Булку Дай• 07 сентября 2018
Отношения с родственниками и мамой. Квартира
Никогда не думала,что раздел квартиры коснется и меня.Все было хорошо.Долго писать.Под впечатлением уже несколько дней.А у кого так было? Кто перестал общаться с мамой из-за раздела квартиры(меня кинули) и братьями(сестрами)?Обида на маму и полный игнор с моей стороны-мириться не собираюсь.У кого так было и чем закончилось?
Аннуитет• 07 сентября 2018
Ответ дляЭлектричка
такое очень часто и не всегда это вовремя всплывает
Там все гораздо хуже. Они эти 15 лет записывают все траты на квартиру, окна поменяли, обои и т.д. и говорили, когда будут освобождать (если!), это все им надо возместить. Иначе все демонтируют) Ну, теперь мы почти год не общаемся, жить стало легче.
Булку Дай
• 07 сентября 2018
Ответ дляТа легко!
автор. А сколько всего квартир у родителей?
Одна,в которой мама живет и на ней та,в которой живу я с дочкой и мужем.
Я в дамках• 07 сентября 2018
Ответ дляVIKYSIA
сколько там вообще квартир у автора
В одной живет, в другой права собственности. Хочет права собственности на обе квартиры.
Электричка• 07 сентября 2018
Ответ дляЯ в дамках
Удалено администрацией...
я сама по себе уникальная и неповторимая,но вы действительно не останетесь артрит коварная болезнь
В шоколаде• 07 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
А я не заработала.Меня обнадёжили,а потом кинули(записали на др.).
Поднимайте попу и зарабатывайте.
Булку Дай
• 07 сентября 2018
Ответ дляПыхтелка
Попробуйте вібить хотя б те деньги, что вложил ваш муж.
Если поедете на заработки, єто будет старт. или же начальній взнос в будущем на жилье.
говорите с ними. добейтесь ответа, как они видят судьбу єтой квартирі.
а, кстати, отвлеченній вопрос - ві думали, что кв. будет вам, а мамина вашей дочери?
А что при таком раскладе предполагалось брату?:)
У брата есть квартира,дом и много чего,что он сам себе купил.Вот в этом и вопрос:зачем ещё??????
Булку Дай
• 07 сентября 2018
Ответ дляПросто болталка
Я бы на сейчас начала требовать возврата суммы, вложенной свекрами, аргументируя тем, что вам теперь надо покупать себе жилье. Ну не садисты же ваши родственники, понимают же, наверное, что не только оставили вас без жилья, а еще и ваши денежки себе присвоили, тем более деньги у них есть, как вы пишите. Понятно, на новое жилье в Киеве не хватит, но на какой-нибудь райцентр вполне, на пенсии даже лучше будет - меньше шума, свежий воздух.
На то время,когда покупалась квартира-это сейчас маленькая сумма.
Булку Дай
• 07 сентября 2018
Ответ дляЯ в дамках
Да ее 50 лет не трогало, и сейччас ничего не будет делать.
Да,я расслабилась.Сейчас надо собраться,отойти от всего этого и думать,что делать дальше?
Ацетилсалициловая кислота• 07 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Так Та квартира,в которой мама живет оформлена на меня и мою дочь.Но ей исполнилось вот 18 лет и нам сказали выписаться.Что мы и сделали.
то как она могли ее брата дочке подарить? что то Вы перемудрили... Я только Ваши посты прочитала, перечитайте и Вы их
Булку Дай
• 07 сентября 2018
Ответ дляMs. Iphone
Может быть Вы уже отвечали, не нашла. А Вас не смущало, что в случае, если одна квартира Ваша, а вторая дочки, то Ваш брат и его дети остаются без наследства?
Там много чего есть(брат заработал).
Я в дамках• 07 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Вы уходите от ответа. На квартиру, в которой живет ваша мама, права собственности у вас и дочери???
Электричка• 07 сентября 2018
Ответ дляАннуитет
вот не знаю но у нас в стране как-то чаще встречаю не очень дружелюбные отношения между повзрослевшими братьями/сестрами
Аннуитет• 07 сентября 2018
Ответ дляЭлектричка
Возможно. Поэтому у меня 1 ребенок.
Булку Дай
• 07 сентября 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Уже несколько человек этот вопрос задали, Автор молчит))
Я написала.У него есть квартира,дом которые он сам себе купил,сам заработал.
Пушистый Пельмень• 07 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Ну так вы сами писали, что одна квартира в которой живёт мама, 50/50 ваша с дочкой, то что вы выписались , не лишает вас права собственности, может она субсидию просто там хочет оформить?
Ответ дляБулку Дай
это третья часть стоимости ’вашей’ квартиры... какая разница когда она сколько стоила... то ж соетскими рублями ии купонами отдавать не будут
Булку Дай
• 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_1452
спокойно заработаете. На пару лет за границу и купите себе жилье.
А где вы жили до сих пор??
Живу в квартире с мужем дочкой,я писала:которую ОЧЕНЬ давно подарили нам на свадьбу моя мама 70%+30% родители мужа,но мы здесь не прописаны и она на моей маме.
Электричка• 07 сентября 2018
Булку Дай давайте начнем с простого. вы прописку и право собственности различаете? а то как-то не очень все внятно звучит.
Булку Дай
• 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_1452
а почему вы считали, что квартира ваша?
Она об этом постоянно говорила и ТА,которая предназначалась моей дочке(её внучке)-была оформлена на меня.
Я в дамках• 07 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
И что, без вас переоформили??? Зовите Станиславского - НЕ ВЕРЮ!!!
Статус Ква• 07 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
У моей тоже такое отношение к моим подаркам.Поэтому я ничего и не дарю.Это называется-равнодушие.
Как относилась Ваша мама к Вам, когда Вы были маленькие? Помните 5,10, 15 лет? Когда испортились отношения? Причины?
Аноним_1452• 07 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
тогда это предательство. А квартира, в которой живет мама?
И как теперь - вы должны съехать?
Булку Дай
• 07 сентября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы могли не выписываться. Владельцем квартиры вы не являетесь, но проживать вы там можете на основании прописки. Если им не нравится, пусть вам купят однокомнатную
Нет,я выписалась с той квартиры,в которой живет мама и я ЯВЛЯЮСЬ ее владельцем,но она предназначалась моей дочке.
Электричка• 07 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
т.е у вас в собственности квартира которую мама хочет подарить дочке брата, но юридически она на нее прав не имеет?
Просто Мария• 07 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
В смысле оформлена на Вас? Вы - владелец или просто прописаны там были?
Булку Дай
• 07 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Вот сейчас вы беситесь, а когда рассчитывали, получить все наследство, червячок не грыз, что брата кидаете?
Да никто его не кидает.У него ВСЁ хорошо:есть квартира,дом,бизнес и т.д.
Аноним_1452• 07 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
то есть, есть две квартиры. В одной живете вы сейчас и ее подарили другому внуку. И есть квартира, в которой живет мама, и эта квартира на вас оформлена?
Булку Дай
• 07 сентября 2018
Ответ дляШопингмонстр
Автор, а что ваш муж говорит?
Ничего не говорит.Он тоже не может во всю эту ситуацию поверить.
Аннуитет• 07 сентября 2018
Ответ дляЯ в дамках
Надо было в школе хорошо учиться, а не за забором курить. Надо было языки учить, а не на гульки бегать. Надо было в вузе заниматься и параллельно работать, а не по пьянкам и свиданкам.
Странно, я все делала, как вы советуете, а квартир нет...
Аноним_1452• 07 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
ну, одна квартира, точно ваша. Прописка не имеет значения. Вы хозяйка.