МУСЯкомарова• 06 сентября 2018
Начинать первый класс со скандалов в школе?)))
не хотелось бы. написали в конце августа заявление на продленку, причем я взяла отпуск на неделю и предупредила учителя что пока неделю оставлять ребенка не буду, адаптация. сегодня 6 сентября, учитель с утра заявила что все места на продленке заняты и отказалась у некоторых родителей принимать деньги на еду и постельное типа ищите способы забрать ребенка.
кроватей всего 20 на 90 первоклашек!!!
как так? мне в понедельник на работу. забирать некому. положу деньги на еду ребенку в рюкзак и просто скажу учителю делайте что хотите у меня некому его забирать. он у меня в обед не спит, развлекайте. за продленку же идет доплата.
Как вообще в такой ситуации правильно поступать?
няни не вариант. Провинциальный город, тут даже такого понятия нет.
кроватей всего 20 на 90 первоклашек!!!
Залатавая• 06 сентября 2018
Ответ дляLux Aeterna
продленка с кроватями? это с какого года такое новшество? всю младшую школу на продленке была. без кроватей и доп.обедов
это в некоторых школах есть
Залатавая• 06 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Наша директор-ногой дверь в районо открывает,а продленку просто не хочет. Считает,что это проблема для школы.По ее мнению,нечего делать детям в школе после уроков.
кто мешает пойти с письменным заявление в районо?
пусть открывает хоть ногой, хоть голвой. Есть заявление - интересна их ’отписка’
Мстящий за Зайца• 06 сентября 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
ну у меня нет вариантов. увольняться с работы?)
Нанять человека который будет с ним сидеть,пока вы на работе,если вы сейчас напишите что это дорого,то отдавайте ребенка в детдом,родили значит несите ответственность за него,и не ищите крайних.
Залатавая• 06 сентября 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
объясните, почему многие советуют искать кого-то ’за деньги’, выдумывая велосипед, если первое, что нужно сделать - сходить в районо и узнать (в письменном виде) с какого перепугу мест на продленку куда меньше, чем желающих туда ходить?
dieforlife• 06 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Да мы на родительское собрание в августе еще заявления принесли. Толку-то))
Это у Вас. Я так понимаю, если бы автор оставила ребёнка в первый же день на продлёнку, то было бы место.
Аноним_1484• 06 сентября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
еще раз вам повторю - вопрос с продленками регламентирует администрация школы. Если администрация хочет изыскать ресурсы - продленка будет для всех, если не хочет - будет как у вас и еще многих
и получается весь сыр бор, в каждой школе по-разному. В нашей школе выделено 30 мест на 3 класса. Но я знаю, что впихивают и тех, кому места не хватило. В школе моей подруги места продленки разыгрывают жребием)) чтоб никому не обидно было, что несправедливо взяли. Знаю еще, что в некоторых школах есть платные продленки, это по разрешению директора.
Mama100mama• 06 сентября 2018
Ответ дляdieforlife
не думаю
Аноним_1484• 06 сентября 2018
Ответ дляdieforlife
нужно было оставлять с первого дня. а так решили, что не очень то Вам и нужно, раз адаптация и прочее.
да так и было скорей всего. У нас как во втором классе начался скандал за эту продленку, учитель сказала - даю первый заявлению тому, кто точно водил в прошлом году каждый день, а не раз от разу как удобно.
Аноним_1495• 06 сентября 2018
Ответ дляАннуитет
Шта???
позвонили бы они мне!!! Наверное, это был бы их последний рабочий день! что у учительницы, что у полицейских, которые(что мало вероятно) приехали бы на вызов... директору бы тоже досталось
говорить мы все умеем много...
Залатавая• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1495
говорить мы все умеем много...
как раз нет. как и делать
Незнакомлюся• 06 сентября 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
не выгонят же из школы ребенка...я в понедельник реально просто оставлю и всё. у меня работа.
а если она не будет смотреть за ребенком?
Мэри Попкинс• 06 сентября 2018
Вам надо либо с какой то тетенькой с дома договориться за оплату либо что то со школой решать. Я сидела с женщиной в доме рядом, она медсестра на пенсии, правда мы ей ничего не платили а так, продуктами, это её уговор, а мама шла с работы и забирала меня, все нормально. Если в школе работают презервативы, то где гарантия что такие же не работают в районо?
Залатавая• 06 сентября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
тоесть если уроки до 11, мама-одиночка попадает в больницу (автор, сори - проекция не на Вас, просто теоретическая ситуация), то учитель, выставив ребенка в 11,05, снимает с себя всю ответственность - невзирая ни на что (есть мама/папа/собака Глаша или нет?)
Мама отвела утром в школу, дала денег, в 11 не пришла забирать - пришла вечером
Учитель будет сомтреть за ребенком до вечера. Другое дело, что орать потом на папу будет
dieforlife• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1484
у нас в лицее сказали чётко, если водите ребёнка, то водите, а если от случая к случаю, то категорическое нет
dieforlife• 06 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
У учителя есть рабочие часы, это не воспитатель в детском саду. А ребёнок-то мамы, а не учителя и маме нужно придумывать, что делать с ребёнком, а не учителю.
Паравозик• 06 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Ой..я вас умоляю..На словах все герои. Очень многое зависит от администрации школы. Какой директор-такая атмосфера в школе.У нас директор -монстр)) Гнобит всех,учителя боятся ее и выслуживаются перед ней.
Очень многое зависит от родителей. В нашей обычной школе есть продленка для 5 класса. Киев. Правда, и мамы в Киеве работающие)))) Если бы в 1 классе сказали, что нет продленки - директора снесли бы сами родители.
Мстящий за Зайца• 06 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
Потому что продленка это не обязаловка,есть 1учитель в школе по бюджету для продленки,то хоть тресните больше 30 детей не позволят оставлять на продленку,и районо ничего не изменит.И да школа должна давать образование,а не решать проблемы автора куда ей деть ребенка после уроков.
Аннуитет• 06 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Вы так авторитетно заявляете. Но, не стоит все и всех ровнять только под одну себя и одну свою школу!
Не знаете своих прав -бойтесь и дальше своего’монстра’
Пряма тема ’имени меня’
у Вас не получилось добиться своих законных прав- это не значит что везде и у всех так
Пряма тема ’имени меня’
Залатавая• 06 сентября 2018
Ответ дляdieforlife
учитель находится в школе до 16. Или нет?
Врядли его рабочие часы в сентябре заканчиваются по регламенту в 11-00
Олька Модниця• 06 сентября 2018
Що за ставлення до вчителя - розважайте його як хочете. Вчитель клоун?
Незнакомлюся• 06 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
Если есть расписание, что ребенка нужно забрать в 11, то до вечера он оставаться там не может.
Училку не защищаю! Вопрос адресовала маме. Как она оставит ребенка, если учитель сказала, что места нет и смотреть за ним не будет.
Лучше всё-таки ещё раз переговорить с ней, с директором и разрешить как-то этот вопрос
Залатавая• 06 сентября 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Разве РУО по требованию большинства родителей не ОБЯЗАНО организовать ГПД?
Олька Модниця• 06 сентября 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Вчитель забере на ГПД дітей по списку, а Ваш нехай тиняється по коридору.
Олька Модниця• 06 сентября 2018
Ответ дляВладанна
И что?? Пишите заявление на имя директора о просьбе зачисления ребенка в продленку. Внизу сделайте приписку, прошу дать ответ в письменной форме. Заявление отдаете секретарю, она на нем ставит входящий номер ( это обязательно!!) Вы все это дело фоткаете или делаете копию. Сомневаюсь, что директор вам откажет в письменной форме. А если и откажет, то с письменным отказом идёте дальше . Все быстренько порешают)
І що? Директору виділили гроші на групу для 20 дітей. Місць немає.
Паравозик• 06 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Групу продовженого дня веде не вчитель, а вихователь (може бути без педосвіти). І така в нього робота слідкувати за дітьми та розважати їх. Інша справа, що вихователі зазвичай збиваються в купу і не зважають на дітей, їм ввірених...
неДоПриличий• 06 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
не думаю, то учитель на это пойдет. Она ответственна за ребенка, пока не передаст или на ГПД или родителю в руки.
Залатавая• 06 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
а если мать-одиночка попадает в бессознательности по скрой в больницу (ТЕОРЕТИЧЕСКИ, без привязки к личностям!) - учитель точно так же оставит ребенка ’тиняться’ по школе? Ведь его не предупредили представители больницы, что у них в реанимации гражданка Пупкина лежит?....
Мстящий за Зайца• 06 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
Пускай автор идет и добивается,ни один учитель не согласится на продленку без оплаты,если по бюджету прелусмотрено 1-2,то это 30-60 детей.
Олька Модниця• 06 сентября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
да ладно
все на усмотрение администрации школы
у моего ребенка например продленка для всех, надо тебе или нет, но заявление напиши на всякий случай, вдруг когда не успеешь вовремя забрать
планировалось, что на продленке будет 2 класса вместе, на к началу учебного года, благодаря тому, что заявления написали все в классе - наш класс на продленке сам, второй - отдельно с другим учителем
так что порешают
все на усмотрение администрации школы
так что порешают
Не на ’усмотрение школи’, а скільки грошей виділить бюджет на це діло.
Залатавая• 06 сентября 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
так я о том речь и веду. Прежде, чем кипишевать-броосаться в ноги начальству на работе и пр., нужно пойти с вопросом в РУО, а после уже что-то дкумать