/девочки с детства. Потерпеть и пропустить девочку-так сложно? Нет. Зато мальчики получаются к тому что девочки-слабый пол, их беречь нужно и ценить и в очереди пропустить и место уступить.
Дама_с_караваем• 06 сентября 2018
Ответ дляПуки-куки
Во всех школах туалеты раздельные вобще-то. Вы о чем?
У нас в младшей школе общий туалет, внутри на кабинках нарисованы девочка или мальчик.
Ответ дляКурочка
Вы царицей выросли? А ваш муж раб?
Так сейчас зачастую девочкам только это и вкладывают в голову. А то, что она песком обсыпается, толкает, бьет мальчиков это ничего, ее научили что ей можно, а мальчикам нет
Пуки-куки• 06 сентября 2018
Ответ дляЛюбавишна
Это в школе, в классе 1 туалет на 2 унитаза . В каждом классе свой туалет.
Скиньтесь с родителями, сделайте кабинки закрывающиеся и вопрос решен
Печенюшка• 06 сентября 2018
Ответ дляПуки-куки
Ну так и мальчики от природы выносливее. Если только мамы не растят из них маминых сыночков, которым все должны.
Если что, у меня старший - сын.
Вы знаете, я была очень удивлена, но нет - выносливее девочки. Есть различные исслеования это подтверждающие. Мужчины живут в среднем на 10 лет меньше женщин именно по этой причине :) Мы вообще по многим показателям мужикам даем фору. Просто нам удобнее быть в роли «слабой». И это тоже наше преимущество - женская хитрость называется.
Пуки-куки• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
При чем здесь пропустить вперед? я писала о ПОПИТЬ!
и вопрос: Сыну быть сестру нельзя, а ей его можно? или все таки обоих бить нельзя?
А мужу можно бить жену?
Бутербродница• 06 сентября 2018
Ответ дляжижифреймут
ну если перемена 10 минут и 30 детей - кто и как будет определять немоготу каждого отдельного ребенка?
Рожки-да-ножки
• 06 сентября 2018
Ответ дляПуки-куки
прикиньте, да! уважать нужно каждого человека, просто за то что он человек!
Sweet_Dreams_• 06 сентября 2018
Ответ дляКубик Рубика
У львов в прайде добытчица львица . Самки добывают еду ))). А самцы охраняют территорию самок и потомство от других самцов , которые если сильнее то кб ивают льва и его потомство (львят) приходя на его территорию.
Не корректное сравнение .
Чу Ча• 06 сентября 2018
Ответ дляБубль Гум)
я за гендерное неравенство, даже если феминисткам это не нравится
мой сын уступит девочке фонтанчик и угостит ее самым вкусным куском. Потому что он - мужчина, а мужчина всегда сначала заботится о женщине, а потом уже о себе, хоть 6 ему, хоть 36
А мой все это съест сам. Потому что он любимый ребенок. Зачем учить ребенка отдавать лучшее кому-то ? И кому-то посторонней девочке . А ты, л.., довольствуйся малым. Получается так ? Ну, воспитывацте. Вокруг моего девчонки аж вьются. Но он и дверь придержит, и если надо,, рюкзак поднесет. Но отдавать обеды и лакомые кусочки в ущерб себе? Это за гранью моего понимания
жижифреймут• 06 сентября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Если что, у меня сын маленький.
Гендерное равенство потому и равенство, что все равны. Каждый в своей семье выберет более приемлимую для него жизнь. Равенство было придумано для женщин, чтобы они могли голосовать, работать где пожелают и зарабатывать наравне с мужчинами, а не для мужчин, чтобы они дома сидели. За гендерное равенство сражались женщины, у мужчин и так все отлично было. И оно не имеет никакого отношения к очереди в туалет или за водой. Вот ваш маленький сын будет плакать и уписиваться, а вы пропустите девочку первой потому что она девочка? Странная логика.
Яичница с беконом• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Ей нельзя бить и обижать младших, т.к. она девочка, будет мамой, должна учится находить компромисс с детьми.
Цикавенная• 06 сентября 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
я сочувствую вашему сыну. У вас такая ненависть к девочкам, прямо поразительно. Запомните свои комментари)
жижифреймут• 06 сентября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Нас в саду девочки первые за стол садились. И в двери мальчки девочек пропускали. У меня младший сын. Он пытается уступать девченкам, подает мне и им руку при выходе из троллейбуса и очень гордится этим. И папа у нас такой и дедушка. И я очень надеюсь, что он не будет смотретьв окно, если зайдет беременная из-за гендерного равенства.
Ну так вы пишете разные вещи. Тут же не идет речь о пропускании вперед в дверях, а об очереди в туалет когда писять хотят все и в таком возрасте когда гендерные рамки не имеют сильного значения. Если я хочу в туалет, а муж сильнее, то я его конечно пропущу. А если я уже не могу прям, то он меня пропустит. И это нормально