Рожки-да-ножки• 06 сентября 2018
воспитываем настоящих мужчин и женщин или гендерное неравенство?
Наблюдала в школе такую ситуацию: дети (1-2 класс) забегают поле прогулки и летят к фонтанчику с питьевой водой кто быстрее, начинают пить кто побойчее, но особой давки не было. Уборщица контролирует процесс- она им воду включила специальным ключом и командует детьми: Петя, Вася отойдите дайте Маше попить, быстро все пропустили девочек, сначала пьют девочки.
На мой вопрос почему так? разве мальчики меньше хотят пить? она объяснила что мальчики должны уступать девочкам и так и учительница им всегда говорит, когда они пьют.
я не понимаю этого воспитания. Я не права?
я нормально отношусь к тому что мальчики сильнее физически ( и то не в любом возрасте), что они таскают тяжести в то время, когда более аккуратные девочки протирают окна ( например), но абсолютно не понимаю почему пить мальчики должны после девочек? почему их не поставить в равную очередь? это нормально?
у меня такое чувство возникло что скоро мальчиков будут садить в столовой за отдельный стол. ну не с госпожами же им есть!
Курочка• 06 сентября 2018
Ответ дляБутербродница
а вы хотите что бы мужчина относился к женщине как к другому мужчине ( в смысле равенства) и матом послать, и в нос заехать при необходимости?
Я об этом и говорю. Равенства по сути дамы не хотят
Задолбулька• 06 сентября 2018
самое ценное - это воспитание в семье, школа это просто для отвода глаз..
у сына в школе, тоже девочки разные были и тихие, воспитанные .. и такие что лезли в драку и издевались
поэтому то что кто-то попил первый ...это не показатель
а у меня сложилось что отношения у автора бартер..она мужу, муж - ей..
но существует и культура ...правила хорошего тона..пусть дети это не понимают, но родители должны обьяснить, что женщин и девочек надо пропустить вперед, кому подать руку, уступить место старшим и т.д. (у меня муж это сыну обьяснял..еще до школы)
Бабульция• 06 сентября 2018
Ответ дляКурочка
Вас интересует гендерное неравенство, когда муж несет тяжести?
Или, когда уступают место, помогают выйти, подавая руку, придерживают дверь, пропуская даму вперёд?
Это все вежливость и культура повеления, которая изначально никакого равенства не предполагает.
+100
Вам нравятся мужчины, которые отпихивая всех локтями ломятся, чтобы занять сидячее место? Так вот их такие мамы как автор воспитывали.
графиняВишенка• 06 сентября 2018
Ответ дляБорец за справедливость
из моих знакомых ВСЕ женщины работают в декрете ( основная причина, не хватает того, что зарабатывает муж, ни один мужчина
не взял декрет, не ходит в поликлинику с детьми, не решает вопросы с садиком или школой и т.д. Единицы мужчин готовят или делают уборку дома, по той причине, что их так воспитали, что это женская работа!
И все бы ничего, многих женщин в нашей стране такая ситуация устраивает, при условии, что мужчина делает мужскую работу, в том числе обеспечивает семью, только многие на это не способны, а как посуду помыть - так нет, он мужчина
ПироженкА• 06 сентября 2018
Ответ дляПуки-куки
Так а за что уважать мужчину, если его потребности на первом месте, о заботе он слышал ровно в рамках заботы о нем любимом и ничего, кроме денег, дать семье не способен?
Заметила, кто считает, что мужчины что-то должны, тому описанные вами и попадаются. А кто уважает партнёра тот и живёт с таким же уважающий его человеком.
Пуки-куки• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1461
то, кто хочет сильнее, если девочка нормально воспитана, не прЫнцессой, и она понимает, что может еще 5 минут подождать, то она пропустит вперед мальчика, который считает, что уже не может терпеть, это называется-человечность и она не имеет пола.
Я недавно в самолете пропустила мужчину в туалет, сама предложила, ему из-за таких , как вы , даже неудобно было просить, но по нему было видно, что он уже на грани и от того, что я ему уступила, он не перестал быть мужчиной и потом проявил себя. И чемодан мне с ленты снял и до парковки проводил, так ночь была.
Мы все люди и мужчины, и женщины , и нужно голову включать, а не мачо или прынцессу. Иногда и мужику нужно слабость проявить, а иногда женщине силу.
Клдчевое слово СЧИТАЕТ мальчик, что не может терпеть. Потом он не может терпеть и первым съедает еду из холодильника, ему важнее, чем ребенку, последняя котлета и т.д.
Рожки-да-ножки
• 06 сентября 2018
Ответ дляПироженкА
ХуАнита• 06 сентября 2018
Потому что женское тело более ценно, чем мужское. Это факт.
Поэтому девочки пьют первыми.
Скорая помощь• 06 сентября 2018
Ответ дляБубль Гум)
я бы поставила вопрос иначе: как много женщин согласится на 3-6 лет взять на себя единоличную ответственность за финансовое благополучие семьи при условии полного освобождения от быта?
а для бОльшей реалистичности - сколько женщин готовы 3-6 лет единолично обеспечивать семью, выполняя при этом еще часть бытовых задач? ведь именно так в нашем обществе и обстоит дело с ’заботливым’ мужем декретной жены
мне в этом плане нравится подход: зарабатывает деньги тот, у кого это больше получается.
Рожки-да-ножки
• 06 сентября 2018
Ответ дляХуАнита
Поэтому девочки пьют первыми.
жесть. чем?!
Наверняка• 06 сентября 2018
У автора скорей всего сынАчка
Воспитывать только мужчину надо с детства, права ваша уборщица
Печенюшка• 06 сентября 2018
Ответ дляБутербродница
женщины сильнее в психологическом плане.
а мужчины в физиологическом.
если не верите, проверьте нормативы в спортивным состязаниям для мужчин и женщин.
а мужчины в физиологическом.
Мы обсуждаем не силу, а выносливость. Это разные понятия.
Бубль Гум)• 06 сентября 2018
Ответ дляСкорая помощь
в нашем обществе этот подход используют единицы, в подавляющем большинстве мужчина, зарабатывающий меньше женщины расценивается как неподходящий для семьи партнер
Пуки-куки• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
в очереди за водой способны постоять все одинаково, а вот тяжести пусть носят мальчики, а вот шторы в классе пусть подошьют девочки. понимаете? уважение, забота должны быть обоюдными. Нельзя унижать мальчиков ставя потребности девочек на первое место. Они все люди. Нельзя запрещать бить-’потому что она девочка!’ нельзя бить в принципе! Нельзя говорить уступи место потому что она девочка- уступи потому что кто-то слабее!
воспитывать нужно не только мальчиков но и девочек. Девочка второго класса может подождать пока попьет первоклассник мальчик, который в школе то всего 3 день. почему не поставить их в нормальную очередь. подошел, попил, пошел?
Т.е. девочку второго класса вы автоматически определили в более сильную и выносливую группу?
Бубль Гум)• 06 сентября 2018
Ответ дляПеченюшка
выносливость у женщин тоже меньше, посмотрите на спортивные нормативы в легкой атлетике, там как раз выносливость
для женщин эти нормативы меньше
Крошка-Хаврошка• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
он сделает это сам? на здоровье. Это выбор, это право. Но не обязанность. но когда это вводится в систему обществом, как обязанность, то порождает не правильное восприятие. это вредит и девочкам, потом они не уважают мужчин и мальчикам.
Вот сразу видно что у вас сын))
Скорая помощь• 06 сентября 2018
Ответ дляБубль Гум)
если конкретной женщине такой партнер не подходит, значит, эта конкретная женщина трезво оценивает свои возможности в плане зарабатывания денег на семью. понимает: не потяну такого мужчину))
ХуАнита• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
жесть. чем?!
Тем, что женщина рожает ребенка, это главная цель эволюци и. Мужчины и женщины не равны и никогда не будут равны.
Женамужная• 06 сентября 2018
Ответ дляЧу Ча
А мой все это съест сам. Потому что он любимый ребенок. Зачем учить ребенка отдавать лучшее кому-то ? И кому-то посторонней девочке . А ты, л.., довольствуйся малым. Получается так ? Ну, воспитывацте. Вокруг моего девчонки аж вьются. Но он и дверь придержит, и если надо,, рюкзак поднесет. Но отдавать обеды и лакомые кусочки в ущерб себе? Это за гранью моего понимания
Вообще учить делиться - это пережиток социализма.
Бубль Гум)• 06 сентября 2018
Ответ дляСкорая помощь
и таковых у нас большинство
и они же утверждают, что хотят равенства?
Пуки-куки• 06 сентября 2018
Ответ дляБутербродница
а мальчик шторы не может подшить? почему?
Корона с головы упадет, когда будет склоняться над шторой
Дама_с_караваем• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
прикиньте, да! уважать нужно каждого человека, просто за то что он человек!
КошкинДом• 06 сентября 2018
Ответ дляПуки-куки
ага, даже если им обоим по 7 лет.
Рожки-да-ножки
• 06 сентября 2018
Ответ дляСкорая помощь
+100% и в течение жизни все может перевернуться на 180 градусов. у меня масса жизненных примеров когда сначала муж зарабатывал, потом ситуация менялась -жена стала зарабатывать. а потом ещё и ещё меняется. мы живем с мужем почти 30 лет и за это время то он то я бывали по прибыльнее и с трудом, но мы научились уважать вклад в семью друг друга, который не всегда денежный. жаль что в детстве нас не научили этому, пришлось пройти длинный путь.
графиняВишенка• 06 сентября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Почему тяжести должны носить мальчики, если некоторые девочки на голову выше и явно физически сильнее? Место уступать такие девочки тоже должны? Как при этом будут относиться остальные к мальчику, которому уступили?) и кем при этом вырастут такие девочки?
Семенна Семеныч• 06 сентября 2018
Ответ дляОпля Картопля
надеюсь вы троллите
Нет, просто у автора мальчик )
Скорая помощь• 06 сентября 2018
Ответ дляБубль Гум)
и таковых у нас большинство
кто? где утверждает?))