Раз одела не бу• 06 сентября 2018
а вы боитесь климакса
я очень боюсь,хотя только 41 год,боюсь приливов,гормональной перестройки,увядания кожи,прибавки веса и прочих прелестей. Кто вошел уже в менопаузу как чувствуете себя?все ли так страшно?
Я не в теме• 06 сентября 2018
Уже наступил, мне 50. Это ад адский для меня лично. Приливы жуткие, панические атаки, набор веса, несмотря на диету, потливость. Не помогают никакие растительные препараты от климакса. Уже рада бы присесть на гормоны, но нельзя - фибромиома и новообразование в груди, гормоны дают рост. Уж лучше бы меня заливали месячные до конца жизни.
Дикая Роза• 06 сентября 2018
Ответ дляПросто красавица
А Вы не думали что человек привыкает мало есть, и вследствии этого не поправляется.
Моя мама всю жизнь стройная, и после климакса тоже(джинсы 26 размер), но всегда мало ела, а мучное и сладкое почти не употребляет.
у моей дочки 26-й размер она весит 41 кг
мучное и сладкое ест и много
младокошкина• 06 сентября 2018
Ответ дляТворческий типаж
так а что поможет? У меня менопауза. Начала пить Анжелик, начало мазаться.
К сожалению, я не знаю. Надеялась, гинеколог знает и назначит то, что поможет. Насколько мне известно, менопаузу можно оттянуть лет на 5-10 с помощью препаратов, только нужно постоянно проверяться, чтобы ничего плохого не выросло на этих препаратах. Но в начале менопаузы не такой риск, как в глубокой менопаузе - там уже гормоны нельзя.
младокошкина• 06 сентября 2018
Ответ дляБритоножка
А пробовали пажитник заваривать, есть много сои (тофу и пр.)? Знаю людей, у которых это почти свело на нет проявления климакса. Лично.
младокошкина• 06 сентября 2018
Ответ дляДикая Роза
мучное и сладкое ест и много
Ну так что, сделаем отсюда вывод, что мучное и сладкое не приводит к набору веса?
Дикая Роза• 06 сентября 2018
Ответ длямладокошкина
а я не знаю что приводит к набору веса
у меня 3 года назад был стресс я за 3 недели похудела на 6 кг!
Творческий типаж• 06 сентября 2018
Ответ длямладокошкина
я сдавала Антимюллеровый гормон (АМГ – это антимюллеров (антимюллеровский) гормон. Его концентрация в крови женщины – это индикатор овариального резерва.)-нет у меня резерва, где ему взяться(
младокошкина• 06 сентября 2018
Ответ дляТворческий типаж
Ну так препараты - это ж вводимые гормоны извне. Именно для тех, у кого нет возможности его вырабатывать яичниками. Так же, как вводят инсулин диабетики 1 типа, потому что у них свой не работает.
Просто красавица• 06 сентября 2018
Ответ дляДикая Роза
мучное и сладкое ест и много
А у Вашей дочери менопауза? Или к чему это.
младокошкина• 06 сентября 2018
Ответ дляДикая Роза
а я не знаю что приводит к набору веса
Ну питание неправильное, а также недосып и отсутствие физ. нагрузок. Как, не знаете...
Кроме того, набор микроорганизмов, а у женщин - еще и гормоны диктуют аппетит.
Творческий типаж• 06 сентября 2018
Ответ длямладокошкина
так вот мне выписали пить Анжелик.
Дикая Роза• 06 сентября 2018
Ответ дляПросто красавица
это к тому что есть такая комплекция (в любом возрасте)
костлявая называется
у меня пробабка весила 38 кг при росте 150
костлявая называется
младокошкина• 06 сентября 2018
Ответ дляТворческий типаж
так вот мне выписали пить Анжелик.
Я Вас поняла. Просто Вы написали, что он не помогает (что ничего не помогает). Я думала, в этом случае нужно снова к врачу, чтобы он подобрал другой препарат. Я не в курсе, наоборот, хотела узнать что к чему.
Миссис Буркул• 06 сентября 2018
Ответ дляБритоножка
Хм) так у меня с щитовидкой такие же проблемы - и набор веса, потливость, тревожность и безсонница, энергии нет, гормоны не помогают - тут много тем было, что подделки или вообще никакого улучшения самочувствия. Так что с одной стадии плавно перейдем в другую точно и не поняв, что больше влияет щитовидка с ее 10-ю узлами или климакс с последствиями(((.
Нет, автор, после того как меня колбасит уже 3 года с такими же симптомами как при климаксе со щитовидкой, не боюсь. И да - месячные такие обильные и болезненные, что кто-то хочет их всю жизнь, а я уже готова с ними расстаться в 41 год.
Дикая Роза• 06 сентября 2018
Ответ длямладокошкина
у меня аппетит не очень всю жизнь
младокошкина• 06 сентября 2018
Ответ дляДикая Роза
у меня аппетит не очень всю жизнь
К чему мне эта информация? ) Я же не о Вас конкретно пишу, а в общем написала, от чего зависит аппетит.
Творческий типаж• 06 сентября 2018
Ответ длямладокошкина
Ну а чем он мне поможет? Появиться резерв? Не думаю. Его с другой целью выписали. Я врач, спорить не буду.
Просто красавица• 06 сентября 2018
Ответ дляДикая Роза
костлявая называется
Иметь такую комплекцию может каждый, ’меньше жрать’ называется.
Как говорила моя бабушка ’в Бухенвальде толстых не было’.
Творческий типаж• 06 сентября 2018
Ответ длямладокошкина
* не врач)
Не танцую- но пою• 06 сентября 2018
Да. Мне 31, и есть подозрения, что он на носу. После 40 уже было бы не так страшно, а так я планирую ребенка.
Дикая Роза• 06 сентября 2018
Ответ дляПросто красавица
каждый врядли
есть много полных в 20-30
Дикая Роза• 06 сентября 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
климакс в 31?)))
младокошкина• 06 сентября 2018
Ответ дляТворческий типаж
Разве это цель заместительной гормональной терапии, чтобы появился резерв? Такое в принципе разве возможно?
Я тоже не врач и тоже не спорю, просто не понимаю хода Ваших мыслей. Препарат выписывают для ЗАМЕЩЕНИЯ Ваших собственных гормонов (резерва на выработку которых у Вас нет, как Вы пишете), поэтому и требуется их замещать приемом препарата извне. Но это ведь не значит, что на одном конкретном препарате свет сошелся. Много подделок, много неэффективных препаратов, много просто людям не подходят одним, а другим подходит. Поэтому я бы пошла к врачу и описала ситуацию, что этот препарат мне не подходит, есть ли другой, который поможет лучше? Примерно так я вижу эту ситуацию.
младокошкина• 06 сентября 2018
Ответ дляТворческий типаж
хотя только 41
У меня в 40 началось, сейчас 42(
Просто Вы еще так молоды, не хотелось бы иметь менопаузу в таком возрасте. Как тут правильно писали, менопауза - это ломкость костей (поэтому у пожилых женщин так часто бывают переломы шейки бедра и инвалидизация), плохое заживление ран, сухая кожа, сухость во влагалище, отчего частые мочеполовые инфекции, снижение объема легких и плохая память (потому что у женщин и память завязана на эстрогене). Вот поэтому и нужно поступление гормонов хотя бы извне (если врач рекомендует). Только подобрать препарат эффективный с врачом.
НаливайКа• 06 сентября 2018
Ответ дляДикая Роза
меня это не трогает потому и не хочу знать
Это всех женщин касается. Я ещё в 25 начала изучать этот вопрос.
Дикая Роза• 06 сентября 2018
Ответ дляНаливайКа
а сейчас вам сколько?
заниматься вам нечем было в 25 лет)
хорошо когда мне было 25 не было инета и мобильных телефонов (по крайней мере в теперешнем количестве)
заниматься вам нечем было в 25 лет)
Винник• 06 сентября 2018
Ответ дляПукимончиг
не боюсь, наоборот - жду, когда можно будет не предохраняться))
Ага,я тоже ждала. А муж не дождался)
Творческий типаж• 06 сентября 2018
Ответ длямладокошкина
Я не совсем понимаю помогает не помогает....как я это должна прочувствовать? Месячные все равно нормально уже не пойдут. Сказали прийти в декабре.
Творческий типаж• 06 сентября 2018
Ответ длямладокошкина
Спасибо!
Зубачистка• 06 сентября 2018
45 лет. Наступления климакса боюсь.
Никаких гормонов принципиально пить не буду.
Кореянки и тайки в 50 выглядят на 20. Пьют центеллу азиатскую и Пуэрарию Мирифико. Последняя считается самым сильным омолаживающим средством на планете.
Можно пойти западным путем. Есть фирмы, которые выпускают препараты для клеточного обновления.