МУСЯкомарова• 06 сентября 2018
Начинать первый класс со скандалов в школе?)))
не хотелось бы. написали в конце августа заявление на продленку, причем я взяла отпуск на неделю и предупредила учителя что пока неделю оставлять ребенка не буду, адаптация. сегодня 6 сентября, учитель с утра заявила что все места на продленке заняты и отказалась у некоторых родителей принимать деньги на еду и постельное типа ищите способы забрать ребенка.
кроватей всего 20 на 90 первоклашек!!!
как так? мне в понедельник на работу. забирать некому. положу деньги на еду ребенку в рюкзак и просто скажу учителю делайте что хотите у меня некому его забирать. он у меня в обед не спит, развлекайте. за продленку же идет доплата.
Как вообще в такой ситуации правильно поступать?
няни не вариант. Провинциальный город, тут даже такого понятия нет.
кроватей всего 20 на 90 первоклашек!!!
Олька Модниця• 06 сентября 2018
Ответ длямААААсквичка
На него не могут заказать еду без заявления. За него официально никто не отвечать не будет, если не дай бог чего.
100% - на ГПД пишеться наказ про зарахування.
Аннуитет• 06 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
объясните, почему многие советуют искать кого-то ’за деньги’, выдумывая велосипед, если первое, что нужно сделать - сходить в районо и узнать (в письменном виде) с какого перепугу мест на продленку куда меньше, чем желающих туда ходить?
Меня тоже это удивило!
А больше поразило- что многие здесь прям с хода уже решили лишать родительских прав!
Вам делать нечего работнички органов опеки и полицаи??
Значит в школу идите и прямо после первого звонка, сентября и с порога лишайте всех прав родительских- опоздавших, вовремя не забравших, в носках с дыркой и т.д. и т.п.
Mama100mama• 06 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
Очень многое зависит от родителей. В нашей обычной школе есть продленка для 5 класса. Киев. Правда, и мамы в Киеве работающие)))) Если бы в 1 классе сказали, что нет продленки - директора снесли бы сами родители.
У нас в основном буянят первые классы. Ко второму все уже лапки складывают. У нас если,что не так,то и отчислить могут.Я ж писала директриса-монстр. Самые активные,которых все не устраивало в 5 классы просто не попадают. Директор об этом открыто говорит,даже фамилии перечисляет ,тех кого отчислила. С довольной рожицей) Бежать,конечно надо и этой школы.Но близко к дому другой нет. Понастроили новостроев немерено,а школ не построили. Если садика три,там еще как-то можно что-то сказать. Школа в округе одна. Потому директриса там царь и бог.
Олька Модниця• 06 сентября 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
да нам и кровать не нужна. он не спит
Він буде цей час сидіти на землі і чекати поки всі сплять?
Олька Модниця• 06 сентября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
она их выполняет в полной мере, деньги зарабатывает, ребенок сыт. одет, обут, живет в нормальных условиях
по закону школа младшим классам гпд организовать обязана, мать заявление написала, деньги платит - обязанности матери выполнены, а вот к школе вопросы
Покажіть цей закон.
Залатавая• 06 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
не оболонь гимназия часом?))))))))))
Олька Модниця• 06 сентября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
еще раз вам повторю - вопрос с продленками регламентирует администрация школы. Если администрация хочет изыскать ресурсы - продленка будет для всех, если не хочет - будет как у вас и еще многих
Де їх ’изыскать’?
Мини-бикини• 06 сентября 2018
лучше по хорошему договаривайтесь с училкой, что малая будет рисовать и т.д. пока другие спят
Дама с собачкой• 06 сентября 2018
а все места заняли работающие родители? или сами дома сидят а детей спихнули до вечера что бы не мешали
Я не понимаю таких родителей- честно.
Залатавая• 06 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Де їх ’изыскать’?
почалапать в РУО и уточнить по ситуации. С искренним желанием получить ответ в письменной форме
Mama100mama• 06 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
не оболонь гимназия часом?))))))))))
Я из Харькова. И школа обычная,не гимназия. Просто одна уже на три района. И дальше новострои продалжают возводить. Лет через пять,когда это все аселиться,а практически еще один район возвели-будет уже полный армагидец((
Аннуитет• 06 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
и да, тоже абсолютно согласна с Вами....
везде в советах -платить
Это что так домохозяйки, няньки и пенсионерки негласно рекламируют свои услуги
Что мама заработает, то должна отдать какой-то тете?
Зачем тогда та работа?
везде в советах -платить
Зачем тогда та работа?
Машка-замарашка• 06 сентября 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
не выгонят же из школы ребенка...я в понедельник реально просто оставлю и всё. у меня работа.
Будет сидеть возле охраны и ждать вас. Если мест нет, значит их нет. Кому нужно, тот привел в первый же день.
Залатавая• 06 сентября 2018
Ответ дляАннуитет
везде в советах -платить
Зачем тогда та работа?
везде в советах -платить
Зачем тогда та работа?
я просто искренне не понимаю, почему, увидав довольную рожецы директора, которая говорит про какие-то ’первые тапки’ (кстати - имеет в такой форме обсуждать с родителями столь серьезные вопросы?) не почапать спокойно в РУО с письменным запросом?
и уже после письменного ответа начинать дергаться... или не начинать)
Машка-замарашка• 06 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Не делайте этого. Ну,посидит он у вас раз,ну два. А потом таки скандал будет ,они ж в опекунский позвонят..
Кстати да. Сейчас аоя ювеналка набирает обороты. (((
Аннуитет• 06 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
как раз нет. как и делать
что Вы знаете о моих возможностях и способностях??? чтобы рассказывать, кто что может!
Mama100mama• 06 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
не оболонь гимназия часом?))))))))))
Интересно,а в Киеве,когда район новый строят,тоже школы там не строят,или только Харькову так повезло?
Олька Модниця• 06 сентября 2018
Ответ дляLux Aeterna
продленка с кроватями? это с какого года такое новшество? всю младшую школу на продленке была. без кроватей и доп.обедов
Моя теж ходила зі сном. Шість років тому.
Машка-замарашка• 06 сентября 2018
Ответ дляВладанна
И что?? Пишите заявление на имя директора о просьбе зачисления ребенка в продленку. Внизу сделайте приписку, прошу дать ответ в письменной форме. Заявление отдаете секретарю, она на нем ставит входящий номер ( это обязательно!!) Вы все это дело фоткаете или делаете копию. Сомневаюсь, что директор вам откажет в письменной форме. А если и откажет, то с письменным отказом идёте дальше . Все быстренько порешают)
Как решат, если нет мест? Могут предложить платную полностью группу организовать. На законеых основаниях межлу прочим.
Залатавая• 06 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
в Киеве такое счастье тоже есть
Олька Модниця• 06 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
Учебное заведение ОБЯЗАНО предоставить возможность оставлять ребенка на в группе продленного дня - при условии наличия работающих детей
И это задача директора поднять свою попу и выбить в руо (районо) кадры на продленку
Закон покажіть де прям ’обязана’
Залатавая• 06 сентября 2018
Ответ дляАннуитет
все ок. Вы молодец!
Паравозик• 06 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Это вы просто себе оправдалку такую находите. Про ’отчислить из школы’ - ложь! Довести ребенка до нервного срыва - да, могут, но отчислить - нет. У нас так в школе старшего ребенка (спец языковая) администрация ооочень хотела отчислить одного ученика, у которого были ’1’ и ’2’ почти по всем предметам. Не смогли это сделать законно - давили на маму (которая отказывалась забирать сама) и признали, что законных путей просто ’выгнать’ нет.
Если вы согласны быть без продленки - ваше право, но зачем писать, что так и должно быть? На самом деле школа обязана обеспечить пребывание детей на ГПД. Тут правильно советовали - надо обратиться в ГОРОНО (или РАЙОНО). Сначала полюбовно - в ходе беседы станет понятно решится вопрос или нет. Если нет - письменная жалоба с просьбой обеспечить место. Еще модно в Минобразования позвонить, там есть департамент среднего образования. Я уверена, что место найдется очень быстро.
Mama100mama• 06 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
в Киеве такое счастье тоже есть
Ясно. Ну вот отсюда и все проблемы.
Залатавая• 06 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Закон покажіть де прям ’обязана’
Вы выборочно на мои вопросы отвечаете)
Mama100mama• 06 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
Так я не пишу,что такое ДОЛЖНО быть. Я пишу,что оно есть,и не особо получается его изменить.
Олька Модниця• 06 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
Бо люди не платять податків в місцевий бюджет і грошей не вистачає.
Зам Ам• 06 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
А есть такие школы, не Киев конечно, где географию, физику и историю преподаёт один учитель. И на продленку вообще никого, и взять негде. Там тоже сносить, благополучные вы наши. И да, не обязан никто предоставлять продленку вашему ребёнку, только добрая воля дирекции. И никакое районо не заставит одного учителя сидеть с сорока детьми в гпд. А работать в гпд, та ещё радость.
Паравозик• 06 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Де їх ’изыскать’?
Для цього у школі і є директор, його задача - організувати навчально-виховний процес. У кого немає ГПД у початковій школі - задумайтесь, звідки ГПД у 5-му класі у інших школах, і поставте це питання своєму директору. Адже фінасування у держшколах має одні джерела.
Олька Модниця• 06 сентября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
а если она не будет смотреть за ребенком?
А вона і не буде. Візьме дітей по списку і все.