Ситуация:Ребенок в 1 классе.Каждое утро учительница забирает детей во дворе школы.
Сегодня пришли пораньше,ее не было.Думаю заведу ребенка в класс,захожу в классе есть уже детки плюс пару родителей.Захожу здороваюсь в ответ тишина,учитель занята разговором с мамочкой из РК.И тут учительница как крикнет:Батьки вийдить з класу!Я чуть не подпрыгнула(Как так?Что за отношение?Что за форма обращения к родителям?
Девочки!Вот прям она мне стала противна.
Или это норма так себя вести?
Ответ дляturik01
я вам еще раз напишу,что 2 первых недели можно заходить В Клас,озвучено было.
Дивно, але всяке буває. Ну зайшли і вийшли. Вам скучно жити і шукаєте пригод? Треба було батьківський комітет очолоти.
А так ви з рівного місця висмоктали образу і тепер будете налаштовувати власну дитину проти вчительки. Кому стане краще від цього?
Інші справи собі нашукайте, щоб було куди подіти зайву енергію. Нереалізовані мамочки - це печаль для школи.
Ответ дляДніпрянка
В регламенті охорони школи. Під час уроків батьків в школу не пускають. Охоронець може зробити виключення і пустити, але цим він порушує правила також.
Зрозуміло. Я керуюсь законами України. Регламент охорони школи - це що за документ? Ви підписували угоду з охоронною компанією? В якості отримувача послуги? Чи як? я не розумію.
Ответ дляДніпрянка
Та не мають. Батьки здають діток під школою і забирають під школою. Без нагальної потреби лазити по школі не треба.
Ви знаєте, лазити не лазити, а відчуваєш себе ніяково, коли в охорони просиш дозволу відвідати вчительку, чи ще когось. Або телефонувати вчителю, щоб дала дозвіл ввійти.Я до цього категорично звикнути не можу, хоч моя вже в 3 класі.
мені жалко вчителів, діти ( шум, гам. крики, плачі, істеріки, потом батьки виносять мозг ) я б озвіріла в тій школі
ми тої інтонації не чули, може вона до вашого приходу вже 15 раз просила по нормальному вийти, але ж ніхто не слухає
в нас не можна заходити до класу до початку уроку, дітей потім виводять з школи на вулицю і батьки розбирають, якщо на продльонці то можна заходити тільки після того, як відмітишся : фамілія, клас, час
в першому класі були бабульки, які після кожного уроку приставали до вчительки, як там моя поліночка... вчителька так і відповідала, шо коли я розмовляю тут з вами, 35 дітей і 36 ваша поліночка знаходяться без вчительського нагляду, тому дуже прошу покинути школу і не заважати освітньому процесу, всі питання будете задавати на батьківських зборах, чи я напишу записку батькам. все...
не розумію, шо там робити в тому класі, і так жарень подохнуть можна, а ще батьки
Ответ дляСитечко для мыслей
Не понимаю почему родитель не может войти в класс
У нас родители заходят, выкладывают ребенку учебники, поправляют одежду, обнимают, обцеловывают ребенка. Потом еще минут 10-15 просто стоят над ребенком. Хорошо, что запретили. Учитель не может вовремя начать урок.
Ответ дляaylatan23
Ми проголосували на зборах за потребу охорони школи. Десь на днях почнемо здавати по 25 гривень в місяць і, можливо, щось підпишемо. А можливо і достатньо протоколу зборів, де зазначені результати голосування.
Регламент діяльності охоронної фірми на території школи викладений у правилах школи, поцікавтеся у директора, прочитайте цей документ.
Нема чого лазити по школі всім підряд. Це безпека наших дітей.
Ответ дляaylatan23
Родители являются участниками образовательного процесса. И имеют ПОЛНОЕ право входить в здание школы, класс, идти по коридору и даже заходить в туалет.
Автор, Вы почему не сказали учительнице об этом?!
В нашей школе тоже так было, пока у первоклассницы, такой ’родитель’ не сняла золотые сережки. Просто остановила, припугнула и сняла. Теперь дальше холла родители не ходят.
Ответ дляturik01
Ребенок пошел в 1 класс и в адапционный период можно заходить.
После этого все вышли на улицу и ждали остальных детей.
я вообще не понимаю этих шастаний по классу. Приводишь ребенка, а он в класс из-за родителей пройти не может. Ваш ребенок не в состоянии дойти до своей парты и выложить тетради? Зачем заходить в класс?
Ответ дляДніпрянка
А где вы увидели что мне скучно??
Тоесть вам приемлимо такое поведение учителя в присутствии детей?Родители уважительно относятся к учителю пусть, и она не позволяет себе разговаривать в таком тоне!
И кто Вам сказал,что я ребенку буду говорить что либо плохое в адрес учителя?
У Вас бурная фантазия!Придумали уже как мне жить
Ответ дляДніпрянка
Ов-ва! Зрозуміло. Тільки от в договорах про охорону (читайте їх уважно, коли підписувати будете), охоронна фірма охороняє майно школи, а не майно Ваших дітей і аж ніяк не життя та безпеку Ваших дітей.
Це так... для роздумів
Раиса Захаровна• 06 сентября 2018
Ответ дляЛадомира
А чому Ви ніяковієте? Це ж у першу чергу робиться для безпеки наших дітей. Ми можемо бути спокійні, що у шкільних стінах наші діти у безпеці і ніхто сторонній там не буде вештатись.
Ви пам’ятаєте історію, яка сталася в одній з київських шкіл позаминулого року? Коли дівчинка вийшла до туалету на уроці, а в коридорі її зустрів чоловік, представився лікарем, запитав, чи пройшла вона огляд і на негативну відповідь дівчинки повів її в туалет, попросив роздягнутися і лапав?
То після таких історій, краще нехай в кожній школі вхід для дорослих буде тільки через дзвінок до вчителя!
Vitalinka1987• 06 сентября 2018
Мне вообще не понятно, что это на новшества, что родителям нельзя заходить в класс...
Ответ дляСеверная
В наших школах права имеют лишь администрация школ и учителя. Родители же обязаны только денежку вовремя приносить. Считаю, тон учителя неадекватным, но увы, многим из них не хватает профессионализма, толерантности, воспитания.
И я того же мнения!Отношения к родителям как к банкомату с деньгами!О толерантности и вежливости никто не слышал
Ответ дляVitalinka1987
У нас это уже 12 лет так точно. Третий ребенок в этой школе, порядок действий нравится. Учителя не отвлекают родители и бабушки, не ходят по старшеклассникам эмвеевцы и орифлеймщики, никто не нарушает учебного процесса. Для возникающих вопросов учитель после уроков всегда на связи, Вайбер и телефон.
Brichka_04• 06 сентября 2018
У нас категорически запрещено заходить родителям в школу. Родителей для помочь должна забирать только учительница, чтобы провести. Вам сказали ждать? Сказали. Чего пошли в класс? Может ей влетит за это. К тому же, вам было бы классно, зная, что там где учится ваш ребенок по коридорам ходят непонятные дяди и тете?
Раиса Захаровна• 06 сентября 2018
Ответ дляturik01
Ну так все же в Ваших руках!
Не понравился сегодня Вам тон учительницы- взяли и тут же громко сказали: ’’ Позвольте! Не нужно повышать голос! Уважайте нас так же, как мы уважаем Вас !’’ ))) По поводу взносов- встали на родительском собрании и заявили:’’ Позвольте! Не имеете права брать с родителей никаких благотворительных взносов!’’)) Явно же, перед школой было собрание, все Вам озвучивалось, бумагу про то, что готовы делать благотворительные взносы Вы подписывали, головой в такт учителю кивали, со всем соглашались. Когда избирался родительский комитет, глаза в сторону отводили))), а теперь возмущаетесь на форуме!)
Тут только два пути- громко заявлять о своих правах, или не делать из мухи слона. Ваш ребенок только в первом классе. Впереди еще много школьных лет) Каждую ситуацию обсудить- никаких форумов не хватит)))
Ответ дляturik01
Можно сказать нормальным тоном:Будь ласка батьки чекайте на вулиці.
Если вы привыкли к такому обращению,мне вас жаль
Ох, какие вы нежные....
А может быть она уже несколько раз сказала тем родителям, что до вас пришли в класс? И они проигнорировали.
У учительницы обязан быть громкий, властный голос. Это один из методов руководства коллективом детей. Это прописано в педагогических учебниках.
У нас дети в холле переобуваются в любое время года. Если с 30 детьми зайдёт 30 непереобутых родителей прямо в класс с утра, там будет свинарник. Плюс часть детей плачут, расставаясь с мамами, зачем им нервотрёпки в виде чужих мам? Зачем туда вообще идти? Ребёнок сам от двери школы до класса дорогу не найдёт, или хотя бы от двери класса до парты? Выпускайте детей из-под юбок, мамы!
ДамасАмстердама• 06 сентября 2018
Ответ дляharmyder
Может, автор ожидала, что учительнца поклонится в пояс....?
И завопит: ’государыня, я счастлива вас лицезреть! ’ . И в ручку чмокнет.
Ответ дляturik01
100 %, невоспитанная и несдержанная учительница вам попалась, к сожалению
Очень-очень плохо, что подобные взрослые подают пример детям, дети вырастают такими же невоспитанными и нервными, а потом все это выплескивают на окружающих
ДамасАмстердама• 06 сентября 2018
Ответ дляKseniaKsenichka
+++возомнили из себя кер зна шо, как и врачи некоторые
Уууу, уровень ....
Ответ дляturik01
первую неделю можно заводить детей в класс,было озвучено на собрании.
А вот именно этот бы момент меня смутил.....
Как школа собирается обеспечивать безопасность детей, если каждое утро по помещению шастает толпа взрослых?
Вы уверенны, что среди них нет педофилов, террористов или простых воров?