МУСЯкомарова• 06 сентября 2018
Начинать первый класс со скандалов в школе?)))
не хотелось бы. написали в конце августа заявление на продленку, причем я взяла отпуск на неделю и предупредила учителя что пока неделю оставлять ребенка не буду, адаптация. сегодня 6 сентября, учитель с утра заявила что все места на продленке заняты и отказалась у некоторых родителей принимать деньги на еду и постельное типа ищите способы забрать ребенка.
кроватей всего 20 на 90 первоклашек!!!
как так? мне в понедельник на работу. забирать некому. положу деньги на еду ребенку в рюкзак и просто скажу учителю делайте что хотите у меня некому его забирать. он у меня в обед не спит, развлекайте. за продленку же идет доплата.
Как вообще в такой ситуации правильно поступать?
няни не вариант. Провинциальный город, тут даже такого понятия нет.
кроватей всего 20 на 90 первоклашек!!!
Пушап Ми• 06 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Бо люди не платять податків в місцевий бюджет і грошей не вистачає.
меньше нужно по карманам распихивать, а так всего бы хватало.
Бутербродница• 06 сентября 2018
Ответ дляВладанна
И что?? Пишите заявление на имя директора о просьбе зачисления ребенка в продленку. Внизу сделайте приписку, прошу дать ответ в письменной форме. Заявление отдаете секретарю, она на нем ставит входящий номер ( это обязательно!!) Вы все это дело фоткаете или делаете копию. Сомневаюсь, что директор вам откажет в письменной форме. А если и откажет, то с письменным отказом идёте дальше . Все быстренько порешают)
К заявлению добавьте справку с работы, где указан Ваш график работы
Бутербродница• 06 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Правильно - ловити і брати в рабство випускників пед.вузів.
А они не обязаны сейчас отработать в школе после выпуска? Те, кто учился на бюджете?
Разумная Губка• 06 сентября 2018
1. группа 30 детей.
2. решение про открітие новой группі принимает собственник школі - кто у вас - міскрада или сільрада. - ищите желающих, стучите, пишите
3. родителям не запрещено создавать полностью платную группу, т.е. и оплата работі воспитателя на них + налог
Олька Модниця• 06 сентября 2018
Ответ дляБутербродница
Якщо і зобов´язані, то за спеціальністю, а вихователь ГПД є в дуже малій кількості пед.коледжів.
мААААсквичка• 06 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
А чим може відповідати вчитель, якщо ключиця зломана по дорозі зі школи? Які можуть бути претензії, якщо дитина вийшла за межі школи?
У меня не было притензий, читайте на какой комент был ответ. Девушка считает, что учителю за это что- то будет. Максимум проверят записан ли инструктаж с техники безопасности.
мААААсквичка• 06 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Уже можно и не пед. Запереть на курсы и готово
мААААсквичка• 06 сентября 2018
Ответ дляБутербродница
Последние два года не все пед вузы могут даже на бюджет набрать, особенно физика и математика. Нет желающих, проходят даже с 120 баллами по зно
Рекламама• 06 сентября 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
директор посмеялась и в шутку типа говорит ’кто первый встал, того и тапки’...вы что не знаете в какой стране мы живем?
Це точно.
В цивілізованих країнах нема продовженого дня і куди діти дитину - проблема батьків, а не вчителів.
Пургену мне• 06 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
учитель находится в школе до 16. Или нет?
Врядли его рабочие часы в сентябре заканчиваются по регламенту в 11-00
Да какая разница до которого времени у учителя рабочий день- она не обязана сидеть с чужим ребенком до вечера.
Как нефиг делать• 06 сентября 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
да нам и кровать не нужна. он не спит
А должен спать. И это от его желания не зависит, т.к. режим прописан в саннормах
Аноним-ка• 06 сентября 2018
Ответ дляПургену мне
Кровати в продленке ? Интересно, а где это ?
Не знаю, где ещё, но в нашей школе есть, Краматорск
Миллениалка• 06 сентября 2018
Ответ дляПургену мне
в Харькове, например. Первоклашки на продленке спят.
Звоночек• 06 сентября 2018
Ответ дляПургену мне
в городах, где детские пустые сады переделывали в свое врем я в начальные школы - там есть условия для этого и стоят кровати
Пушап Ми• 06 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Це умови лише вашої школи, а не норма затверджена законом.
и нашей гимназии.
Пушап Ми• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним-ка
Днепр. и в нашей есть.
Резвая лошадка• 06 сентября 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
не выгонят же из школы ребенка...я в понедельник реально просто оставлю и всё. у меня работа.
ага, все лягут, а ваш постоит?
Резвая лошадка• 06 сентября 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
потому что все писали только в августе. раннее их не принимали
мы писали в феврале
Манный комочек• 06 сентября 2018
Ответ дляКошкинДом
Я писала заявление ещё весной, почему только в августе написали?
А я 1 сентября писала и все ок, а зачем весной писать? Никогда такого не слышала.
Пончик Солнечный• 06 сентября 2018
Ответ дляТимофейка
Меня в такой ситуации больше сердило, что оставляли на продленке детей, чьи родители не работают. Вот где обидно.
Мы 3-го сентября принесли.
Вечный двигатель• 06 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
да, я не горю желанитем идтит на ГПД
Но об этом должны думать не родители, а выше. Ибо порой коллективное заявление творит чудо и группы открывают. А елси сидеть и ныть- то ничего не будет
))) как попривыкали требовать, еще можно потребовать что бы лето не кончалось.
Пьера Безухова• 06 сентября 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
не не не. Есть ещё городской отдел образования. И областной. Составляйте коллективную жалобу
Залатавая• 06 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
требования вечного лета нереальное
а требование (коллективно и в письменном виде) открыть еще одну группу ПД - вполне. Как минимум попробовать стоит
Вечный двигатель• 06 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
требования вечного лета нереальное
знаем как что то дополнительное открывать, плавали, в классе 38 детей)
Залатавая• 06 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
ух. и всем пофигу на новые законы про 30 учеников?
Накладные мюсли• 07 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
требования вечного лета нереальное
Кто будет рабртать?Можно и 3 группы открыть,и 5...Счас можно кофе продавать и 10 тысяч получать,а не за 4 убиваться с малышами,ролители котрых не понимают,что ребенок не в состоянии сидеть в школе по 9-10 часов.
Прячусь от Всех• 07 сентября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
она в первый день должна запомнить и организовать 30 детей,котрых раньше не видела в глаза?Она не робот.
она весь прошлый год с этими детьми занималась 1 раз в неделю. знает их всех хорошо и родителей тоже