Bilenkova• 06 сентября 2018

батьківські збори в школі

доброго дня. Дивно, що до сих пір немає таких болючих тем. Ситуація така: на зборах крім всих інших витрат, оголостили що на наший клас не хватає по 4-х предметах по 7 книжок, тобто 32 книги по 100 грн кожна. Треба скластися на ці книги. Ну ось мене тривожить питання, вся Україна переходить на нові книги, вони печатаються і передаються школі. Чому ми повинні їх купляти? Конкретну відповідь я на зборах не отримала. Можливо, ви порадите, як у ваших школах, чи були такі випадки і де взнавати куди підуть ці гроші? Чи справді цих книг не хватає?
РозаФиалковна• 06 сентября 2018
купить только себе, что за вечные проблемы?

Нукка• 06 сентября 2018
як це нема? прогорніть донизу - кожна друга тема
ПушАпница• 06 сентября 2018
Найдут,если жаловаться. Но у нас все терпилы,молча купят,чем бучу поднимать
Библиотекарь• 06 сентября 2018
За сегодня уже 5 тем чуть ли не в топе про поборы.
Что это за книги такие по 100грн? Разберитесь какая училка с директриссой пилит бабки на этом, и найдите в интернете эти книги дешевле процентов на 30. А потом угрожайте прокуратурой за вымогательство.
Проконсультируйтесь с юристом или здесь у девочек хотя-бы, каким лучше способом отстоять свои права и вперед. Возможно подействует банальная угроза в районо позвонить.
Но приготовьтесь что будете ’врагом’ род .комитета и прочих подхалимов училки
Библиотекарь• 06 сентября 2018
Ответ дляПушАпница
Когда же это кончится. Я начинаю понимать тех кто лет 100 назад ’раскулачивали’ учителей, хотя вообще я против совка и коммунизма.
НичеНипанимаю• 06 сентября 2018
у нас еще нет ни книг ни тетрадей
Кокосиха• 06 сентября 2018
Зайдите в ФБ в группу Батьки-SOS, найдете ответы на свои вопросы и подсказки как действовать.
Україна понад усе!• 06 сентября 2018
ми взагалі не брали книжок, лише на один день, щоб закачати з інету на планшет і не помилитися із варіантом підручника.
Уточка• 06 сентября 2018
Можно ссылку еа эту группу, я еще не в ФБ

ПесиКот• 06 сентября 2018
у нас первую часть букваря выдали и все, ждите, тетради рабочие покупали сами
Малинка• 06 сентября 2018
Тоже нет нескольких книг, ни чего не покупала скачала с сайта.
ПушАпница• 06 сентября 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Никогда. Ген терпил у нас в крови
Библиотекарь• 06 сентября 2018
Ответ дляПушАпница
Никогда. Ген терпил у нас в крови
Самое обидное что не терпилы в итоге уезжают и некому переломить ситуацию
Отчебучкина• 06 сентября 2018
Зачем книги? Закачайте всё на планшет. И порфель полупустой и бесплатно.
Снатал2015• 06 сентября 2018
вчера тема біла
Люблю Поумничать• 06 сентября 2018
у нас тоже периодически какой то 1ной книги не хватаем, сдаем и покупаем за счет фондов или класса или школы, в конце учеб.года сдаем в библиотеку школы, в прошлом году но где то в октябре получили недостающие учебники с библиотеки другой школы как бы обмен
Первая леди колхоза• 06 сентября 2018
Киев. 7 класс Не хватило учебников по 4-м предметам. Пока не предлагали купить)

Ну и это не первая ситуация. Отлично помню как Яценюк вещал по ТВ, что до Нового года всю страну обеспечим учебниками. Ага, только вот не уточнил до какого именно года((( Учились без учебников - история, география - учителя задавали рефераты писать((( вообщем, сиди и учись по инету.
Кокосиха• 06 сентября 2018
Ответ дляУточка
https://www.facebook.com/groups/1447547535497898/
Папина дочка• 06 сентября 2018
4 класс, по 4 предметам нет книг на пол класса. Сегодня собрание -будем сдавать деньги. Кстати тоже по 100 гривен, английский -110.

автор Bilenkova • 06 сентября 2018
Ответ дляРозаФиалковна
в мене є ще менша дитина, аби я була впевненна, що знову не будуть їх перепечатувати, то купила б старшому, а тоді б передала меншій. Але в нашій країні стабільного нічого нема. Зараз викину 400 грн на книги, а тоді знову щось поміняється і ці книги просто викинуться
БоХатая• 06 сентября 2018
Ответ дляБиблиотекарь
раскулачить и отобрать книги? :) 32 штуки?
у нас школа закупает книги на иностранные языки, я тоже думала купить самостоятельно, типа чтобы не наживались, но оказалось, что намного дороже+ доставка.
автор Bilenkova • 06 сентября 2018
Ответ дляОтчебучкина
малий лише в 3 класі, планшет розіб є, украдуть, загубить. В цьому я впевненна. Причому сонячна сторона, якщо сидітиме біля вікна - нічого не буде видно
Сосиска_Втесте• 06 сентября 2018
Электронная книга бу, 700грн. Закрыла вопрос учебников+перегруз портфеля
БоХатая• 06 сентября 2018
Ответ дляBilenkova
так какие книги? если это рабочие книги, в которых ребенок пишет, рисует и тд, то конечно, что никому уже их не передать.
автор Bilenkova • 06 сентября 2018
Ответ дляБоХатая
на англійську купляємо самі(через вчителя) + 350 грн на дидактичні матеріали вже здали і закупили
Олька Модниця• 06 сентября 2018
Ответ дляПервая леди колхоза

7 клас - зарубіжна і основи - одна на двох. Всі інші видали. В 5 класі не вистачало всім польської - з 6 з польської перейшли на іноземне видання. Англійську оксфорд купуємо завжди. А так всі інші книги видавали завжди. В 4 класі з запізненням.
автор Bilenkova • 06 сентября 2018
Ответ дляБоХатая
ні, звичайні з бібліотеки: укр. мова, літературне читання,природознавство і ще щось
Олька Модниця• 06 сентября 2018
Ответ дляBilenkova
Якщо в 3 класі - лишати книжки немає сенсу. Цьогорічні першачки йдуть по іншій програмі.
Хочу в БАНю• 06 сентября 2018
’не хватає по 4-х предметах по 7 книжок, тобто 32 книги по 100 грн ’
почему 32?
Библиотекарь• 06 сентября 2018
Ответ дляБоХатая
32 штуки это вообще абзац. Автору предлагают выкинуть 3200грн?
Это уже вымогательство в особо крупных)
Тут правильно советуют скачать книги на планшет