Фрося_Бурлакова• 06 сентября 2018
Платные кружки в садике.обязаловка?
Ребёнок ходит только до обеда (после обеда кружки) в садике поставили перед фактом что должна заключить договор и платить за английский и хореографию.Английский после обеда,а хореография одно занятие утром и два вечером.получается только раз в неделю ребёнок на него попадает.Сказали не платите,значит сидите в группе пока все дети на хореографии и на утренниках не танцуете.У меня вот вопрос,как раньшеиутреники ставили без доп.занятий? Имею ли я право жаловаться?
Ксерокопия ночи• 06 сентября 2018
значит сидите в группе пока все дети на хореографии, а на утренник не имеют права не пустить
Фрося_Бурлакова
• 06 сентября 2018
Муж говорит плати тех 200 гон чтобы ребёнок не чувствовал себя не комфортно.
Доктор Варвар• 06 сентября 2018
Так спросите в садике, имеете ли право жаловаться. Откуда ж мы знаем, разрешает вам садик жаловаться или нет
ДинамоКит• 06 сентября 2018
А вы не хотите ходить на англ. и хореографию? Тогда, да - сидите в группе...а что не так?
Аноним_1499• 06 сентября 2018
Утренники тоже ставятся по программе. Официально в утренника должно быть, к примеру, одна общая песня, один общий танец и стишки. Говорю условно. На хореографии ставят больше танцев, разными группами (девочки отдельно, мальчики отдельно и тд).
Если не платите - не ходите. У нас именно так и было. Хореограф забирала только тех детей, кто записался. На утреннике именно эти дети танцевали больше. Но есть же ещё музыкальные занятия по программе. Вот там ставили общий танец.
Фрося_Бурлакова
• 06 сентября 2018
Ответ дляДинамоКит
Я выше написала,что ребёнок до обеда только в саду,потом я забираю и у нас свои кружки(ребёнок спортом занимается каждый день) а английский после обеда,читайте внимательно
НаливайКа• 06 сентября 2018
Ответ дляДинамоКит
Ребёнок посещает сад только до обеда. А все мероприятия после. За что платить??
ДинамоКит• 06 сентября 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Так не платите и сидите в группе - что не так? На утренник пустят
Фрося_Бурлакова
• 06 сентября 2018
Если бы ребёнок был целый день в саду,Вопросов нет.а так получается что попадает только на один урок хореографии в неделю.я за 4 урока в месяц должна заплатить 200 грн.в прошлом году платила,а она не ходила.
ДинамоКит• 06 сентября 2018
Ответ дляНаливайКа
Не платить, тогда и не возмущаться, что предлагают сидеть в группе...а куда девать одного ребенка, если всех остальных забрали на кружок?
Фрося_Бурлакова
• 06 сентября 2018
Ответ дляНаливайКа
Так я и о том
ДинамоКит• 06 сентября 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я так и не поняла что не так? Вам сказали - не платите, вот и не платите. естественно на утренниках танцевать не будете, потому что танцы будут учить на хореографии.....но есть еще стихи, песни
Фрося_Бурлакова
• 06 сентября 2018
Ответ дляДинамоКит
В нашем детстве не было дополнительных кружков.плчему их не сделать после обеда ? Почему ребёнок должен сидеть сам в группе?где в садиковской программе написано что кружки должны быть? Их сделали для того,чтобы воспитатели не проводили занятия
Сижу_и_плачу• 06 сентября 2018
У нас есть платные кружки, записываться по желанию, но все дети ходят, кто остается, расстраивается. Моего пару дней назад не забрали на один урок (заявление воспитатель не увидела), потом жаловался, что очень хотел. Мы 4 посещаем, часто среду пропускаем, получается половину занятий в месяц по одному кружку, я оплатила, сын просился очень.
Апрель Ивановна• 06 сентября 2018
не ходите - не платите! оплачиваете по факту те занятия, которые посещаете
к утренику деток готовят на бесплатных музыкальных занятиях
сходите к заведующей на разговор
Фрося_Бурлакова
• 06 сентября 2018
Ответ дляДинамоКит
А урок музыкальное занятие,которое обязательно в каждом саду несколько раз в неделю? На нем дети всегда учили и танцы и готовились к утреннику
Фрося_Бурлакова
• 06 сентября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
сходите к заведующей на разговор
Вот я и том,что есть музыкальное занятие,так было в моем детстве и во всех садах.
Сижу_и_плачу• 06 сентября 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Для всестороннего развития, например, или лучше весь день сидеть за игрушками в группе? В первый год я только потому и записала, чтобы его пару раз на 30 мин развеятся выводили, на танцах подвигается, на английском мозги потренирует, сейчас арт-студия - интересные поделки второй раз за неделю.
Сижу_и_плачу• 06 сентября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
сходите к заведующей на разговор
увы, у них как абонплата, это в нашем саду, фиксированная цена за месяц, бывало, заболел ребенок и 3 недели не ходил, а кружки оплачены)
ДинамоКит• 06 сентября 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я не знаю сколько положено муз. занятий в неделю.
Автор вы такая интересная, садик предоставил доп. занятия в самом садике, чтобы родители не искали их в других местах - разве это плохо? Просто вам это не подходит, но есть же остальные, которым подходит.
Кина_не_будет• 06 сентября 2018
Не поняла в чем проблема. Полчаса ребенок сам в группе не посидит раз в неделю ? Что ним случится?
Утренник вообще мероприятие спорное. Мой ребенок никогда в песнях-плясках не участвовал - ничего живой, здоровый и все ок. Есть спорт у ребенка, есть свои любимые кружки - зачем вам те два притопа три прихлопа?
Не буду• 06 сентября 2018
Та же ситуация, ребёнок в саду до обеда. Но у нас все подобные мероприятия после обеда. Естественно,я не плачу.
И,кстати,что за новости,что те,кто ходят на платные занятия больше выступают на утренниках? С какой стати? На утренники детей готовят на офиц музыкальном бесплатном занятии! Я бы жаловалась в таком случае, что за бред?
Я,кстати, ещё отказалась от этих занятий ввиду дибильной системы оплаты-и в праздники ,и карантины , и летние месяцы. Нафиг надо.
Фрося_Бурлакова
• 06 сентября 2018
Ответ дляДинамоКит
Вы действительно считаете что хореография там преподаётся на должном уровне? Дочка помимо спорта ещё танцует в ансамбле «Кияночка» и нам та садиковская хореография как с гуся вода.А английский в 5-6 лет -вообще не вижу смысла.
Физрукая• 07 сентября 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
200 грн не та сума заради якої псувати нерви собі і дитині.
ДинамоКит• 07 сентября 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Автор, вас заставляют заплатить? Не нравится - не ходите и не платите, вам же так предложили...что не так?