Nafanka• 08 сентября 2018

Ответы с метафорическими картами

Приветствую всех тех, кто ждал меня с метафорическими картами и тех, кто впервые о них слышит.

Напоминаю, что это НЕ ГАДАНИЕ.

Метафорические ассоциативные карты (МАК) - картинки с образами, которые вызывают у каждого человека свои ассоциации.

Важно правильно сформулировать вопрос.
Он должен быть направлен только НА ВАС.
Например:
- что поможет принять мне правильное решение в данной ситуации?
- какая моя скрытая выгода в данном положении дел?
- на что стоит обратить своё внимание в данной ситуации?
- какая я как женщина? какая я с этим мужчиной?
- какая я буду себя ощущать, если сделаю это?
- в чем мой ресурс в сложившихся обстоятельствах?
- где/в чем искать поддержку в этой ситуации?

Вы задаете вопрос, я тяну карту (прикрепляю фото), вы на неё смотрите и пишите свои ассоциации. Где вы на карте? Что вы чувствуете? Как карта помогает найти ответ на вопрос? Как карта связана с вашим вопросом?

Сегодня у меня колода "Эмоции" Долатова и она имеет карты не только с картинками, но и со словами. Поэтому, если вам еще нужно и слово как подсказка, то пишите мне об этом.

Девочки, у каждого свои ассоциации на одну карту, пожалуйста, не помогайте друг другу, важны индивидуальные образы.
Отвечаю по порядку, повторные комментарии сбивают очень.
Поехали!
MsOksi• 08 сентября 2018
Як я буду почуватись в домі своїх батьків і як в чолокових? Піде?

автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляSGalina
давайте так спросим
Какие ассоциации?
MsOksi• 08 сентября 2018
*чоловіка
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляKsenia_25
Что мне поможет справиттся с новыми обязанностями на работе?

спасибо вам за тему
Во благо!
Рада Вас видеть!
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляAleksandrita
Наверное нет. Вернее другим даю, а сама нуждаюсь
так, а как можно изменить эту ситуацию?
Antares• 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
вот это ’мы’ уже некорректно, ВАШЕ подсознание знает только про ВАС
Ок. ТК этот человек сам не может определиться,, а решение для семьи важное.
что я буду чувствовать, выбрав другой вариант?
Оля Хоменко• 08 сентября 2018
как мне найти себя? в чем мое предназначение? спасибо)
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Так, я розумію найкраще власний дім. Але зараз вибір між двома місцями і сім´ями моєю і чоловіка.
правильно ли я понимаю, что у вас выбор из двух домов?
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляKsenia_25
как-будто мужчина пытается что-то объяснить, сказать, а женщина не хочет слушать и она как неживая((
где вы на карте? как себя чувствуете? как это ложится на вопрос?

Иннакентий• 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Крутой вопрос!
Какие ассоциации?
Экстрим.Реализация самых безумных идей.Но я и экстрим, кажется, 2 несовместимые вещи )
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляФишка 715
Давайте тогда вопрос что поможет купить , если что исправьте
Давайте, что поможет купить
Захотелось 2 карты
Какие ассоциации?
Aleksandrita• 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
так, а как можно изменить эту ситуацию?
Самоодушевляться)))
double-mama• 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Сначала смотрите на картинку (первое фото). Какие ассоциации?
А потом со словом? Что поменялось?
Неожиданно....мой снобизм диктует мне выбор решения. Мне нужно обдумать. Спасибо!
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляИннакентий
может, есть какие-то вещи, которые вы делаете, а окружающие удивляются, как вам это удается?
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляЧукИГеки
во благо!
судя по мурашкам моим, процесс пошел)
Antares• 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мне тоже кажется, что эта карта больше про реакцию окружающих ))
Ksenia_25• 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
я чувствую себя статуей. Она эмоциональна закрыта. Понимаю. что нужно повернутся лицом ))
Что-то я упускаю в отношениях(((
oladyshkina• 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
во благо!
недавно слушала про мотивации и наш мозг, так вот там говорилось, что мотивация действует какое-то время, потом мозг адаптируется и привыкает, в это месте неплохо было бы подключить немного дисциплины и всё получится)
О да) Я сейчас как раз начала читать книгу о силе воли и как ее тренировать)
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Первая карта - в доме родителей
Вторая - мужа
Какие ассоциации?

Ksenia_25• 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Во благо!
Рада Вас видеть!
поддержка, забота, сострадание
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляAntares
Какие ассоциации?
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляОля Хоменко
Захотелось еще карту со словами добавить.
Сначала смотрите просто на карту, а потом на карту плюс слова
Какие ассоциации?
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляAntares
не помогайте, пожалуйста
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляKsenia_25
Что-то я упускаю в отношениях(((
что нужно вам сделать, чтобы повернуться лицом?
Фишка 715• 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Давайте, что поможет купить
Захотелось 2 карты
Какие ассоциации?
Персня карта. Жерщина как бв ждет своего времени но оно не настало еще, в ожидании так сказать, указано даже время на заднем плане. Вторая картинка, грустная хочется спрятаться, но грусть вызывает сам ребенок, у женщины красочное платье, фон обоев веселый синий
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляoladyshkina
всё всегда вовремя)
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляKsenia_25
поддержка, забота, сострадание
тааак, как это связано вопросом? как-то помогает на него ответить?
Ksenia_25• 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
не знаю((
Оля Хоменко• 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Какие ассоциации?
ассоциации противоречивые))
автор Nafanka • 08 сентября 2018
Ответ дляФишка 715
так, как мы можем связать их с вопросом?