Настя Снежок Воля• 06 сентября 2018
Девочки, зайдите! На "Вы" или на "Ты"
Девочки,не судите, вопрос, может,глупый,но мне важный)
Вообщем такая ситуация:я прохожу лечение у стоматолога.Ну так мне "повезло", что лечится придется долгенько(
Врач-девушка моего возраста(нам ещё нет 30, я-тоже девушка). Когда я прихожу на приём,то у нас выходят такие очень официальные отношения:"Добрый день,проходите пожалуйста,все так на "Вы".А когда она мне назначает приём и пишет сообщения,то там и смешные смайлики,и выражения "с подколкой"будто,ну все так просто вообщем) Знаю,что вообще в жизни у нас и увлечения одинаковые.Она как-то пыталась даже поговорить об этом после приёма,как будто пыталась со мной подружится,но я как-то коротко ответила и та тема закрылась( Пару раз она даже меня на "ты",как-то но потом все дальше так официально .
Девочки,как разрядить обстановку?Может,попросить меня на "Ты" называть и подружится?
Или это нелепо?пусть она останется врачом ,а я пациентом?
ФрекенБок• 06 сентября 2018
Пусть сначала вас вылечит, подружитесь потом... рановато вы дружить начали имхо
Аноним_1449• 06 сентября 2018
Вы - клиент. Как скажете, так и будет.
Она Вам тыкать права не имеет, но с Вашей подачи может перейдёт на ТЫ, если Вам так проще общаться.
Завтра не пью• 06 сентября 2018
Она же не Ваш руководитель,а Вы не подчиненная) почему бы не подружиться
мадамГрицацуева• 06 сентября 2018
Мы к Богу обращаемся на ты ,и так самое к святым угодников Так как я грешный могу быть на ВЫ
спальное место• 06 сентября 2018
Я к учительнице моего сына обращаюсь на Вы, хотя она мне в дочери годится.
Она на работе, официальное лицо.
Настя Снежок Воля
• 06 сентября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
зі своїм ВИ, хочу шоб всі на ТИ були і всьо!!!
и я так же хочу)))
Цветик-семицветик• 06 сентября 2018
никаких коротких ног с врачами.
она вас лечит. несёт ответственность. берёт с вас деньги.
только официал.
вы клиент и пациент.
только официал.
вы клиент и пациент.
Рожки-да-ножки• 06 сентября 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
и я так же хочу)))
А я уже не хочу. Раньше да, с клиентами/заказчиками на ты. Типа друзья, знакомые и т.п. А потом они начали пользоваться моей симпатией. Мы же ’друзья’. То работу позже оплатят, то еще что-то. Сейчас со всеми на вы. Мне так проще и так правильнее строить деловые отношения.
Скокмоно - стокнуно• 06 сентября 2018
На Вы конечно. У сына врач ортодонт к нему обращается на приеме только на вы, хотя он ей в сыновья годится.
Катастрофа• 06 сентября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
никаких коротких ног с врачами.
только официал.
вы клиент и пациент.
только официал.
вы клиент и пациент.
+1. Панибратство ничем хорошим обычно не заканчивается. И к друзьям лучше не ходить лечиться.
Аноним_1450• 06 сентября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
никаких коротких ног с врачами.
только официал.
вы клиент и пациент.
только официал.
вы клиент и пациент.
++ тоже не вижу необходимости переходить на ’ты’, но при этом я могу с врачами общаться на множество тем вне лечения (вот так складывается!) те сближение может быть и при обращении на ’вы’ - не это главное! Автору здоровья!
Язвочка• 06 сентября 2018
Ответ дляФрекенБок
1000%
Настя Снежок Воля
• 06 сентября 2018
Ответ дляФрекенБок
пока не начали,поэтому и спрашиваю)